Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SCARA 2012- Pré qualification Benjamines FILLES TRACE A - PIERROT GOURMAND

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
1937/05/02

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs A :
SEGURA THALLULA (SA)
Ouvreurs B :
BOIS ANAIS (SA)
Ouvreurs C :
CLEMENT MAXENCE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
blanc
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
174.7400

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/Ben FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 51.98 51.98 174.74
2 2 2/Ben FFS2629248 1999 BOYER LEA AU SC CHASTREIX 52.00 52.00 175.07
3 72 3/Ben FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 52.28 52.28 179.76
4 73 4/Ben FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 52.39 52.39 181.60
5 1 5/Ben FFS2630932 2000 BARBAN LAURINE AP EC CHAMPSAUR 52.56 52.56 184.45
6 30 6/Ben FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 52.96 52.96 191.14
7 46 7/Ben FFS2645932 1999 BOUSQUET OCEANE AP CO PRALOUP 53.57 53.57 201.35
8 66 8/Ben FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 53.71 53.71 203.70
9 56 9/Ben FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 53.88 53.88 206.54
10 87 10/Ben FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 53.91 53.91 207.04
11 5 11/Ben FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 53.98 53.98 208.21
12 52 12/Ben FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 54.37 54.37 214.74
13 32 13/Ben FFS2629816 1999 MAS ENEE MARGOT MB SC ST GERVAI 54.40 54.40 215.24
14 7 14/Ben FFS2633048 1999 PELLICIER ZOE SA CS ALBIEZ 54.61 54.61 218.76
15 95 15/Ben FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 54.81 54.81 222.11
16 50 16/Ben FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 54.82 54.82 222.27
17 68 17/Ben FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 54.89 54.89 223.45
18 42 18/Ben FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 54.91 54.91 223.78
19 54 19/Ben FFS2632595 1999 DUVILLARD NEL MB CS PRAZ/ARLY 54.94 54.94 224.28
20 20 20/Ben FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 54.99 54.99 225.12
21 69 21/Ben FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 55.12 55.12 227.29
22 6 22/Ben FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC TANINGES 55.32 55.32 230.64
23 102 23/Ben FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 55.40 55.40 231.98
24 49 24/Ben FFS2628571 1999 FILLIOL ALICE SA CS VAL CENIS 55.56 55.56 234.66
24 64 24/Ben FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 55.56 55.56 234.66
26 91 26/Ben FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 55.57 55.57 234.83
27 83 27/Ben FFS2637284 1999 TRUCHET LUCIE SA SC VALLOIRE 55.63 55.63 235.83
28 84 28/Ben FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 55.69 55.69 236.84
29 8 29/Ben FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 55.70 55.70 237.00
30 11 30/Ben FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 55.72 55.72 237.34
30 67 30/Ben FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA CS VAL CENIS 55.72 55.72 237.34
32 14 32/Ben FFS2633924 2000 MAGRO ZOE SA ND BELLECOMB 55.84 55.84 239.35
33 25 33/Ben FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 55.99 55.99 241.86
34 21 34/Ben FFS2639579 2000 UGINET CAMILLE SA SC ARECHES 56.02 56.02 242.36
35 103 35/Ben FFS2633644 1999 PARAZ ANNAELLE SA CS TOUSSUIRE 56.09 56.09 243.53
36 27 36/Ben FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 56.28 56.28 246.71
37 97 37/Ben FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB VIUZ SALLAZ 56.29 56.29 246.88
38 94 38/Ben FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 56.30 56.30 247.04
39 53 39/Ben FFS2633687 1999 HEBETTE AMELIE MB SC ST GERVAI 56.37 56.37 248.22
40 19 40/Ben FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 56.65 56.65 252.90
41 85 41/Ben FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 56.74 56.74 254.41
42 88 42/Ben FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 56.77 56.77 254.91
43 43 43/Ben FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 56.87 56.87 256.58
44 90 44/Ben FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 56.89 56.89 256.92
45 104 45/Ben FFS2633049 1999 PELLICIER ELOISE SA CS ALBIEZ 56.90 56.90 257.09
46 28 46/Ben FFS2634385 1999 BOYER JOANNA MB SC CARROZ 56.99 56.99 258.59
47 96 47/Ben FFS2634543 1999 DURAND MELANIE AP CS RISOUL 57.29 57.29 263.61
48 107 48/Ben FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 57.30 57.30 263.78
49 86 49/Ben FFS2631382 2000 DOL ALEXA SA S.H MODANE-V 57.38 57.38 265.12
50 45 50/Ben FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 57.40 57.40 265.46
51 12 51/Ben FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE SA CS MTCHAVIN 57.50 57.50 267.13
52 77 52/Ben FFS2635645 1999 REY MARINE SA ST FRANCOIS 57.52 57.52 267.46
53 80 53/Ben FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 57.58 57.58 268.47
54 82 54/Ben FFS2655508 1999 NORDSTROM OLIVIA MB CS CHAMONIX 57.59 57.59 268.64
54 89 54/Ben FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 57.59 57.59 268.64
56 92 56/Ben FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 57.67 57.67 269.97
56 93 56/Ben FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 57.67 57.67 269.97
58 61 58/Ben FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 57.80 57.80 272.15
59 38 59/Ben FFS2645928 1999 CARTAIS KIM SA SC PEISEY VA 57.84 57.84 272.82
60 16 60/Ben FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB LE REPOSOIR 57.87 57.87 273.32
61 59 61/Ben FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 57.97 57.97 275.00
62 15 62/Ben FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 58.00 58.00 275.50
63 47 63/Ben FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 58.27 58.27 280.02
64 105 64/Ben FFS2648196 1999 CHENU MARION SA CS LA PLAGNE 58.47 58.47 283.36
65 9 65/Ben FFS2626790 1999 MORAND NAOMI SA CREST VOLAND 58.58 58.58 285.21
66 34 66/Ben FFS2636675 1999 GRELLET PAULINE SA CS LA PLAGNE 58.69 58.69 287.05
67 39 67/Ben FFS2633228 1999 JAEGLIN KIM MB ANNECY SEMNO 58.76 58.76 288.22
68 13 68/Ben FFS2635187 1999 MOLLARD EMILY MB SC CONTAMINE 58.85 58.85 289.72
69 29 69/Ben FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 58.90 58.90 290.56
70 60 70/Ben FFS2643320 1999 BESSARD AGATHE SA CS LA PLAGNE 59.12 59.12 294.24
71 41 71/Ben FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC VERCORS 59.21 59.21 295.75
72 55 72/Ben FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 59.40 59.40 298.93
73 36 73/Ben FFS2637965 2000 LAURENT FANNY MB JEAN D'AULPS 59.49 59.49 300.44
74 70 74/Ben FFS2627243 1999 BLONDEAU ALEXANE SA CS SAISIES 59.66 59.66 303.28
75 24 75/Ben FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 59.74 59.74 304.62
76 35 76/Ben FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 1:00.02 1:00.02 309.31
77 40 77/Ben FFS2641202 1999 HAAS MINA SA ND BELLECOMB 1:00.28 1:00.28 313.66
78 74 78/Ben FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 1:00.45 1:00.45 316.50
79 100 79/Ben FFS2640518 2000 EVANS NANCY SA STE FOY TSE 1:01.41 1:01.41 332.57
80 65 80/Ben FFS2650731 2000 POCCARD CHAPUIS ANAIS SA SC PEISEY VA 1:01.66 1:01.66 336.76
81 31 81/Ben FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL 1:01.84 1:01.84 339.77
82 44 82/Ben FFS2640425 2000 GAIDE PAULINE SA SKISNOW USCC 1:02.63 1:02.63 352.99
83 23 83/Ben FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 1:03.88 1:03.88 373.91
84 62 84/Ben FFS2657235 1999 PAILLOT DRAI VICTORIA SA VAL D'ISERE 1:04.49 1:04.49 384.12
85 81 85/Ben FFS2635197 2000 COMBALIE LOLA SA CS TIGNES 1:04.67 1:04.67 387.14
86 106 86/Ben FFS2658284 2000 GUERIN JULIE MB ASPTT ANNEMA 1:04.88 1:04.88 390.65
87 101 87/Ben FFS2639942 2000 BRAISSAND ELISA MB ASPTT ANNEMA 1:08.18 1:08.18 445.88
88 98 88/Ben FFS2637917 1999 MARC EMMY SA SC AIX 1:12.28 1:12.28 514.51
Abandons
3 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES
26 FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE
37 FFS2638459 1999 ANTHONIOZ MATHILDE MB LES GETS S.C
48 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX
58 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD
71 FFS2649009 2000 BLANC CHLOE SA SC LES ARCS
78 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS
Disqualifiés
17 FFS2638986 1999 BELHOCINE TIFANY SA CS VALMOREL
Non partants
4 FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY
10 FFS2631792 1999 BARBE VICTOIRE MB PASSY VARAN
22 FFS2640539 1999 ANFRAY LEA SA CS TIGNES
33 FFS2633877 2000 BURNET MERLIN CANDICE SA SC FLUMET
51 FFS2635424 1999 USSEIL MAELLE SA CS SAISIES
57 FFS2643325 1999 ARPIN JULIETTE SA CS LA PLAGNE
63 FFS2627596 1999 MOGENIER SOLENE MB SC SIXT
76 FFS2638578 1999 PFITZER ESTELLE MB SC MORILLON
79 FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES
99 FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES