Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SCARA 2012- Pré qualification Benjamines FILLES TRACE B - DALLOZ

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
1937/05/02

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)
Ouvreurs A :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs B :
KRISCHER ZOE (SA)
Ouvreurs C :
RIVET YANN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
blanc
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
159.1200

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/Ben FFS2631697 1999 ESCANE DORIANE PE SC FT ROMEU 55.11 55.11 159.12
2 30 2/Ben FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 56.56 56.56 182.01
3 75 3/Ben FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS PRAZ/ARLY 56.73 56.73 184.69
4 18 4/Ben FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 56.84 56.84 186.43
5 33 5/Ben FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 56.88 56.88 187.06
6 71 6/Ben FFS2635384 1999 BARRE SERENA AP CS RISOUL 57.14 57.14 191.17
7 12 7/Ben FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE 57.26 57.26 193.06
8 41 8/Ben FFS2633122 1999 CHAUMAZ MARGOT SA CS ALBIEZ 57.62 57.62 198.74
9 94 9/Ben FFS2627316 1999 ROCHAIX LEONIE SA SC ARECHES 57.68 57.68 199.69
10 34 10/Ben FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 57.95 57.95 203.95
11 74 11/Ben FFS2637287 1999 MICHELLAND AXELLE SA SC VALLOIRE 58.03 58.03 205.22
12 81 12/Ben FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 58.32 58.32 209.80
13 38 13/Ben FFS2631555 1999 RABANT LILOU MV LA BRESSAUDE 58.41 58.41 211.22
13 55 13/Ben FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 58.41 58.41 211.22
15 4 15/Ben FFS2634317 1999 MORACCHIOLI ELLA MB CS CHAMONIX 58.48 58.48 212.32
16 68 16/Ben FFS2624963 1999 KWIATKOWSKI JODY SA SC VALLOIRE 58.75 58.75 216.58
17 53 17/Ben FFS2631149 1999 CHRIST PEMA AP EC CHAMPSAUR 58.79 58.79 217.21
18 5 18/Ben FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 58.82 58.82 217.69
19 76 19/Ben FFS2628153 1999 GACHET PHILIPINE SA CS SAISIES 58.90 58.90 218.95
20 96 20/Ben FFS2633007 1999 VELEZ CHARLENE SA SC ARECHES 59.21 59.21 223.85
21 11 21/Ben FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 59.24 59.24 224.32
22 108 22/Ben FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 59.27 59.27 224.79
23 14 23/Ben FFS2635014 1999 LEFEVRE MAYLIS MB CS MANIGOD 59.43 59.43 227.32
24 19 24/Ben FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 59.55 59.55 229.21
25 62 25/Ben FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 59.56 59.56 229.37
25 87 25/Ben FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX 59.56 59.56 229.37
27 64 27/Ben FFS2629838 1999 DIMIER JADE SA CS VAL CENIS 59.62 59.62 230.32
28 63 28/Ben FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 59.68 59.68 231.26
29 15 29/Ben FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA SC MONTALBER 59.70 59.70 231.58
30 54 30/Ben FFS2642750 1999 LECOMTE LOANA MB SC CARROZ 59.71 59.71 231.74
31 66 31/Ben FFS2631815 2000 GROSPIRON ZOE MB CS LA CLUSAZ 59.87 59.87 234.26
32 99 32/Ben FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:00.00 1:00.00 236.32
33 83 33/Ben FFS2633229 1999 JAEGLIN TEA MB ANNECY SEMNO 1:00.06 1:00.06 237.26
34 16 34/Ben FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:00.13 1:00.13 238.37
35 47 35/Ben FFS2626553 1999 COLLET EVA SA SCOBE ALBERT 1:00.15 1:00.15 238.68
36 7 36/Ben FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 1:00.16 1:00.16 238.84
37 45 37/Ben FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 1:00.39 1:00.39 242.47
38 28 38/Ben FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 1:00.41 1:00.41 242.79
39 57 39/Ben FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:00.65 1:00.65 246.58
40 32 40/Ben FFS2634885 1999 DESWAZIERE HEIDI MB SC GD BORNAN 1:00.72 1:00.72 247.68
41 29 41/Ben FFS2629383 2000 THIRY MAELLE MJ SC J.GESSIEN 1:00.75 1:00.75 248.16
42 107 42/Ben FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 1:00.83 1:00.83 249.42
43 20 43/Ben FFS2633503 1999 DAUBIN LEA SA STE FOY TSE 1:00.88 1:00.88 250.21
44 69 44/Ben FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN 1:00.92 1:00.92 250.84
44 72 44/Ben FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 1:00.92 1:00.92 250.84
46 77 46/Ben FFS2634425 1999 PERRILLAT MONET CLARISSE MB SC GD BORNAN 1:00.93 1:00.93 251.00
47 86 47/Ben FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MT SAXONN 1:00.95 1:00.95 251.31
48 102 48/Ben FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:01.14 1:01.14 254.31
49 88 49/Ben FFS2640519 1999 BLAQUART JULIETTE SA STE FOY TSE 1:01.18 1:01.18 254.94
50 91 50/Ben FFS2652829 2000 AGOUTIN MANON IF RCF 1:01.29 1:01.29 256.68
51 92 51/Ben FFS2626792 1999 MORAND AMBRE SA CREST VOLAND 1:01.33 1:01.33 257.31
52 10 52/Ben FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 1:01.38 1:01.38 258.10
53 65 53/Ben FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB SC COMBLOUX 1:01.42 1:01.42 258.73
54 100 54/Ben FFS2641078 1999 BERGE MANON AP SC QUEYRAS 1:01.49 1:01.49 259.84
55 84 55/Ben FFS2635617 1999 DAVIES ESMIE SA CS MTCHAVIN 1:01.56 1:01.56 260.94
56 46 56/Ben FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 1:01.59 1:01.59 261.42
57 60 57/Ben FFS2638324 1999 SALLES PERRINE SA SC MONTALBER 1:01.64 1:01.64 262.21
58 31 58/Ben FFS2642068 1999 GOULET PHILOMENE SA SC LA TANIA 1:01.79 1:01.79 264.57
59 79 59/Ben FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 1:01.85 1:01.85 265.52
60 23 60/Ben FFS2638254 1999 DULIN AMY MJ SC ST GENIS 1:01.91 1:01.91 266.47
61 1 61/Ben FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 1:02.02 1:02.02 268.21
62 26 62/Ben FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:02.12 1:02.12 269.78
62 101 62/Ben FFS2630324 2000 PRETRE INES MJ CHARQUEMONT 1:02.12 1:02.12 269.78
64 17 64/Ben FFS2640827 2000 GERMAIN ELISA MB SC LULLIN 1:02.13 1:02.13 269.94
65 90 65/Ben FFS2634408 2000 REBERT ABBY SA VAL D'ISERE 1:02.22 1:02.22 271.36
66 82 66/Ben FFS2626366 1999 CHAPUIS SOPHIE MB SC BELLEVAUX 1:02.25 1:02.25 271.84
67 97 67/Ben FFS2637283 1999 THORAL ANAIS SA SC VALLOIRE 1:02.28 1:02.28 272.31
68 52 68/Ben FFS2631509 1999 DEMOND CLARA MB CS MANIGOD 1:02.31 1:02.31 272.78
69 95 69/Ben FFS2633637 1999 CAVAGNOUD LAURA MB SC TANINGES 1:02.35 1:02.35 273.42
70 3 70/Ben FFS2629313 1999 QUEIRARD LEILA SA CS TIGNES 1:02.37 1:02.37 273.73
71 67 71/Ben FFS2638155 2000 STAS ELINE MB SC ST GERVAI 1:02.58 1:02.58 277.05
72 35 72/Ben FFS2638978 1999 AUMONT ZOE SA SKISNOW USCC 1:02.61 1:02.61 277.52
73 58 73/Ben FFS2649065 2000 GREZES SARAH SA CS LA PLAGNE 1:02.97 1:02.97 283.20
74 39 74/Ben FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 1:03.15 1:03.15 286.04
75 56 75/Ben FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC AILLONS 1:03.21 1:03.21 286.99
76 106 76/Ben FFS2649552 2000 VAN RIJSWIJK NIKKI MB CS PRAZ/ARLY 1:03.27 1:03.27 287.94
77 93 77/Ben FFS2629311 1999 AMBLARD ZOE SA CS TIGNES 1:03.31 1:03.31 288.57
78 105 78/Ben FFS2631383 2000 SIERRA VALENTINE SA S.H MODANE-V 1:03.47 1:03.47 291.10
79 9 79/Ben FFS2635722 1999 ALBANESI LUCILE MB SC GD BORNAN 1:03.65 1:03.65 293.94
80 21 80/Ben FFS2632343 1999 COLMANT MARINE AP ASPTT GAP 1:03.80 1:03.80 296.31
81 42 81/Ben FFS2629312 1999 OLLIER ANNA SA CS TIGNES 1:03.83 1:03.83 296.78
82 80 82/Ben FFS2638590 2000 CHARAUX MAELLE MB COMP SEVRIER 1:03.85 1:03.85 297.09
83 50 83/Ben FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 1:04.38 1:04.38 305.46
84 61 84/Ben FFS2663377 1999 PACI ESTELLE MB ASPTT ANNEMA 1:05.06 1:05.06 316.20
85 44 85/Ben FFS2629209 1999 ROCHAT CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 1:05.18 1:05.18 318.09
86 24 86/Ben FFS2635201 2000 MAITRE LILOU SA CS TIGNES 1:06.26 1:06.26 335.14
87 103 87/Ben FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 1:06.50 1:06.50 338.93
88 43 88/Ben FFS2644636 2000 POLLIEN CRUZ NAYELI MB SC MORILLON 1:07.36 1:07.36 352.51
89 36 89/Ben FFS2639060 2000 BONNEAUD CARLA SA SC MONTALBER 1:07.43 1:07.43 353.61
90 13 90/Ben FFS2652153 2000 DUFOUR AUDREY MB ASPTT ANNEMA 1:14.06 1:14.06 458.28
Abandons
2 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA SC CHAMBERY
48 FFS2644452 2000 GAUTHIER MATHILDE MB SC MORILLON
51 FFS2634415 2000 GRIFFITHS NIA SA VAL D'ISERE
59 FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE
70 FFS2635815 2000 FAVRE EUGENIE SA CS TIGNES
104 FFS2648754 2000 DUBUC MATHILDE MB SC CONTAMINE
Non partants
6 FFS2645171 1999 ROY MATHILDE SA SKISNOW USCC
8 FFS2631615 1999 MORAND ALIZEE MB CS MEGEVE
22 FFS2634702 2000 REZETTE ANGELE MB SC SIXT
25 FFS2640724 1999 BLANCHIN CARLA SA SC AILLONS
27 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX
37 FFS2635221 1999 VORGER JEANNE SA CS VALMOREL
40 FFS2648851 2000 GARROUSTE LEA SA CS VALMOREL
49 FFS2628580 1999 MONET EMILIE MB SC SIXT
73 FFS2633454 1999 FREQUELIN CAMILLE MB CS CHAMONIX
85 FFS2641431 2000 ANSQUER AUDREY MB PASSY VARAN
89 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES
98 FFS2627475 1999 JACQUEMMOZ MATHILDE SA SC MONTFROID