Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

District BELLEDONNE FINALES

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER ()
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIROT THOMAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FLORENCE MASNADA
Départ :
1960
Arrivée :
1750
Dénivelé :
210
Homologation :
2678/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
VIALLON STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
KRAMARCZEWSKI MEDERIC (DA)
Ouvreurs B :
FREYSSINET LUCAS (DA)
Ouvreurs C :
CHOSSAT THEO (DA)
Ouvreurs D :
GILLIER BASTISTE (DA)
Ouvreurs E :
TOURRES CAREL (DA)
Temps :
SOLEIL
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Ouvreurs A :
TOURRES (DA)
Ouvreurs B :
TOUYA QUENTIN (DA)
Ouvreurs C :
CREQUI FABIAN (DA)
Ouvreurs D :
VIROT TARIK (DA)
Ouvreurs E :
CHOSSAT LEOPOLD (DA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
174.2300

Catégorie :
Mic>Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/Min FFS2621412 1997 HUBERT BASTIEN DA SC ALLEVARDI 1:05.79 1:02.94 2:08.73 174.23
2 80 1/Ben FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 1:05.83 1:03.94 2:09.77 181.26
3 105 2/Min FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 1:06.01 1:03.90 2:09.91 182.20
4 121 3/Min FFS2647922 1997 BOUDOUL BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:08.26 1:02.79 2:11.05 189.91
5 119 4/Min FFS2652574 1998 PILOT ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 1:08.45 1:03.35 2:11.80 194.98
6 120 5/Min FFS2621395 1997 HILAIRE BASTIEN DA SC ALLEVARDI 1:07.51 1:04.72 2:12.23 197.88
7 90 2/Ben FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 1:08.27 1:04.79 2:13.06 203.49
8 83 3/Ben FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 1:07.94 1:05.33 2:13.27 204.91
9 114 6/Min FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE 1:05.18 1:09.49 2:14.67 214.37
10 112 7/Min FFS2654301 1998 MUGNIER ARNO DA GUC GRENOBLE 1:08.94 1:06.11 2:15.05 216.94
11 74 4/Ben FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA CO SEPT LAUX 1:08.41 1:06.88 2:15.29 218.56
12 85 5/Ben FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 1:10.21 1:05.56 2:15.77 221.81
13 109 8/Min FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 1:08.21 1:07.75 2:15.96 223.09
14 86 6/Ben FFS2655399 1999 MAULNY TOBIAS DA CO SEPT LAUX 1:09.25 1:07.08 2:16.33 225.59
15 88 7/Ben FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:08.64 1:07.73 2:16.37 225.86
16 79 8/Ben FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:09.93 1:07.48 2:17.41 232.89
17 122 9/Min FFS2643228 1997 OUSSET LOIC DA CHAMROUSSE S 1:10.53 1:06.99 2:17.52 233.64
18 56 1/Pou FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 1:10.44 1:08.08 2:18.52 240.39
19 111 10/Min FFS2628364 1997 MUYL THIBAULT DA CO SEPT LAUX 1:10.15 1:08.80 2:18.95 243.30
20 37 2/Pou FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 1:11.31 1:08.09 2:19.40 246.34
21 50 3/Pou FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 1:10.77 1:08.82 2:19.59 247.63
22 76 9/Ben FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 1:10.96 1:09.28 2:20.24 252.02
23 123 11/Min FFS2645467 1997 SALVI JULIEN DA SC BARIOZ 1:12.08 1:08.72 2:20.80 255.80
24 44 4/Pou FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:11.76 1:09.20 2:20.96 256.88
25 41 5/Pou FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 1:11.87 1:09.37 2:21.24 258.78
26 113 12/Min FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 1:12.53 1:08.90 2:21.43 260.06
27 81 10/Ben FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA CO SEPT LAUX 1:12.28 1:09.37 2:21.65 261.55
28 20 1/Mic FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:12.11 1:10.38 2:22.49 267.22
29 49 6/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:12.70 1:09.95 2:22.65 268.31
30 57 7/Pou FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 1:13.12 1:09.65 2:22.77 269.12
31 42 8/Pou FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 1:12.52 1:10.57 2:23.09 271.28
32 52 9/Pou FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA CHAMROUSSE S 1:12.30 1:11.07 2:23.37 273.17
33 82 11/Ben FFS2652575 1999 PILOT MATHIEU DA CO SEPT LAUX 1:14.63 1:09.73 2:24.36 279.86
34 91 12/Ben FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 1:14.28 1:10.72 2:25.00 284.19
35 35 10/Pou FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:14.89 1:11.36 2:26.25 292.64
36 73 13/Ben FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:19.63 1:07.20 2:26.83 296.56
37 40 11/Pou FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 1:14.42 1:12.58 2:27.00 297.70
38 53 12/Pou FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 1:14.17 1:13.88 2:28.05 304.80
39 36 13/Pou FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:15.60 1:12.47 2:28.07 304.94
40 84 14/Ben FFS2633540 2000 ANSELMINO ANTONIN DA SC ALLEVARDI 1:13.95 1:14.69 2:28.64 308.79
41 58 14/Pou FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 1:15.40 1:13.40 2:28.80 309.87
42 47 15/Pou FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:16.59 1:13.08 2:29.67 315.75
43 89 15/Ben FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA US JARRIE CH 1:14.91 1:15.02 2:29.93 317.51
44 51 16/Pou FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 1:16.61 1:14.42 2:31.03 324.94
45 18 2/Mic FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:16.70 1:14.54 2:31.24 326.36
46 54 17/Pou FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 1:17.35 1:14.53 2:31.88 330.69
47 10 3/Mic FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:17.07 1:14.97 2:32.04 331.77
48 116 13/Min FFS2661215 1998 DEBIZET FELIX DA GUC GRENOBLE 1:18.13 1:14.53 2:32.66 335.96
49 12 4/Mic FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:17.11 1:15.71 2:32.82 337.04
50 59 18/Pou FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 1:17.92 1:15.33 2:33.25 339.94
51 22 5/Mic FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:18.81 1:16.02 2:34.83 350.62
52 15 6/Mic FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 1:18.45 1:17.92 2:36.37 361.03
53 11 7/Mic FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 1:19.97 1:19.73 2:39.70 383.54
54 46 19/Pou FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 1:31.64 1:09.49 2:41.13 393.20
55 16 8/Mic FFS2654607 2003 CAILLAT JULES DA CHAMROUSSE S 1:21.29 1:20.91 2:42.20 400.43
56 19 9/Mic FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX 1:22.31 1:20.54 2:42.85 404.82
57 77 16/Ben FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:12.50 1:30.98 2:43.48 409.08
Abandons
39 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:15.94
87 FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 1:20.75
107 FFS2637250 1997 VAN DER BEEK BRUNO DA GUC GRENOBLE 1:08.85
110 FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 1:05.15
Disqualifiés
13 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:17.69
14 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI 1:19.85
21 FFS2657143 2003 ROBERT PIERRE DA FROGES OC 1:17.37
43 FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S
48 FFS2651849 2002 ALBERT JULES DA CO SEPT LAUX 1:13.65
55 FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 1:12.90
75 FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA GUC GRENOBLE
78 FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 1:07.52
106 FFS2653560 1997 FLEURY GAUTHIER DA GUC GRENOBLE 1:07.09
Non partants
17 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX
38 FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S
45 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX
108 FFS2632116 1998 FORNASIER AXEL DA CHAMROUSSE S
115 FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX
117 FFS2637999 1998 SOYER CHARLES DA CO SEPT LAUX