Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE HOMMES DES GRANDS PRIX RENAULT ANNECY

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAND MARC (MB)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1600
Arrivée :
1400
Dénivelé :
200
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
8H40
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
POCHAT SAMUEL (MB)
Ouvreurs B :
MATTAZZI JADE (MB)
Ouvreurs C :
BESSIERE LEA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
POCHAT SAMUEL (MB)
Ouvreurs B :
MATTAZZI JADE (MB)
Ouvreurs C :
BESSIERE LEA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
38.2100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/Sen FFS2324295 1991 FAVRE MARGOT GEROME MB SC CHAPELLE 38.34 37.27 1:15.61 38.21
2 58 2/Sen FFS1330003 1983 BONNET MAXIME SA VAL D'ISERE 38.20 37.48 1:15.68 39.02
3 71 3/Sen FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 40.23 37.80 1:18.03 66.06
4 57 1/Jun FFS2603992 1993 CRUZ MERMY ANTHONY MB S.C. CHATEL 40.38 37.70 1:18.08 66.63
5 66 1/Cad FFS2602531 1995 SOCQUET JUGLARD RAPHAEL MB SC COMBLOUX 39.98 38.13 1:18.11 66.98
6 70 2/Jun FFS2324226 1993 DUPRAZ ANTOINE MB SC MORZ AVO 40.71 38.93 1:19.64 84.58
7 69 2/Cad FFS2616600 1995 FAVRE MAXIME MB S.C. CHATEL 40.69 39.12 1:19.81 86.54
8 65 3/Cad FFS2617419 1995 VOISIN TANGUY MB ASPTT ANNECY 41.12 39.06 1:20.18 90.79
8 77 3/Cad FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 41.27 38.91 1:20.18 90.79
10 61 1/Mast-M FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 41.58 38.73 1:20.31 92.29
11 88 3/Jun FFS2262856 1992 AGNELLET THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 41.88 38.90 1:20.78 97.70
12 59 5/Cad FFS2601734 1995 BALLESTO LUCAS MB SC BRISON 41.97 38.85 1:20.82 98.16
13 85 4/Jun FFS2601724 1993 SOUDAN NICOLAS MB PASSY VARAN 42.00 38.83 1:20.83 98.27
14 92 6/Cad FFS2633894 1996 ODDONE CLEMENT MB HABER POCHE 41.70 39.49 1:21.19 102.42
15 98 7/Cad FFS2618188 1995 DEMOND THOMAS MB CS MANIGOD 42.16 39.66 1:21.82 109.66
16 80 8/Cad FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 42.20 40.32 1:22.52 117.72
17 95 9/Cad FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 42.94 39.60 1:22.54 117.95
18 119 2/Mast-M FFS2339391 1979 CANTIN TONY MB SC MORILLON 42.72 39.85 1:22.57 118.29
19 81 10/Cad FFS2625444 1995 MOURLON PIERRE MB SC THOLLON 42.50 40.21 1:22.71 119.91
20 99 11/Cad FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 42.64 40.23 1:22.87 121.75
21 110 1/Min FFS2613625 1997 STACHOWIAK LUCAS MB SC CONTAMINE 43.17 39.82 1:22.99 123.13
22 149 2/Min FFS2619608 1998 CHAMBET LOUIS MB CS LA CLUSAZ 43.00 40.05 1:23.05 123.82
23 101 12/Cad FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 43.09 40.07 1:23.16 125.08
23 104 5/Jun FFS2661028 1992 VOGLER JULIEN MB SC ST GERVAI 43.04 40.12 1:23.16 125.08
25 106 6/Jun FFS2293319 1992 MONTEGANI ANTOINE MB SC MORZ AVO 43.48 39.81 1:23.29 126.58
26 94 7/Jun FFS2354305 1994 PASQUIER JOHAN MB COMPE CLUSES 42.82 40.56 1:23.38 127.61
27 114 4/Sen FFS2228836 1988 PELLET MANY CLEMENT MB VIUZ SALLAZ 43.01 40.50 1:23.51 129.11
28 123 3/Min FFS2614097 1997 LENOTTE LOUIS MB ANNECY SEMNO 43.16 40.40 1:23.56 129.69
29 133 13/Cad FFS2601278 1996 MOLLARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI 43.11 40.46 1:23.57 129.80
30 139 14/Cad FFS2616649 1996 PERRILLAT MONET ARTHUR MB SC GD BORNAN 43.32 40.47 1:23.79 132.33
31 107 15/Cad FFS2613118 1995 LERIQUIER THIBAULT MB CS PRAZ/ARLY 44.23 40.22 1:24.45 139.93
32 116 16/Cad FFS2604709 1996 LUCHINI SYLVAIN MB LES HOUCHES 43.89 40.66 1:24.55 141.08
33 134 5/Sen FFS2323897 1991 RIOTTON WILHEM MB ASO NTN-SNR 43.63 41.05 1:24.68 142.57
34 150 8/Jun FFS2323737 1994 VUARAND GAUTHIER MB SC CHAPELLE 43.74 40.95 1:24.69 142.69
35 128 4/Min FFS2614256 1997 BURNIER ALEXIS MB CS LA CLUSAZ 44.26 40.75 1:25.01 146.37
36 137 9/Jun FFS2323875 1993 LOISEL NATHAN MB SC THOLLON 43.55 41.47 1:25.02 146.49
37 135 5/Min FFS2614261 1997 GENAND TOMMY MB CS LA CLUSAZ 44.11 41.38 1:25.49 151.89
38 122 17/Cad FFS2620735 1995 DURANTE GUILLAUME MB S.C. CHATEL 43.82 41.71 1:25.53 152.35
39 144 6/Min FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 44.50 41.11 1:25.61 153.27
40 111 6/Sen FFS2293464 1991 ESCUYER LERY MB SC THOLLON 43.85 41.83 1:25.68 154.08
41 112 18/Cad FFS2602235 1995 SMITH OLIVER MB SC THOLLON 44.91 40.88 1:25.79 155.35
42 108 19/Cad FFS2616593 1995 KELLER QUENTIN MB S.C. CHATEL 44.55 41.30 1:25.85 156.04
43 117 20/Cad FFS2601652 1995 GEROLA WILLIAM MB SC BELLEVAUX 44.23 41.81 1:26.04 158.22
44 118 21/Cad FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB ASPTT ANNECY 43.97 42.08 1:26.05 158.34
45 130 22/Cad FFS2616117 1996 REGARD THOMAS MB SC CARROZ 44.59 41.50 1:26.09 158.80
45 140 7/Min FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 44.52 41.57 1:26.09 158.80
47 143 8/Min FFS2627303 1997 MAILLET JEAN BAPTISTE MB ASC ANNEMASS 44.06 42.08 1:26.14 159.37
48 115 23/Cad FFS2620839 1995 LANG GUILAIN MB SC MORZ AVO 44.78 41.70 1:26.48 163.28
49 136 24/Cad FFS2618034 1996 FAVRE BENJAMIN MB SC LULLIN 44.23 42.44 1:26.67 165.47
50 153 25/Cad FFS2616651 1996 TOCHON CLEMENT MB SC GD BORNAN 45.41 42.55 1:27.96 180.31
51 126 26/Cad FFS2602994 1995 BLAIX JERMAIN MB PASSY VARAN 42.48 46.40 1:28.88 190.90
52 157 27/Cad FFS2616096 1996 PITTET CORENTIN MB ASPTT ANNEMA 45.86 43.81 1:29.67 199.99
53 141 10/Jun FFS2294285 1992 LUCCHESI COLIN MB SC GD BORNAN 44.81 45.49 1:30.30 207.24
54 148 9/Min FFS2613642 1997 PAVARANI BAPTISTE MB SC ST GERVAI 46.79 43.72 1:30.51 209.66
55 159 10/Min FFS2619607 1998 AUDISIO MAXIME MB CS LA CLUSAZ 47.31 43.33 1:30.64 211.15
56 151 11/Min FFS2620322 1997 DEPRAZ DEPLAND LEO MB SC ST GERVAI 47.29 43.56 1:30.85 213.57
57 152 12/Min FFS2615894 1997 VANDROUX TIMON MB SC THONON 47.59 44.24 1:31.83 224.84
58 156 13/Min FFS2617254 1997 FOREL ULYSSE MB HABER POCHE 48.09 44.01 1:32.10 227.95
59 154 14/Min FFS2620312 1998 PELLOUX THIBAULT MB SC ST GERVAI 47.36 44.91 1:32.27 229.91
Abandons
75 FFS2293301 1992 FARGES THOMAS MB SC GD BORNAN
76 FFS2614662 1994 CRUZ MERMY TANGUY MB S.C. CHATEL 42.10
79 FFS2614674 1994 THOULE REMY MB S.C. CHATEL 41.39
82 FFS2354109 1994 ARBOIREAU ANTOINE MB ANCY SALOMON 42.88
90 FFS2603114 1995 HUDRY CLERGEON CLEMENT MB SC GD BORNAN
97 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY
102 FFS2162002 1988 COUSIN SACHA MB ASPTT ANNECY
103 FFS2293923 1992 ADAM NICOLAS MB CS LA CLUSAZ
124 FFS2616116 1996 MOATTI VINCENT MB SC CARROZ
125 FFS2353564 1994 BETEMPS QUENTIN MB SC GD BORNAN
129 FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ
132 FFS2354574 1994 FAVRE NICOLAS MB SC LULLIN
138 FFS2605050 1995 POLLET VILLARD JOHN ANDRE MB SC GD BORNAN
145 FFS2616598 1995 MAXIT MATTHIEU MB S.C. CHATEL
147 FFS2633513 1998 CARRONDO BRYAN MB ANNECY SEMNO 44.94
158 FFS2616650 1996 SAVOYE LOIC MB SC GD BORNAN 46.82
163 FFS2195708 1989 CHAN CHRISTOPHER MB ASPTT ANNECY
Disqualifiés
63 FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RCF
Non partants
62 FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C
64 FFS2602919 1995 SALGUES EMILE MB CS CHAMONIX
67 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA ST FRANCOIS
68 FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET
72 FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY
73 FFS2602020 1993 ANTHONIOZ CHARLES IF STA FRANCAIS
74 FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CS ANNECY VX
78 FFS2615435 1994 VARET LUDOVIC SA SC MT CHARVI
83 FFS2619624 1995 CHIRAT IVAN MB SC GD BORNAN
84 FFS2619688 1997 GUFFOND ARTHUR MB SC CONTAMINE
86 FFS2294280 1992 PERNET SOLLIET AURELIEN MB SC GD BORNAN
87 FFS2161932 1989 MOGUEROU ALEXIS MB HABER POCHE
89 FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB ASPTT ANNECY
91 FFS2293673 1993 BURATTI QUENTIN MB SC CONTAMINE
93 FFS2262791 1991 DUFOURD JUSTIN MB CS BOGEVE
96 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL
100 FFS2602986 1995 CALLAMARD ROBIN MB SC CONTAMINE
105 FFS2324515 1994 MARCHAND LOIC MB CS MEGEVE
109 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
113 FFS2323679 1993 LAVIGNE LAMBERT MB SC ABONDANCE
120 FFS2353531 1994 GUFFOND MARTIN MB SC CONTAMINE
121 FFS2262194 1991 MISSILLIER EMMANUEL MB SC GD BORNAN 44.83
127 FFS2353831 1989 BOURGOIN ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS
131 FFS2618144 1997 COUTURIER GUILLAUME MB CA BONNEVILL
142 FFS2635456 1997 VILLIOT ALEXIS MB CA BONNEVILL
146 FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ
155 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS
160 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER