Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale du circuit Coupe de Bronze Tarentaise Benjamines

COURCHEVEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
MAHE SEBASTIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURLET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1815
Arrivée :
1700
Dénivelé :
115
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11h
Traceur :
FAVRE PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
POIRIER ANNE (SA)
Ouvreurs B :
PORQUERES PACO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13h
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
CREPOUX ENZO (SA)
Ouvreurs B :
GOULET BEATRICE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
158.3300

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/Ben FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 38.73 37.65 1:16.38 158.33
2 31 2/Ben FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 39.73 39.80 1:19.53 183.49
3 33 3/Ben FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 41.76 40.55 1:22.31 205.69
4 8 4/Ben FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 40.80 41.94 1:22.74 209.12
5 7 5/Ben FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 41.86 42.13 1:23.99 219.11
6 19 6/Ben FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 42.59 42.39 1:24.98 227.01
7 6 7/Ben FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 42.37 42.62 1:24.99 227.09
8 41 8/Ben FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 43.35 43.64 1:26.99 243.07
9 13 9/Ben FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 44.01 43.72 1:27.73 248.98
10 4 10/Ben FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 43.78 44.08 1:27.86 250.01
11 36 11/Ben FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 44.95 43.33 1:28.28 253.37
12 20 12/Ben FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 44.35 45.46 1:29.81 265.59
13 3 13/Ben FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 45.46 44.59 1:30.05 267.50
14 18 14/Ben FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 46.65 45.37 1:32.02 283.24
15 29 15/Ben FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 45.72 46.86 1:32.58 287.71
16 9 16/Ben FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 46.36 46.33 1:32.69 288.59
17 32 17/Ben FFS2642068 1999 GOULET PHILOMENE SA SC LA TANIA 47.22 46.19 1:33.41 294.34
18 25 18/Ben FFS2627958 1999 TOUSSAINT LAURINE SA COURCHEVEL 49.05 47.79 1:36.84 321.73
19 24 19/Ben FFS2635193 1999 ROLLAND LUANA SA SC PRALOGNAN 54.11 42.92 1:37.03 323.25
20 27 20/Ben FFS2654072 1999 FOUQUE JUSTINE SA CO VAL THO 49.41 47.75 1:37.16 324.29
21 21 21/Ben FFS2638986 1999 BELHOCINE TIFANY SA CS VALMOREL 50.07 48.36 1:38.43 334.43
22 5 22/Ben FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL 51.88 50.85 1:42.73 368.77
23 12 23/Ben FFS2632877 2000 FABRE LOLA SA CO VAL THO 50.83 52.22 1:43.05 371.33
24 35 24/Ben FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY 51.14 52.55 1:43.69 376.44
25 15 25/Ben FFS2637599 2000 TRIPIER MARINE SA SC DOUCY 54.39 51.85 1:46.24 396.80
26 16 26/Ben FFS2654522 1999 BOSMEAN LUDIVINE SA SC DOUCY 58.93 57.34 1:56.27 476.91
27 23 27/Ben FFS2640092 2000 CARRIE EMMELINE SA CO VAL THO 1:01.35 57.69 1:59.04 499.03
Abandons
2 FFS2627377 1999 SARREAU EMILIE SA COURCHEVEL
10 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 46.21
26 FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 48.28
38 FFS2631392 1999 DUBUS JESSICA SA SC CHAMPAGNY 45.10
Disqualifiés
14 FFS2653966 1999 BERGER JUSTINE SA SC DOUCY 55.75
30 FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 42.02
Non partants
1 FFS2649067 1999 GELIN ILEA SA SC DOUCY
11 FFS2635221 1999 VORGER JEANNE SA CS VALMOREL
17 FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES
22 FFS2637698 2000 DREYFUSS GILLIAN SA CO VAL THO
34 FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN
37 FFS2627105 1999 THIERY EMMA SA COURCHEVEL
39 FFS2648851 2000 GARROUSTE LEA SA CS VALMOREL
40 FFS2637595 1999 MURAZ JUSTINE SA SC DOUCY
42 FFS2627106 1999 THIERY LOLA SA COURCHEVEL