Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU STADE FRANCAIS

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)
Arbitre :
LAFARGUE VALERIE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2704
Arrivée :
2424
Dénivelé :
280
Homologation :
1937/05/02

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
DE VILLENOISY JULIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
vent
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
 
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
DE VILLENOISY JULIEN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
61.2400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/Sen FFS2132070 1987 BOSSERT ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:03.08 1:09.66 2:12.74 61.24
2 84 1/Jun FFS2630194 1992 MOUNARD ALEXIS PO SKI SURF SUN 1:06.37 1:07.00 2:13.37 65.37
3 72 2/Sen FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 1:05.70 1:09.10 2:14.80 74.74
4 78 3/Sen FFS2162002 1988 COUSIN SACHA MB ASPTT ANNECY 1:06.32 1:08.57 2:14.89 75.33
5 77 4/Sen FFS2326308 1987 REIMANN VALENTIN SA VAL D'ISERE 1:08.64 1:08.29 2:16.93 88.70
6 71 5/Sen FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA CHAMROUSSE S 1:07.11 1:10.81 2:17.92 95.19
7 87 1/Min FFS2621576 1997 KLINGELSCHMITT CHARLES MV SSTM BELFORT 1:10.27 1:09.18 2:19.45 105.22
8 81 1/Mast-M FFS501833 1968 LAURENT ERIC DA ASPTT GRENOB 1:09.93 1:12.29 2:22.22 123.37
9 65 2/Mast-M FFS2281202 1979 KRON GREGORY IF RCF 1:10.68 1:12.44 2:23.12 129.27
10 83 6/Sen FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:10.71 1:13.13 2:23.84 133.99
11 74 3/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 1:09.61 1:14.31 2:23.92 134.52
12 125 7/Sen FFS2616948 1991 REIMANN JULIEN SA VAL D'ISERE 1:15.00 1:13.00 2:28.00 161.26
13 82 4/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:11.11 1:17.12 2:28.23 162.76
14 85 5/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 1:12.73 1:15.83 2:28.56 164.93
15 109 2/Jun FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA US JARRIE CH 1:12.35 1:16.22 2:28.57 164.99
16 112 2/Min FFS2636468 1997 VIROT TARIK DA US JARRIE CH 1:14.22 1:16.21 2:30.43 177.18
17 142 1/Cad FFS2634178 1995 GESNEL TOM AU SC AUBIERE 1:15.11 1:15.88 2:30.99 180.85
18 97 3/Jun FFS2355801 1993 DURRUTY HUGO PO SC CAUTERETS 1:13.68 1:20.06 2:33.74 198.88
19 94 3/Min FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE PE SC FT ROMEU 1:15.30 1:19.13 2:34.43 203.40
20 139 2/Cad FFS2651110 1996 JACQUEMOT QUENTIN AU SC AUBIERE 1:17.45 1:20.20 2:37.65 224.50
21 106 8/Sen FFS2324626 1987 HENNES ARTHUR IF STA FRANCAIS 1:15.84 1:22.04 2:37.88 226.01
22 107 4/Jun FFS2324827 1993 BRULE RAPHAEL IF RCF 1:10.33 1:29.01 2:39.34 235.58
23 140 3/Cad FFS2656431 1996 REVIRON NICOLAS AU SC AUBIERE 1:18.92 1:21.48 2:40.40 242.53
24 113 4/Min FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS MJ CHARQUEMONT 1:15.67 1:25.05 2:40.72 244.63
25 121 6/Mast-M FFS2643004 1975 POIDEVIN EMMANUEL IF STA FRANCAIS 1:18.77 1:22.48 2:41.25 248.10
26 144 5/Jun FFS2615375 1994 BOUCHALOIS FLORIAN AU SC AUBIERE 1:20.78 1:22.73 2:43.51 262.91
27 143 4/Cad FFS2638321 1995 MERCIER HIPPOLYTE AU SC AUBIERE 1:18.15 1:27.14 2:45.29 274.58
28 105 7/Mast-M FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA US JARRIE CH 1:27.33 1:18.01 2:45.34 274.91
29 116 8/Mast-M FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:22.97 1:25.70 2:48.67 296.73
30 131 9/Mast-M FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 1:24.29 1:25.30 2:49.59 302.76
31 111 10/Mast-M FFS2188467 1962 PERRENOUD FREDERIC MV SC HOHNECK 1:22.73 1:26.97 2:49.70 303.48
32 120 11/Mast-M FFS2181576 1959 MABILEAU BENOIT IF RCF 1:27.57 1:26.72 2:54.29 333.57
Abandons
63 FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS 1:07.53
64 FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 1:06.36
67 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF
69 FFS2643121 1996 SEIGNEUR ELIE IF STA FRANCAIS 1:09.82
75 FFS2349655 1992 MATHIEU PACO AU SC MONT DORE 1:06.62
79 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH
86 FFS2626219 1995 WEINZAEPFEL LOIC MV SCS GUEBWILL 1:09.25
88 FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS
90 FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF RCF
91 FFS2630111 1996 HAENNI VALENTIN MV SCS GUEBWILL
93 FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL
95 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 1:13.17
100 FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 1:16.39
101 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS
102 FFS2634158 1995 FLORY CLEMENT MV SCS GUEBWILL 1:13.28
103 FFS2624393 1971 BOILLOT ANTOINE IF SNECMA CORBE
104 FFS2646039 1994 GOUTT YOHAN IF RCF 1:15.92
108 FFS2660557 1988 POTOCKI JULIEN IF RCF
110 FFS2655382 1973 NAHON FREDERIC IF STA FRANCAIS
114 FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS
118 FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS MV SC BONHOMME
124 FFS2648602 1998 GOUTT ALEXI IF RCF
137 FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S 1:09.48
141 FFS2663933 1996 BRUT BASTIEN AU SC AUBIERE
Disqualifiés
115 FFS2645160 1998 OLIVE HUGO DA US JARRIE CH
134 FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS
138 FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE
Non partants
61 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ
62 FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK DA DENT CROLLES
68 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF
70 FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES
73 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 1:11.69
76 FFS2610690 1963 MEILLAND NICOLAS DA DENT CROLLES
80 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
89 FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG
92 FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG
96 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 1:23.60
98 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS
99 FFS2618009 1996 BERGERE ELIOT SA VAL D'ISERE
117 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH
119 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC THONON
122 FFS2253959 1981 KOELBEL BRICE MV SC HOHNECK
123 FFS2253960 1981 PATRY GILLES MV SC HOHNECK
126 FFS2626067 1966 BALME VINCENT IF STA FRANCAIS
127 FFS2658689 1995 DEFORGE VINCENT CA INTER CLUB
128 FFS2665102 1986 THUMERELLE CORENTIN PE SC ILLICO TR
129 FFS2665059 1977 CHAUFOUR MAXIME PE SC ILLICO TR 1:31.90
130 FFS2663733 1966 BOUITY FREDERIC IF STA FRANCAIS 1:26.51
132 FFS2629487 1969 JOUANNEAU COURVILLE JEROM IF STA FRANCAIS
133 FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS 1:20.69
135 FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 1:20.49
136 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:25.77