Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE 4 FUN 2012

BONNEVAL S/ARC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
ANSELMET STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUBRULLE BRIGITTE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLONNET-ANDAGNE
Départ :
2300
Arrivée :
2050
Dénivelé :
250
Homologation :
2755/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
BLANC LOIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H25
Traceur :
BONIFACE LAURENT ()
Ouvreurs A :
BLANC LOIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
58.5500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 43.89 45.20 1:29.09 58.55
2 28 1/Cad FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 44.30 44.99 1:29.29 60.50
3 27 2/Mast-M FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 46.97 45.82 1:32.79 94.68
4 31 3/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 47.89 46.41 1:34.30 109.43
5 21 1/Sen FFS2656648 1982 SIMONNET JULIEN IF AS ACCENTURE 47.98 46.37 1:34.35 109.92
6 29 2/Sen FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 48.66 46.96 1:35.62 122.32
7 26 4/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 48.93 47.31 1:36.24 128.37
8 40 3/Sen FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 50.46 47.15 1:37.61 141.75
9 34 5/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 50.69 48.53 1:39.22 157.47
10 43 4/Sen FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 51.35 48.17 1:39.52 160.40
11 35 6/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 54.45 45.36 1:39.81 163.24
12 24 7/Mast-M FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER SA SCCS 51.18 48.78 1:39.96 164.70
13 36 8/Mast-M FFS1000894 1959 BARRIELLE ERIC IF ETOILE SPORT 52.40 47.87 1:40.27 167.73
14 23 9/Mast-M FFS2629811 1965 MONTILLET THIERRY IF BNP PARIBAS 52.86 48.93 1:41.79 182.57
15 37 10/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 52.89 49.84 1:42.73 191.75
16 30 11/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 53.39 50.02 1:43.41 198.39
17 39 12/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 53.70 50.75 1:44.45 208.55
18 45 13/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 53.78 51.24 1:45.02 214.11
19 42 14/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 53.74 52.73 1:46.47 228.27
20 38 15/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 54.82 52.98 1:47.80 241.26
21 46 16/Mast-M FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 56.07 53.15 1:49.22 255.13
22 33 5/Sen FFS530339 1983 DAHAN DAVY IF ASC CRED AGR 48.20 1:01.91 1:50.11 263.82
23 41 17/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 57.49 54.47 1:51.96 281.88
24 49 18/Mast-M FFS2311045 1966 VOITURIN OLIVIER IF BNP PARIBAS 57.34 54.90 1:52.24 284.62
25 47 1/Mast-V FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 59.09 59.58 1:58.67 347.41
26 48 19/Mast-M FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 1:00.22 1:01.03 2:01.25 372.61
27 50 20/Mast-M FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR 1:12.71 58.26 2:10.97 467.53
28 51 6/Sen FFS2628752 1985 CLERY PASCAL SA SC AIX 1:20.37 51.70 2:12.07 478.27
Abandons
25 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 49.08
32 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES
Non partants
44 FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE