Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU STADE FRANCAIS 2ème Géant

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEFEVRE JEAN PAUL (IF)
Arbitre :
LEFEVRE SYLVIANE (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2774
Arrivée :
2424
Dénivelé :
350
Homologation :
2329/05/07

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
blanc
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
60.0000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/Sen FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 1:03.24 1:03.24 60.00
2 61 1/Mast-M FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK DA DENT CROLLES 1:03.64 1:03.64 65.50
3 69 1/Jun FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 1:04.28 1:04.28 74.31
4 68 2/Sen FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO SEPT LAUX 1:04.33 1:04.33 75.00
5 76 1/Cad FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 1:04.92 1:04.92 83.11
6 75 2/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 1:05.77 1:05.77 94.81
7 77 2/Cad FFS2643121 1996 SEIGNEUR ELIE IF STA FRANCAIS 1:05.97 1:05.97 97.56
8 62 3/Sen FFS2197787 1987 STIEMSBERT PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:06.22 1:06.22 101.00
9 64 2/Jun FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S 1:06.37 1:06.37 103.06
10 65 3/Mast-M FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS 1:06.47 1:06.47 104.44
11 137 4/Sen FFS2616948 1991 REIMANN JULIEN SA VAL D'ISERE 1:06.73 1:06.73 108.01
12 74 5/Sen FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA CHAMROUSSE S 1:07.46 1:07.46 118.06
13 95 3/Cad FFS2630111 1996 HAENNI VALENTIN MV SCS GUEBWILL 1:07.48 1:07.48 118.33
14 111 3/Jun FFS2324827 1993 BRULE RAPHAEL IF RCF 1:07.61 1:07.61 120.12
15 96 1/Min FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 1:07.82 1:07.82 123.01
16 89 4/Cad FFS2626219 1995 WEINZAEPFEL LOIC MV SCS GUEBWILL 1:08.31 1:08.31 129.75
17 97 5/Cad FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 1:08.44 1:08.44 131.54
18 93 6/Cad FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG 1:08.54 1:08.54 132.91
19 84 4/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:09.36 1:09.36 144.19
20 88 5/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 1:09.41 1:09.41 144.88
21 94 4/Jun FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 1:09.42 1:09.42 145.02
22 102 5/Jun FFS2355801 1993 DURRUTY HUGO PO SC CAUTERETS 1:09.45 1:09.45 145.43
23 98 2/Min FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE PE SC FT ROMEU 1:09.59 1:09.59 147.36
24 99 6/Mast-M FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 1:10.55 1:10.55 160.56
25 101 3/Min FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE 1:10.84 1:10.84 164.55
26 108 7/Mast-M FFS2624393 1971 BOILLOT ANTOINE IF SNECMA CORBE 1:11.69 1:11.69 176.25
27 113 7/Cad FFS2634178 1995 GESNEL TOM AU SC AUBIERE 1:12.12 1:12.12 182.16
28 117 4/Min FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS MJ CHARQUEMONT 1:12.48 1:12.48 187.12
29 92 8/Mast-M FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 1:13.51 1:13.51 201.29
30 135 9/Mast-M FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 1:15.28 1:15.28 225.64
31 105 10/Mast-M FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 1:15.50 1:15.50 228.66
32 114 8/Cad FFS2638321 1995 MERCIER HIPPOLYTE AU SC AUBIERE 1:15.70 1:15.70 231.41
33 110 6/Sen FFS2324626 1987 HENNES ARTHUR IF STA FRANCAIS 1:16.18 1:16.18 238.02
34 121 9/Cad FFS2663933 1996 BRUT BASTIEN AU SC AUBIERE 1:16.33 1:16.33 240.08
35 90 11/Mast-M FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 1:16.57 1:16.57 243.38
36 131 12/Mast-M FFS2643004 1975 POIDEVIN EMMANUEL IF STA FRANCAIS 1:18.74 1:18.74 273.24
37 127 13/Mast-M FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 1:20.27 1:20.27 294.28
38 118 14/Mast-M FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:20.32 1:20.32 294.97
39 132 15/Mast-M FFS2253959 1981 KOELBEL BRICE MV SC HOHNECK 1:20.45 1:20.45 296.76
40 136 7/Sen FFS2665102 1986 THUMERELLE CORENTIN PE SC ILLICO TR 1:20.74 1:20.74 300.75
41 129 6/Jun FFS2615375 1994 BOUCHALOIS FLORIAN AU SC AUBIERE 1:20.79 1:20.79 301.44
42 126 16/Mast-M FFS2663733 1966 BOUITY FREDERIC IF STA FRANCAIS 1:22.24 1:22.24 321.39
43 119 17/Mast-M FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 1:22.85 1:22.85 329.78
44 125 10/Cad FFS2656431 1996 REVIRON NICOLAS AU SC AUBIERE 1:23.16 1:23.16 334.04
45 128 11/Cad FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS MV SC BONHOMME 1:25.22 1:25.22 362.38
46 140 18/Mast-M FFS2665059 1977 CHAUFOUR MAXIME PE SC ILLICO TR 1:26.14 1:26.14 375.04
47 141 19/Mast-M FFS1000315 1961 GAL PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:29.65 1:29.65 423.33
48 133 20/Mast-M FFS2253960 1981 PATRY GILLES MV SC HOHNECK 1:43.20 1:43.20 609.73
49 116 21/Mast-M FFS2188467 1962 PERRENOUD FREDERIC MV SC HOHNECK 1:55.30 1:55.30 776.20
Abandons
66 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS
71 FFS2349655 1992 MATHIEU PACO AU SC MONT DORE
100 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS
106 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS
107 FFS2634158 1995 FLORY CLEMENT MV SCS GUEBWILL
Disqualifiés
120 FFS2651110 1996 JACQUEMOT QUENTIN AU SC AUBIERE
Non partants
63 FFS2132070 1987 BOSSERT ANTOINE IF STA FRANCAIS
67 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
70 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF
72 FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES
78 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
79 FFS2610690 1963 MEILLAND NICOLAS DA DENT CROLLES
80 FFS2326308 1987 REIMANN VALENTIN SA VAL D'ISERE
81 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH
82 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
83 FFS501833 1968 LAURENT ERIC DA ASPTT GRENOB
85 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S
86 FFS2630194 1992 MOUNARD ALEXIS PO SKI SURF SUN
87 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG
91 FFS2621576 1997 KLINGELSCHMITT CHARLES MV SSTM BELFORT
103 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS
104 FFS2618009 1996 BERGERE ELIOT SA VAL D'ISERE
109 FFS2646039 1994 GOUTT YOHAN IF RCF
112 FFS2660557 1988 POTOCKI JULIEN IF RCF
115 FFS2655382 1973 NAHON FREDERIC IF STA FRANCAIS
122 FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS
123 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF
124 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER
130 FFS2181576 1959 MABILEAU BENOIT IF RCF
134 FFS2648602 1998 GOUTT ALEXI IF RCF
138 FFS2626067 1966 BALME VINCENT IF STA FRANCAIS
139 FFS2658689 1995 DEFORGE VINCENT CA INTER CLUB