Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU STADE FRANCAIS 2ème Slalom

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEFEVRE SYLVIANE (IF)
Arbitre :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2544
Arrivée :
2424
Dénivelé :
120
Homologation :
2329/05/07

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
JOUANNEAU COURVILLE JEROME (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
blanc
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
JOUANNEAU COURVILLE JEROME (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
53.0600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Sen FFS2197787 1987 STIEMSBERT PIERRE DA SC ALPE HUEZ 40.00 40.37 1:20.37 53.06
2 52 1/Jun FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 40.65 40.03 1:20.68 55.41
3 61 2/Sen FFS2132070 1987 BOSSERT ANTOINE IF STA FRANCAIS 40.64 40.28 1:20.92 57.23
4 51 3/Sen FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO SEPT LAUX 41.13 40.82 1:21.95 65.05
5 65 4/Sen FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 42.94 40.21 1:23.15 74.16
6 60 5/Sen FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA CHAMROUSSE S 42.50 41.68 1:24.18 81.98
7 59 1/Mast-M FFS2607646 1977 BOUTEILLER MATTHIEU IF STA FRANCAIS 42.68 41.57 1:24.25 82.51
8 69 2/Mast-M FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 43.83 42.38 1:26.21 97.38
9 62 3/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 44.68 41.57 1:26.25 97.69
10 63 4/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 43.66 42.75 1:26.41 98.90
10 94 4/Mast-M FFS2624393 1971 BOILLOT ANTOINE IF SNECMA CORBE 45.28 41.13 1:26.41 98.90
12 85 6/Mast-M FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 45.97 44.87 1:30.84 132.53
13 88 2/Jun FFS2355801 1993 DURRUTY HUGO PO SC CAUTERETS 46.21 44.75 1:30.96 133.44
14 98 1/Cad FFS2638321 1995 MERCIER HIPPOLYTE AU SC AUBIERE 46.76 44.73 1:31.49 137.46
15 93 2/Cad FFS2634158 1995 FLORY CLEMENT MV SCS GUEBWILL 46.46 45.11 1:31.57 138.07
16 74 7/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 46.81 44.81 1:31.62 138.45
17 81 3/Cad FFS2630111 1996 HAENNI VALENTIN MV SCS GUEBWILL 46.22 45.54 1:31.76 139.51
18 83 4/Cad FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 46.38 45.42 1:31.80 139.81
19 71 8/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 47.18 44.81 1:31.99 141.25
20 78 9/Mast-M FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 48.10 44.96 1:33.06 149.38
21 122 3/Jun FFS2652380 1994 KRAMARCZEWSKI MEDERIC DA US JARRIE CH 47.86 46.66 1:34.52 160.46
22 87 1/Min FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE 46.40 48.54 1:34.94 163.64
23 97 5/Cad FFS2634178 1995 GESNEL TOM AU SC AUBIERE 48.16 46.82 1:34.98 163.95
24 92 1/Mast-V FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 48.30 47.14 1:35.44 167.44
25 117 10/Mast-M FFS2235108 1967 PERRET SERGE AP ST ANTOINE 50.05 47.68 1:37.73 184.82
26 89 11/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 49.19 48.99 1:38.18 188.24
27 113 4/Jun FFS2615375 1994 BOUCHALOIS FLORIAN AU SC AUBIERE 51.28 48.80 1:40.08 202.66
28 104 6/Cad FFS2651110 1996 JACQUEMOT QUENTIN AU SC AUBIERE 51.85 49.66 1:41.51 213.51
29 100 12/Mast-M FFS2188467 1962 PERRENOUD FREDERIC MV SC HOHNECK 52.83 50.96 1:43.79 230.82
30 112 7/Cad FFS2657095 1995 KAUFFER NICOLAS MV SC BONHOMME 53.25 50.95 1:44.20 233.93
31 103 13/Mast-M FFS2613505 1966 BOULLAY HERVE IF STA FRANCAIS 54.64 54.09 1:48.73 268.31
32 76 14/Mast-M FFS2632913 1979 GALI ANTOINE IF STA FRANCAIS 59.39 49.77 1:49.16 271.57
33 120 6/Sen FFS2665102 1986 THUMERELLE CORENTIN PE SC ILLICO TR 55.51 53.67 1:49.18 271.72
34 111 15/Mast-M FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 55.42 54.20 1:49.62 275.06
35 115 16/Mast-M FFS2643004 1975 POIDEVIN EMMANUEL IF STA FRANCAIS 55.34 54.73 1:50.07 278.48
36 107 17/Mast-M FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF 56.29 57.11 1:53.40 303.75
37 110 18/Mast-M FFS2663733 1966 BOUITY FREDERIC IF STA FRANCAIS 57.83 55.72 1:53.55 304.89
38 75 8/Cad FFS2626219 1995 WEINZAEPFEL LOIC MV SCS GUEBWILL 1:12.12 51.02 2:03.14 377.68
Abandons
55 FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S 42.08
58 FFS2349655 1992 MATHIEU PACO AU SC MONT DORE
64 FFS2643121 1996 SEIGNEUR ELIE IF STA FRANCAIS
68 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 44.27
101 FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS MJ CHARQUEMONT
105 FFS2663933 1996 BRUT BASTIEN AU SC AUBIERE 56.58
109 FFS2656431 1996 REVIRON NICOLAS AU SC AUBIERE 54.41
116 FFS1000315 1961 GAL PHILIPPE IF STA FRANCAIS
118 FFS2665059 1977 CHAUFOUR MAXIME PE SC ILLICO TR
Disqualifiés
56 FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 43.65
80 FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 44.18
Non partants
54 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF
57 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF
66 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
67 FFS2326308 1987 REIMANN VALENTIN SA VAL D'ISERE
70 FFS501833 1968 LAURENT ERIC DA ASPTT GRENOB
72 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S
73 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG
77 FFS2621576 1997 KLINGELSCHMITT CHARLES MV SSTM BELFORT
79 FFS2645375 1996 DAVID NICOLAS CA CSPM VALBERG
82 FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG
84 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE PE SC FT ROMEU
86 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS
90 FFS2618009 1996 BERGERE ELIOT SA VAL D'ISERE
91 FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT
95 FFS2324626 1987 HENNES ARTHUR IF STA FRANCAIS
96 FFS2660557 1988 POTOCKI JULIEN IF RCF
99 FFS2655382 1973 NAHON FREDERIC IF STA FRANCAIS
102 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS
106 FFS2148546 1967 MISSISTRANO VINCENT IF STA FRANCAIS
108 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER
114 FFS2181576 1959 MABILEAU BENOIT IF RCF
119 FFS2626067 1966 BALME VINCENT IF STA FRANCAIS
121 FFS2658689 1995 DEFORGE VINCENT CA INTER CLUB