Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de France Cadets Hommes Trophee Caisse d Epargne

Auron

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2040
Arrivée :
1640
Dénivelé :
400
Homologation :
7814/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
KITZINGER JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
FOUQUES THIBAULT (FRA)
Ouvreurs C :
LETITRE THEO (FRA)
Ouvreurs D :
LORGE SHANNON (FRA)
Ouvreurs E :
RAYBAUD ADRIEN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GAILLARD LIAUDON BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
KITZINGER JEREMY (FRA)
Ouvreurs B :
FOUQUES THIBAULT (FRA)
Ouvreurs C :
LETITRE THEO (FRA)
Ouvreurs D :
LORGE SHANNON (FRA)
Ouvreurs E :
RAYBAUD ADRIEN (FRA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
38.5400

Catégorie :
Cad+Jun
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/Cad FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:08.50 1:07.24 2:15.74 38.54
2 10 2/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:08.62 1:08.00 2:16.62 44.18
3 4 3/Cad FIS6190210 1996 GERACI Hugo FRA SA VAL D'ISERE 1:09.35 1:07.32 2:16.67 44.50
4 1 4/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:09.11 1:08.23 2:17.34 48.79
5 24 5/Cad FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 1:09.11 1:08.62 2:17.73 51.29
6 21 6/Cad FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 1:10.12 1:08.50 2:18.62 57.00
7 7 7/Cad FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.29 1:07.35 2:18.64 57.13
8 28 8/Cad FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA CA INTER CLUB 1:11.01 1:07.69 2:18.70 57.51
9 12 9/Cad FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 1:09.75 1:08.96 2:18.71 57.58
10 5 10/Cad FIS20398 1995 VERDU SANCHEZ Joan AND 1:10.53 1:08.22 2:18.75 57.83
11 26 11/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:10.03 1:09.27 2:19.30 61.36
12 15 12/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 1:12.25 1:07.15 2:19.40 62.00
13 52 13/Cad FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE 1:10.80 1:08.77 2:19.57 63.09
14 37 14/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:11.46 1:08.17 2:19.63 63.47
15 17 15/Cad FIS20388 1995 ALAYRACH Josh AND 1:10.09 1:09.65 2:19.74 64.18
16 11 16/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.96 1:09.11 2:20.07 66.29
17 19 17/Cad FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 1:10.98 1:09.23 2:20.21 67.19
18 41 18/Cad FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:11.37 1:08.86 2:20.23 67.32
19 27 19/Cad FIS6190278 1996 FOURNIER BIDOZ Maxime FRA MB CS FLAINE 1:10.15 1:10.19 2:20.34 68.02
20 6 20/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:11.14 1:09.29 2:20.43 68.60
21 29 21/Cad FIS6190194 1996 MARTIN Florian FRA SA SC MERIBEL 1:10.95 1:09.51 2:20.46 68.79
22 16 22/Cad FIS6190259 1996 OLMOS Tom FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.77 1:08.79 2:20.56 69.43
23 48 23/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.08 1:08.91 2:20.99 72.19
24 55 24/Cad FIS6190220 1996 BOTTARELLI Remi FRA SA SC LES ARCS 1:12.01 1:09.28 2:21.29 74.11
25 38 25/Cad FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.10 1:09.07 2:22.17 79.75
26 35 26/Cad FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN 1:12.59 1:09.67 2:22.26 80.33
27 30 27/Cad FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 1:11.97 1:10.45 2:22.42 81.35
28 36 28/Cad FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE 1:13.03 1:10.28 2:23.31 87.06
29 79 29/Cad FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 1:13.39 1:10.45 2:23.84 90.46
30 74 30/Cad FIS6292215 1996 CASATI Massimilano ITA 1:14.49 1:10.09 2:24.58 95.20
31 54 31/Cad FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 1:13.22 1:11.67 2:24.89 97.19
32 56 32/Cad FIS6291829 1995 MONTAGNI Tommaso ITA 1:14.00 1:11.45 2:25.45 100.77
33 47 33/Cad FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.53 1:14.12 2:25.65 102.06
34 64 34/Cad FIS6190167 1996 MARI Romain FRA CA ISOLA 2000 1:13.91 1:11.96 2:25.87 103.47
35 69 35/Cad FIS6190335 1996 AYNAUD Sebastien FRA AP CO PRALOUP 1:14.06 1:11.92 2:25.98 104.17
36 67 36/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:14.92 1:11.14 2:26.06 104.68
37 60 37/Cad FIS20421 1996 SALVADORES Xavier AND 1:14.76 1:11.82 2:26.58 108.02
38 63 38/Cad FIS492073 1996 MORENO Bernat SPA 1:14.09 1:12.55 2:26.64 108.40
39 58 39/Cad FIS20414 1996 ESTEVE Nil AND 1:14.31 1:12.46 2:26.77 109.23
40 76 40/Cad FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE 1:15.21 1:12.08 2:27.29 112.57
41 70 41/Cad FIS6190204 1996 REBRASSE Lucas FRA SA CS LA PLAGNE 1:14.76 1:12.84 2:27.60 114.55
42 78 42/Cad FIS6190184 1996 RIGHEZZA Sylvio FRA AP SAUZE BARCEL 1:15.92 1:14.68 2:30.60 133.78
43 75 43/Cad FIS6190103 1995 PASSERON Clementin FRA CA NICE SKITEAM 1:17.70 1:16.40 2:34.10 156.21
44 72 44/Cad FIS6190202 1996 MUGNIER Clement FRA SA STE FOY TSE 1:18.29 1:17.03 2:35.32 164.03
45 73 45/Cad FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 1:20.26 1:16.17 2:36.43 171.15
Abandons
2 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 1:08.97
3 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
9 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 1:09.59
13 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
14 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES
20 FIS6190201 1996 AMET-ARRIPE John FRA SA STE FOY TSE 1:12.86
22 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
23 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA SA SC MENUIRES 1:09.58
25 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
31 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C
32 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND
34 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:11.83
39 FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE
42 FIS6190323 1996 FERRERO Dorian FRA AP SC MONGENEVR
43 FIS6190177 1996 VERGNAUD Romain FRA CA INTER CLUB
44 FIS6190274 1996 BAUD Alexis FRA MB SC BELLEVAUX
46 FIS6190182 1996 OHANIAN Raphael FRA AP SERRE CHEVAL
49 FIS492058 1996 SANLLEHI Eduard SPA
50 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA CA INTER CLUB
51 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND
53 FIS492057 1996 PUIG PALLAS Toni SPA 1:14.15
57 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX
59 FIS6291544 1995 CREMONESI Filippo ITA
61 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 1:13.33
62 FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA SA SC BONNEVAL
65 FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000
66 FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA
68 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
77 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP CO PRALOUP 1:14.58
Non partants
18 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL
33 FIS20394 1995 BARIOS Gabriel AND 1:12.47
40 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE
45 FIS6190258 1996 MALLET Louis FRA DA SC ALPE HUEZ
71 FIS6190362 1995 IMMLER Tom Niels FRA CA CS AURON