Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Saint Léger les Mélèzes Circuit ESF 04-05

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
ANDRE ALAIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
POUPON CHARLES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE
Départ :
1460
Arrivée :
1250
Dénivelé :
210
Homologation :
2420/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
09.40
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
DEGRIL PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
ACHARD BAPTISTE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12.40
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
DEGRIL PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
ACHARD BAPTISTE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
48.3700

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U30 FFS2189103 1988 [P]BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 47.03 47.51 1:34.54 48.37
2 88 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 47.86 47.44 1:35.30 53.35
3 118 2/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 48.10 48.03 1:36.13 58.80
4 20 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 49.03 47.66 1:36.69 62.47
5 78 3/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 49.17 48.50 1:37.67 68.90
6 12 3/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 49.19 48.91 1:38.10 71.72
7 50 1/U18 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 49.18 49.50 1:38.68 75.52
8 128 1/U21 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 49.58 49.24 1:38.82 76.44
9 93 4/U30 FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 50.13 49.08 1:39.21 79.00
10 115 5/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 49.61 50.17 1:39.78 82.73
11 127 2/U18 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 50.03 49.76 1:39.79 82.80
12 23 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 50.06 49.78 1:39.84 83.13
13 26 3/U18 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 50.11 50.20 1:40.31 86.21
14 136 4/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 50.39 50.14 1:40.53 87.65
15 24 2/U21 FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 49.70 51.01 1:40.71 88.83
16 145 5/U18 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 51.15 49.78 1:40.93 90.28
17 32 5/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 50.15 51.04 1:41.19 91.98
18 87 6/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 51.51 50.08 1:41.59 94.60
19 75 6/U18 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 50.82 51.03 1:41.85 96.31
20 111 7/U18 FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 50.92 50.97 1:41.89 96.57
21 119 7/U30 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 51.24 50.92 1:42.16 98.34
22 134 8/U18 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 51.17 51.14 1:42.31 99.33
23 57 9/U18 FFS2643011 1996 DELORT LILIAN AP VAL D'ALLOS 51.23 51.09 1:42.32 99.39
24 22 6/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 51.24 51.15 1:42.39 99.85
25 114 8/U30 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 48.50 54.95 1:43.45 106.80
26 85 10/U18 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 51.38 52.08 1:43.46 106.87
27 58 11/U18 FFS2636854 1996 DE SOUSA LAGE CORENTIN AP ES VALLOUISE 51.12 52.47 1:43.59 107.72
28 21 7/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 51.59 52.01 1:43.60 107.79
29 47 12/U18 FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 52.07 51.55 1:43.62 107.92
30 99 13/U18 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 52.39 51.59 1:43.98 110.28
31 66 14/U18 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 52.29 52.30 1:44.59 114.28
32 69 15/U18 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 51.81 52.80 1:44.61 114.41
33 56 3/U21 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 51.37 53.41 1:44.78 115.52
34 124 4/U21 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 51.97 52.91 1:44.88 116.18
35 125 9/U30 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 53.09 51.88 1:44.97 116.77
36 76 10/U30 FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 52.54 52.64 1:45.18 118.15
37 107 16/U18 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 52.86 52.46 1:45.32 119.07
38 126 5/U21 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 53.01 52.36 1:45.37 119.39
39 63 11/U30 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP ORCIERES 53.07 52.32 1:45.39 119.53
40 90 12/U30 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP PUY ST VINCE 52.67 52.84 1:45.51 120.31
41 10 8/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 53.12 52.52 1:45.64 121.16
42 11 9/Mast-M FFS2607141 1974 [P]BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 52.20 53.70 1:45.90 122.87
43 29 10/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 51.95 54.27 1:46.22 124.97
44 70 17/U18 FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 53.15 53.15 1:46.30 125.49
45 117 18/U18 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 53.22 53.21 1:46.43 126.35
46 100 19/U18 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEVR 53.40 53.12 1:46.52 126.94
46 146 11/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 54.40 52.12 1:46.52 126.94
48 51 20/U18 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 53.38 53.15 1:46.53 127.00
48 113 20/U18 FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 52.67 53.86 1:46.53 127.00
50 31 6/U21 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 53.22 53.41 1:46.63 127.66
51 120 13/U30 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 53.99 52.79 1:46.78 128.64
52 112 14/U30 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 53.00 53.87 1:46.87 129.23
53 123 15/U30 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 54.51 52.37 1:46.88 129.30
54 149 22/U18 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 54.36 52.58 1:46.94 129.69
55 41 23/U18 FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 53.82 53.74 1:47.56 133.76
56 38 16/U30 FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 54.47 53.45 1:47.92 136.12
57 98 12/Mast-M FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 54.53 53.61 1:48.14 137.56
58 16 13/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 54.16 54.31 1:48.47 139.72
59 81 24/U18 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 56.60 52.26 1:48.86 142.28
60 68 25/U18 FFS2619186 1996 REBUFAT LOUIS AP SKI ATTITUDE 54.26 54.79 1:49.05 143.53
61 59 26/U18 FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 52.55 56.77 1:49.32 145.30
62 43 7/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 54.91 54.42 1:49.33 145.36
63 49 27/U18 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 54.20 55.31 1:49.51 146.54
64 133 8/U21 FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 54.71 54.84 1:49.55 146.81
65 44 28/U18 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN 54.80 55.13 1:49.93 149.30
66 40 29/U18 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 55.94 54.03 1:49.97 149.56
67 79 17/U30 FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 54.75 55.55 1:50.30 151.73
68 129 30/U18 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 55.68 54.81 1:50.49 152.97
69 15 14/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 55.30 55.23 1:50.53 153.23
70 138 18/U30 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 55.99 54.58 1:50.57 153.50
71 46 9/U21 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 55.94 54.69 1:50.63 153.89
72 54 31/U18 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 54.64 56.13 1:50.77 154.81
73 132 15/Mast-M FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 56.42 54.67 1:51.09 156.91
74 4 16/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 55.38 55.78 1:51.16 157.37
75 116 19/U30 FFS2664495 1989 PINNA SEBASTIEN AP SM URAJPACA 56.14 55.46 1:51.60 160.25
76 1 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 55.26 56.41 1:51.67 160.71
77 110 32/U18 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 55.71 55.99 1:51.70 160.91
78 72 10/U21 FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 52.10 59.63 1:51.73 161.10
79 55 33/U18 FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 55.03 56.76 1:51.79 161.50
80 33 17/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 56.48 55.40 1:51.88 162.09
81 92 34/U18 FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 55.83 56.06 1:51.89 162.15
82 60 11/U21 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 55.49 56.73 1:52.22 164.32
83 8 2/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 56.69 55.80 1:52.49 166.09
84 131 12/U21 FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE 56.88 55.71 1:52.59 166.74
85 80 13/U21 FFS2662612 1993 BALMELLI LUCA AP SERRE CHEVAL 56.11 56.57 1:52.68 167.33
86 14 18/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 56.98 56.90 1:53.88 175.20
87 5 3/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 57.37 57.25 1:54.62 180.06
88 6 4/Mast-V FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 57.77 57.57 1:55.34 184.78
89 28 14/U21 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 57.61 57.82 1:55.43 185.37
90 84 35/U18 FFS2640896 1996 BRAVARD LEO AP VAL D'ALLOS 57.65 57.83 1:55.48 185.70
91 150 19/Mast-M FFS2664957 1976 BARATIER NICOLA AP SC MONGENEVR 59.56 57.05 1:56.61 193.11
92 96 36/U18 FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS AP VAL D'ALLOS 59.14 57.52 1:56.66 193.43
93 121 20/U30 FFS2667692 1985 COLOMBANI NICOLAS AP CSH BRIANCON 58.67 58.02 1:56.69 193.63
94 17 20/Mast-M FFS1343202 1966 BELLOT PIERRE AP ORRES EMBRUN 58.93 58.07 1:57.00 195.66
95 137 15/U21 FFS2656023 1992 REGAL MEZIN GABIN AP ORRES EMBRUN 59.10 58.17 1:57.27 197.43
96 74 21/U30 FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 59.00 58.37 1:57.37 198.09
97 101 16/U21 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 58.46 59.34 1:57.80 200.91
98 65 37/U18 FFS2668185 1996 MARINOT VINCENT ORRES EMBRUN 1:01.04 59.69 2:00.73 220.13
99 48 17/U21 FFS2650047 1994 MANANDHAR STEVE AP SC REALLON 56.18 1:06.24 2:02.42 231.21
100 142 38/U18 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 1:01.79 1:00.82 2:02.61 232.46
101 52 18/U21 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 1:00.04 1:03.32 2:03.36 237.37
102 86 39/U18 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN 1:01.53 1:02.37 2:03.90 240.91
103 37 40/U18 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:13.85 56.90 2:10.75 285.84
104 3 5/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:06.05 1:07.59 2:13.64 304.79
105 2 6/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:06.98 1:09.39 2:16.37 322.69
Abandons
9 FFS2270153 1964 COMBES J FRANCOIS AP ASPTT GAP
25 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 53.25
27 FFS2650004 1995 ATTIA JEREMY AP SC REALLON 1:08.42
30 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 53.29
34 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 52.37
35 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 59.53
42 FFS2632851 1996 CHENAF ALEXANDRE AP SC REALLON 55.90
45 FFS2664780 1992 ALLINIEU GEOFFREY AP SC QUEYRAS 54.60
53 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 58.49
62 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 52.91
64 FFS2626679 1996 EMILE CLEMENT AP SC REALLON 55.92
94 FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS
104 FFS2665722 1995 CYGELMAN SAMUEL AP SC QUEYRAS 1:05.72
106 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 58.41
122 FFS2624211 1995 PUECH ETIENNE AP SKI ATTITUDE 56.33
130 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 50.07
139 FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 54.59
140 FFS2616954 1996 GARCIN theo AP gap orciere 1:03.44
143 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 54.57
148 FFS2604447 1996 CABRERA loic AP CO DEVOLUY
Disqualifiés
7 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL
36 FFS2648116 1996 LIEUTAUD STEEVEN AP SKI ATTITUDE
39 FFS2641441 1994 FOSSARD TOM AP US VEYNOISE 1:06.66
67 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP
71 FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORRES EMBRUN 55.22
82 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE
83 FFS2639131 1995 CHAUD SAMY AP ECRINS SNOW 57.80
102 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 56.73
105 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 55.16
109 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP GAZELEC GAP 49.34
Non partants
13 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN
18 FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER
19 FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL
61 FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS
77 FFS2256634 1992 ROCHE JEAN BAPTISTE AP GAP ORCIERES 54.31
91 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER
97 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
103 FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER
135 FFS2668499 1984 EYRAUD MATHIEU SC ST LEGER
141 FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:02.16
144 FFS2348971 1994 ALBANO LORYS AP SEYNE BLANCH
147 FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE
Non traités
73 FFS2650812 1994 [V]TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN