Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8 ème GRAND PRIX VACANCES BLEUES

PRA LOUP

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET GREGORY ()
Arbitre :
BORFIGA JEAN-YVES ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONNET JEAN-FRANCOIS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONNERE BONNET
Départ :
1770
Arrivée :
1630
Dénivelé :
140
Homologation :
2737/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
10 H
Traceur :
EBERT ERIC ()
Ouvreurs A :
SKI ACADEMIE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U10 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 36.50 36.50
2 28 2/U10 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 37.82 37.82
3 20 3/U10 FFS2660129 2003 BOICHIS ADRIEN AP SC PAYS AIX 38.94 38.94
4 24 4/U10 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 39.10 39.10
5 11 5/U10 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ASPTT GAP 39.27 39.27
6 13 6/U10 FFS2664464 2003 CUVELIER LEONARD AP SKI ACADEMIE 40.17 40.17
7 27 1/U8 FFS2658995 2005 LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 40.79 40.79
8 17 7/U10 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 42.09 42.09
9 16 8/U10 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE 42.16 42.16
10 19 2/U8 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 42.43 42.43
11 29 9/U10 FFS2657936 2003 LE BOISSELIER NATHAN AP SKI ACADEMIE 42.57 42.57
12 18 10/U10 FFS 2004 [C]Rives Baptiste AP ST ANTOINE 42.61 42.61
13 22 11/U10 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 42.69 42.69
14 26 3/U8 FFS2657938 2005 MICHEL GAUTIER AP SKI ACADEMIE 45.14 45.14
15 31 12/U10 FFS2666648 2004 ALLIONE MAXIME AP ASPTT GAP 46.29 46.29
16 15 4/U8 FFS2660400 2005 GIROUD PAUL AP ASPTT GAP 48.97 48.97
17 23 5/U8 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE 49.06 49.06
18 21 13/U10 FFS2664110 2004 BOURCIER NALLE AP CSM SEYNOIS 52.02 52.02
Disqualifiés
10 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP ASPTT GAP
14 FFS2668576 2005 CONCIATORI LINO AP SKI ACADEMIE
25 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP
Non partants
30 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ASPTT GAP