Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Pouss Tarentaise Gr1

VALMOREL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUERILLOT YANNICK ()
Arbitre :
GROGNIET JEAN LUC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAVEL FREDERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TOBOGGAN
Départ :
1570
Arrivée :
1420
Dénivelé :
150
Homologation :
2412/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ORECCHIONI NICOLAS (SA)
Ouvreurs A :
ORECCHIONI NICOLAS (SA)
Ouvreurs B :
TEBOUL ALAIA (SA)
Ouvreurs C :
CREY ELISA (SA)
Ouvreurs D :
CANALETA ROMAIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
RANIERI CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
ORECCHIONI NICOLAS (SA)
Ouvreurs B :
CLAVEL COLINE (SA)
Ouvreurs C :
VORGER CLOTILDE (SA)
Ouvreurs D :
GIROUSSE GAELLE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6°C
Température Arrivée :
-5°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U10 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 47.52 50.70 1:38.22
2 99 2/U10 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 48.23 50.65 1:38.88
3 98 3/U10 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 47.76 51.15 1:38.91
4 58 4/U10 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 50.63 54.36 1:44.99
5 95 5/U10 FFS2654521 2003 BOSMEAN JEREMY SA SC DOUCY 51.58 54.32 1:45.90
6 96 6/U10 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 51.37 54.96 1:46.33
7 103 7/U10 FFS2657019 2003 BERGONZOLI MADENN SA SC MENUIRES 51.48 54.95 1:46.43
8 90 8/U10 FFS2658801 2003 LEBLOND HARRY SA CO VAL THO 51.84 55.00 1:46.84
9 19 1/U8 FFS2667093 2005 [N]HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 51.54 55.32 1:46.86
10 104 9/U10 FFS2650029 2003 LAUGIER MARWAN SA CO VAL THO 51.75 55.32 1:47.07
11 92 10/U10 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES 52.39 54.86 1:47.25
12 62 11/U10 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC DOUCY 53.85 56.42 1:50.27
13 100 12/U10 FFS2651738 2003 CASSERRAS NIL SA CO VAL THO 53.72 57.08 1:50.80
14 97 13/U10 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 54.09 57.41 1:51.50
15 61 14/U10 FFS2659109 2004 TIZOT SIAL SA CO VAL THO 53.98 57.90 1:51.88
16 59 15/U10 FFS2662375 2004 BOITTE THOMAS SA CS VALMOREL 54.71 57.18 1:51.89
17 55 16/U10 FFS2656183 2004 PERRET NOLAN SA SC DOUCY 54.89 57.02 1:51.91
18 31 2/U8 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 55.38 59.08 1:54.46
19 65 17/U10 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT SA SC MENUIRES 1:01.97 53.64 1:55.61
20 60 18/U10 FFS2668049 2004 POPOFF DESDEVISES ANDREA SA SC MENUIRES 56.83 59.53 1:56.36
21 27 3/U8 FFS2667382 2005 COGNAUD EDGAR SA CS VALMOREL 55.66 1:00.95 1:56.61
22 21 4/U8 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 56.75 1:00.54 1:57.29
23 33 5/U8 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 58.27 1:01.05 1:59.32
24 35 6/U8 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA SC MENUIRES 58.53 1:01.81 2:00.34
25 64 19/U10 FFS2663447 2004 SOLLIER MELVIN SA SC MENUIRES 57.85 1:02.56 2:00.41
26 63 20/U10 FFS2661379 2004 TRIPIER ALBAN SA SC DOUCY 1:00.16 1:00.89 2:01.05
27 56 21/U10 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 58.62 1:02.61 2:01.23
28 94 22/U10 FFS2656180 2003 VANDERSTEEN ANTOINE SA SC DOUCY 1:01.13 1:00.39 2:01.52
29 67 23/U10 FFS2656182 2004 BOUVIER CORENTIN SA SC DOUCY 59.41 1:02.61 2:02.02
30 101 24/U10 FFS2668048 2003 PALATIN JULES SA SC MENUIRES 59.91 1:02.91 2:02.82
31 37 7/U8 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 1:00.41 1:04.66 2:05.07
32 30 8/U8 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 1:01.10 1:04.34 2:05.44
33 8 9/U8 FFS2662267 2005 [S]ARNAUD MATIS SA CO VAL THO 1:00.56 1:05.06 2:05.62
34 34 10/U8 FFS2667226 2005 BOLJESIC ALEXANDRE SA CS VALMOREL 1:02.61 1:05.02 2:07.63
35 20 11/U8 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 1:01.52 1:06.20 2:07.72
36 23 12/U8 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO 1:02.43 1:06.09 2:08.52
37 38 13/U8 FFS2662292 2005 TIZOT MILO SA CO VAL THO 1:03.23 1:05.53 2:08.76
38 32 14/U8 FFS2668059 2005 MICHEL LEOPOL SA SC MENUIRES 1:05.01 1:07.20 2:12.21
Abandons
66 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 1:03.66
93 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 54.16
Disqualifiés
28 FFS2662377 2005 BENOIST JULES SA CS VALMOREL 1:02.77
29 FFS2667906 2005 LIGEON ANTOINE SA SC MENUIRES 1:10.04
57 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 1:00.96
Non partants
22 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES
24 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO
25 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO
26 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES
36 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES
102 FFS2665069 2003 POLLARD LOUIS SA CO VAL THO