Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

District Oisans

AURIS EN OISANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
mathieu hostache ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GENTIANES
Départ :
1720
Arrivée :
1610
Dénivelé :
110
Homologation :
2110/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
guillaume pribise ()
Ouvreurs A :
baptiste cusset ()
Ouvreurs B :
urvan armand ()
Ouvreurs C :
justine loumeau ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
11h
Traceur :
guillaume pribise ()
Ouvreurs A :
baptiste cusset ()
Ouvreurs B :
justine loumeau ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U10 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 26.67 26.23 52.90
2 36 2/U10 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 26.71 26.31 53.02
3 20 3/U10 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 27.10 26.75 53.85
4 25 4/U10 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 27.21 26.98 54.19
5 21 5/U10 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA SC ALP SERRE 27.22 27.60 54.82
6 30 6/U10 FFS2662440 2003 DUPUY CLEMENT DA SC DEUX ALPE 27.86 27.45 55.31
7 16 7/U10 FFS2659707 2004 CHAFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 27.66 27.90 55.56
8 26 8/U10 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 28.32 27.38 55.70
9 32 9/U10 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS 27.96 28.12 56.08
10 31 10/U10 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 28.09 28.81 56.90
11 35 11/U10 FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 28.51 28.70 57.21
12 12 12/U10 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC ALP SERRE 29.79 27.54 57.33
13 13 13/U10 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE DA SC DEUX ALPE 28.62 28.88 57.50
14 19 14/U10 FFS2658573 2004 MONIER LIAM DA SC DEUX ALPE 29.35 28.45 57.80
15 22 15/U10 FFS2665643 2004 DELAHAIE ALEXANDRE DA CS AURIS 29.54 29.12 58.66
16 23 16/U10 FFS2652005 2004 PANTYRA TAO DA SC OZ-ALLEMO 29.62 29.71 59.33
17 28 17/U10 FFS2659711 2003 BASSET LUIS DA ESF ALPE DU 29.81 29.81 59.62
18 33 18/U10 FFS2660622 2003 ARMAND DORIAN DA CS AURIS 30.52 30.54 1:01.06
19 14 19/U10 FFS2663930 2004 RIPOTEAU RAPHAEL DA SC OZ-ALLEMO 32.34 31.66 1:04.00
Abandons
18 FFS2663023 2004 VAGNOUX SACHA DA SC OZ-ALLEMO 31.40
29 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 27.94
Non partants
15 FFS2669377 2004 RIZKALLAH mathieu DA SC ALP SERRE
17 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE
24 FFS2657977 2003 CHALVIN GABIN DA SC OZ-ALLEMO
27 FFS2663446 2003 WINTHER MATT DA CS AURIS
37 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL AU SC DE BESSE