Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DEVOLUY Trophée Banque Populaire des Alpes CRJ U14 GARCONS

LA JOUE DU LOUP

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Arbitre :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PATRAS RENE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1920
Arrivée :
1700
Dénivelé :
220
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09.30
Traceur :
BONDARNAUD THIERRY (AP)
Ouvreurs A :
PRAYER CLEMENT (AP)
Ouvreurs B :
GALOUZEAU DE VILLEPIN SABINE (AP)
Ouvreurs C :
EYMERY FABRICE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11.30
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
PRAYER CLEMENT (AP)
Ouvreurs B :
PRAYER MAEL (AP)
Ouvreurs C :
LAURENS DELPHINE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
200.7000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U14 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 57.77 58.45 1:56.22 200.70
2 42 2/U14 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 58.91 57.50 1:56.41 202.15
3 24 3/U14 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 58.66 58.00 1:56.66 204.07
4 25 4/U14 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 59.03 58.53 1:57.56 210.96
5 62 5/U14 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 59.51 58.56 1:58.07 214.87
6 8 6/U14 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 59.85 58.35 1:58.20 215.86
7 40 7/U14 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 59.54 58.95 1:58.49 218.08
7 74 7/U14 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 59.61 58.88 1:58.49 218.08
9 29 9/U14 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 59.29 59.43 1:58.72 219.84
10 43 10/U14 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 1:00.18 58.86 1:59.04 222.30
11 68 11/U14 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 59.80 59.36 1:59.16 223.21
12 16 12/U14 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 1:00.04 59.46 1:59.50 225.82
13 70 13/U14 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:00.24 59.49 1:59.73 227.58
14 73 14/U14 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 1:00.23 59.65 1:59.88 228.73
15 3 15/U14 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 1:00.25 59.76 2:00.01 229.72
16 49 16/U14 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 1:00.65 59.40 2:00.05 230.03
17 61 17/U14 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:00.28 1:00.08 2:00.36 232.40
18 15 18/U14 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 1:00.64 59.74 2:00.38 232.56
19 60 19/U14 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 1:01.83 58.64 2:00.47 233.25
20 37 20/U14 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 1:00.88 59.75 2:00.63 234.47
21 53 21/U14 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 1:00.63 1:00.10 2:00.73 235.24
22 7 22/U14 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:01.43 59.50 2:00.93 236.77
23 2 23/U14 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP EC CHAMPSAUR 1:00.82 1:00.18 2:01.00 237.30
24 9 24/U14 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 1:00.98 1:00.10 2:01.08 237.92
25 56 25/U14 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 1:01.10 1:00.20 2:01.30 239.60
26 6 26/U14 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 1:00.89 1:00.88 2:01.77 243.20
27 28 27/U14 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:00.71 1:01.08 2:01.79 243.35
28 63 28/U14 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 1:00.72 1:01.39 2:02.11 245.80
29 77 29/U14 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:01.29 1:00.84 2:02.13 245.96
30 44 30/U14 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 1:01.93 1:00.31 2:02.24 246.80
31 12 31/U14 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:01.50 1:00.82 2:02.32 247.41
32 36 32/U14 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:01.50 1:00.85 2:02.35 247.64
33 66 33/U14 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 1:01.40 1:00.97 2:02.37 247.80
34 45 34/U14 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 1:00.92 1:01.86 2:02.78 250.94
35 48 35/U14 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:01.36 1:01.69 2:03.05 253.00
36 41 36/U14 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 1:02.09 1:01.09 2:03.18 254.00
37 30 37/U14 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP GAP ORCIERES 1:01.32 1:01.93 2:03.25 254.53
38 90 38/U14 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 1:01.69 1:01.58 2:03.27 254.69
39 23 39/U14 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:02.16 1:01.14 2:03.30 254.92
40 19 40/U14 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 1:02.16 1:01.16 2:03.32 255.07
41 84 41/U14 FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 1:01.85 1:01.51 2:03.36 255.38
41 85 41/U14 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 1:01.71 1:01.65 2:03.36 255.38
43 58 43/U14 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 1:02.12 1:01.25 2:03.37 255.45
44 67 44/U14 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 1:02.02 1:01.41 2:03.43 255.91
45 89 45/U14 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:01.87 1:01.74 2:03.61 257.29
46 26 46/U14 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 1:02.11 1:01.87 2:03.98 260.13
47 79 47/U14 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 1:02.18 1:01.87 2:04.05 260.66
48 54 48/U14 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 1:01.93 1:02.60 2:04.53 264.34
49 14 49/U14 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:02.18 1:02.48 2:04.66 265.33
50 1 50/U14 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:01.59 1:03.10 2:04.69 265.56
51 72 51/U14 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 1:03.33 1:01.52 2:04.85 266.79
52 65 52/U14 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 1:03.92 1:00.97 2:04.89 267.09
53 39 53/U14 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 1:02.23 1:02.67 2:04.90 267.17
54 22 54/U14 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 1:02.39 1:02.90 2:05.29 270.16
55 80 55/U14 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 1:03.56 1:01.86 2:05.42 271.15
56 52 56/U14 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 1:03.51 1:01.92 2:05.43 271.23
57 38 57/U14 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 1:02.50 1:03.00 2:05.50 271.77
58 20 58/U14 FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 1:04.15 1:01.49 2:05.64 272.84
59 81 59/U14 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 1:03.44 1:02.33 2:05.77 273.83
60 47 60/U14 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS 1:03.71 1:02.91 2:06.62 280.34
61 51 61/U14 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:02.94 1:03.81 2:06.75 281.34
62 86 62/U14 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 1:04.28 1:02.56 2:06.84 282.03
63 32 63/U14 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 1:03.22 1:03.70 2:06.92 282.64
64 17 64/U14 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 1:02.86 1:04.17 2:07.03 283.48
65 33 65/U14 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 1:03.68 1:03.46 2:07.14 284.32
66 64 66/U14 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 1:03.38 1:03.80 2:07.18 284.63
67 31 67/U14 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 1:03.82 1:04.27 2:08.09 291.60
68 78 68/U14 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:04.57 1:04.19 2:08.76 296.73
69 50 69/U14 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:05.12 1:03.91 2:09.03 298.80
70 76 70/U14 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER 1:05.21 1:04.34 2:09.55 302.78
71 34 71/U14 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 1:08.48 1:01.89 2:10.37 309.06
72 11 72/U14 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS 1:04.42 1:06.34 2:10.76 312.05
73 4 73/U14 FFS2640536 2000 [I]LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 1:06.53 1:06.85 2:13.38 332.11
74 59 74/U14 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:06.22 1:09.82 2:16.04 352.48
75 5 75/U14 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 1:19.36 1:03.81 2:23.17 407.08
Abandons
10 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:01.17
18 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:04.45
21 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 58.87
27 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 1:03.74
35 FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 1:03.35
55 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE
57 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS
69 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 1:01.24
75 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS
82 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 1:04.71
88 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 1:00.42
91 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:01.38
Disqualifiés
13 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 1:03.16
Non partants
46 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL
71 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL
83 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON