Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de MONTCHAVIN Hommes "A.Mudry / A. Favre" Circuit INTERSPORT "Qualification Coupe de la Fédération"

MONTCHAVIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK ()
Arbitre :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLICIER ANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE LA BUFFETTE
Départ :
1655
Arrivée :
1535
Dénivelé :
120
Homologation :
2900/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
RAGOTIN JEROME (SA)
Ouvreurs A :
BROCHE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs B :
FAVRE YANNICK (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
DUNAND MATHIEU (SA)
Ouvreurs A :
BROCHE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs B :
FAVRE YANNICK (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
66.6200

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U18 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE 39.09 41.54 1:20.63 66.62
2 72 1/Mast-M FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES 38.71 42.73 1:21.44 72.85
3 79 2/U18 FFS2620237 1995 BOUSSON LOUIS SA CS MTCHAVIN 39.27 42.88 1:22.15 78.31
4 81 1/U21 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA ES CORMET 40.38 42.23 1:22.61 81.85
5 90 1/U16 FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 39.76 42.99 1:22.75 82.92
6 84 2/U21 FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA SC MONTALBER 39.91 42.91 1:22.82 83.46
7 74 2/Mast-M FFS2214194 1965 TROUSSIER JACQUES AP SC PAYS AIX 39.87 43.27 1:23.14 85.92
8 159 3/U18 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA SC MONTALBER 41.08 42.07 1:23.15 86.00
9 76 3/Mast-M FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA SC MONTALBER 39.89 43.71 1:23.60 89.46
10 75 4/U18 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 39.78 44.09 1:23.87 91.53
11 82 3/U21 FFS2601560 1993 NEYRINCK ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 40.74 43.92 1:24.66 97.61
12 71 5/U18 FFS2616391 1996 SIMONIN THOMAS SA SC LES ARCS 40.88 44.10 1:24.98 100.07
13 73 6/U18 FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 41.38 43.76 1:25.14 101.30
14 98 7/U18 FFS2629933 1995 PARDI CLEMENT SA CS TIGNES 41.94 44.11 1:26.05 108.30
15 110 8/U18 FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES 41.48 45.16 1:26.64 112.83
16 176 9/U18 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 41.57 45.35 1:26.92 114.99
17 86 4/Mast-M FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 41.45 46.05 1:27.50 119.45
18 89 10/U18 FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE 42.15 45.53 1:27.68 120.83
19 175 2/U16 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 43.26 44.88 1:28.14 124.37
20 95 11/U18 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 42.05 46.17 1:28.22 124.98
21 109 12/U18 FFS2353522 1996 CHASSAGNE AUBIN SA CS MTCHAVIN 42.25 46.00 1:28.25 125.21
22 108 13/U18 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 42.57 45.72 1:28.29 125.52
23 94 4/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 42.41 46.10 1:28.51 127.21
24 92 5/U21 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN 42.71 45.89 1:28.60 127.90
25 93 6/U21 FFS2605271 1994 COUDERC LUCAS SA CS MTCHAVIN 42.41 46.33 1:28.74 128.98
25 97 14/U18 FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 42.95 45.79 1:28.74 128.98
27 87 15/U18 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE 42.86 46.18 1:29.04 131.29
28 119 3/U16 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 43.34 45.90 1:29.24 132.83
29 115 16/U18 FFS2604500 1995 DE VILLENOISY JULIEN SA VAL D'ISERE 42.89 46.38 1:29.27 133.06
30 135 17/U18 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE 43.02 46.33 1:29.35 133.67
31 80 18/U18 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE 41.99 47.56 1:29.55 135.21
32 124 19/U18 FFS2618009 1996 BERGERE ELIOT SA VAL D'ISERE 45.02 44.67 1:29.69 136.29
33 129 4/U16 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 43.56 46.28 1:29.84 137.44
34 104 20/U18 FFS2616387 1996 MEREL ALIX SA SC LES ARCS 43.79 46.65 1:30.44 142.05
35 140 5/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 43.53 47.23 1:30.76 144.51
36 103 21/U18 FFS2604502 1995 LAGARDE BENJAMIN SA VAL D'ISERE 43.39 47.39 1:30.78 144.67
37 114 6/U16 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 44.13 46.66 1:30.79 144.74
38 100 7/U16 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 43.63 47.35 1:30.98 146.21
39 158 7/U21 FFS2600252 1993 CHARRIERE JORDAN SA CS LA PLAGNE 45.19 47.20 1:32.39 157.05
40 128 8/U16 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 45.03 47.48 1:32.51 157.97
41 117 8/U21 FFS2657692 1994 DEVEY SONNIE SA STE FOY TSE 44.54 48.12 1:32.66 159.12
42 112 22/U18 FFS2621992 1996 SERRATRICE HUGO SA SC LES ARCS 45.31 47.55 1:32.86 160.66
43 148 9/U16 FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 44.88 48.29 1:33.17 163.05
44 149 10/U16 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER 45.74 48.02 1:33.76 167.58
45 145 23/U18 FFS2616385 1996 FLAMMIER LOIC SA SC LES ARCS 45.92 48.29 1:34.21 171.04
46 121 24/U18 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE 45.46 49.12 1:34.58 173.89
47 142 11/U16 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 45.18 50.19 1:35.37 179.96
48 137 25/U18 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES 45.41 50.18 1:35.59 181.65
49 154 12/U16 FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER 46.86 49.44 1:36.30 187.11
50 134 26/U18 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 46.86 50.08 1:36.94 192.03
51 155 27/U18 FFS2626143 1996 JOVET NATHAN SA SC PEISEY VA 47.93 49.28 1:37.21 194.11
52 122 9/U21 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 45.94 51.44 1:37.38 195.42
53 136 13/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 47.31 50.18 1:37.49 196.26
54 123 14/U16 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 47.04 50.65 1:37.69 197.80
55 150 15/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 51.54 50.59 1:42.13 231.94
56 162 1/U30 FFS2662581 1990 COGNET ANTOINE SA CS LA PLAGNE 51.12 52.66 1:43.78 244.63
57 161 2/U30 FFS2662586 1986 LEMERAY JULIEN SA CS LA PLAGNE 52.60 54.19 1:46.79 267.78
58 173 10/U21 FFS2667560 1992 CHALTON DORIAN SA CS LA PLAGNE 52.07 55.18 1:47.25 271.31
Abandons
77 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN
85 FFS1220210 1983 HAURET SYLVAIN PO CS GOURETTE
91 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 40.88
99 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER
102 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 44.17
111 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE
113 FFS2662064 1994 DEVEY CHANCE SA STE FOY TSE
116 FFS2617427 1995 GILLET FLORIAN SA CS MTCHAVIN 44.60
118 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 47.69
120 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE
130 FFS2604501 1995 DUFOUR ALEXIS SA SC LES ARCS
139 FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA SC MONTALBER
141 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS
143 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES
144 FFS2615850 1996 POUSSIN KELIAN SA CS MTCHAVIN
146 FFS2630364 1996 PAHIN LUC SA SC CHAMBERY 46.67
152 FFS2616354 1994 SCHIAVO LEO SA SC LES ARCS
153 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN
160 FFS2662592 1993 SAPET VINCENT SA CS LA PLAGNE 43.69
163 FFS2665265 1997 VALLADIER FLORIAN SA CS MTCHAVIN
164 FFS2667575 1985 FLUTTAZ BENJAMIN SA CS LA PLAGNE 46.21
167 FFS2662583 1991 DENY ENKHE SA CS LA PLAGNE
170 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE
172 FFS2662577 1993 ASTESANA MARC SA CS LA PLAGNE
174 FFS2662587 1985 LEPAUL LOIC SA CS LA PLAGNE 48.51
Disqualifiés
83 FFS2231845 1990 BREYSSE THEO SA SC PEISEY VA
147 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 49.30
Non partants
88 FFS2626765 1995 COLLOMB QUENTIN SA SC MONTALBER
96 FFS2613547 1995 PONTHIEU THIBAULT SA US ROSIERE
101 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE
105 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER
106 FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE
125 FFS2304683 1983 GLEZ FREDERIC SA SC PEISEY VA
126 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE
127 FFS2624503 1995 FRANCOIS MATTHIEU SA CS MTCHAVIN
131 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN
132 FFS2635558 1995 BURTON JONATHAN SA CS MTCHAVIN
133 FFS2628521 1996 HIMPENS JONATHAN SA SC LES ARCS
138 FFS2625429 1994 DEFLIN CORENTIN SA US ROSIERE
151 FFS2264998 1992 MENGEON JEAN MARIE SA CS MTCHAVIN
156 FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE
157 FFS2326077 1993 GUIGNARD VALENTIN SA CS TIGNES
166 FFS2666556 1994 HERNOUX SEBASTIEN SA US ROSIERE
168 FFS2665820 1995 BATTUZ JONATHAN SA SC LES ARCS
169 FFS2662589 1987 NGUYEN VAN GIAU KIM BACHI SA CS LA PLAGNE
171 FFS1301191 1971 MONTMAYEUR ERIC SA SC MONTALBER
Non traités
165 FFS2659288 1994 [V]MORAIN YANNIS SA US ROSIERE