Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Sélection U14 Maurienne

ST FRANC. LONGCHAMP

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUIER MARCEL (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVET ISABELLE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE LE COQ
Départ :
1875
Arrivée :
1600
Dénivelé :
275
Homologation :
2403/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
LORIOT MATHIEU (SA)
Ouvreurs B :
REY CAMILLE (SA)
Ouvreurs C :
REY ROMAIN (SA)
Ouvreurs D :
CHEVRIER JULES (SA)
Ouvreurs E :
CECILLE MAXIME (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
DIDIER GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
LORIOT MATHIEU (SA)
Ouvreurs B :
REY CAMILLE (SA)
Ouvreurs C :
REY ROMAIN (SA)
Ouvreurs D :
CHEVRIER JULES (SA)
Ouvreurs E :
CECILLE MAXIME (SA)
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
152.0600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U14 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 55.54 54.18 1:49.72 152.06
2 16 2/U14 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 56.37 55.37 1:51.74 168.45
3 33 3/U14 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 56.54 55.95 1:52.49 174.53
4 49 4/U14 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 58.64 57.64 1:56.28 205.27
5 105 5/U14 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 59.41 57.26 1:56.67 208.44
6 57 6/U14 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 58.83 57.95 1:56.78 209.33
7 45 7/U14 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 1:00.04 58.04 1:58.08 219.87
8 76 8/U14 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 1:00.32 58.27 1:58.59 224.01
9 44 9/U14 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 1:00.43 58.46 1:58.89 226.44
10 46 10/U14 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL 59.54 59.41 1:58.95 226.93
11 18 11/U14 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 59.37 59.77 1:59.14 228.47
12 14 12/U14 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 59.58 59.58 1:59.16 228.63
13 92 13/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 1:01.17 58.93 2:00.10 236.26
14 31 14/U14 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 1:00.17 1:00.07 2:00.24 237.39
15 84 15/U14 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 1:01.33 58.94 2:00.27 237.64
16 99 16/U14 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:01.73 58.65 2:00.38 238.53
17 9 17/U14 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 1:00.01 1:00.69 2:00.70 241.12
18 80 18/U14 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:01.13 59.68 2:00.81 242.02
19 47 19/U14 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 1:02.08 59.01 2:01.09 244.29
20 30 20/U14 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 1:01.04 1:00.20 2:01.24 245.51
21 25 21/U14 FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 1:00.00 1:01.96 2:01.96 251.35
22 23 22/U14 FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 1:00.88 1:01.21 2:02.09 252.40
23 35 23/U14 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 1:02.23 1:01.34 2:03.57 264.41
24 5 24/U14 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:01.57 1:02.28 2:03.85 266.68
25 34 25/U14 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:00.88 1:03.29 2:04.17 269.27
26 102 26/U14 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 1:03.88 1:00.39 2:04.27 270.08
27 2 27/U14 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 1:01.20 1:03.62 2:04.82 274.54
28 26 28/U14 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:02.93 1:03.16 2:06.09 284.85
29 73 29/U14 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 1:04.17 1:02.14 2:06.31 286.63
30 79 30/U14 FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE 1:04.16 1:02.95 2:07.11 293.12
31 22 31/U14 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 1:05.90 1:03.11 2:09.01 308.53
32 7 32/U14 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 1:05.13 1:04.50 2:09.63 313.56
33 75 33/U14 FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V 1:06.30 1:03.70 2:10.00 316.56
34 98 34/U14 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 1:07.15 1:03.33 2:10.48 320.46
35 78 35/U14 FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 1:08.84 1:04.46 2:13.30 343.33
36 13 36/U14 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 1:07.26 1:06.98 2:14.24 350.96
37 68 37/U14 FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 1:09.57 1:06.60 2:16.17 366.61
38 85 38/U14 FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 1:09.54 1:07.34 2:16.88 372.37
39 72 39/U14 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 1:09.73 1:07.31 2:17.04 373.67
40 24 40/U14 FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS 1:09.92 1:07.56 2:17.48 377.24
41 62 41/U14 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 1:10.57 1:08.44 2:19.01 389.65
42 60 42/U14 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 1:10.26 1:08.92 2:19.18 391.03
43 88 43/U14 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:11.20 1:09.17 2:20.37 400.68
44 41 44/U14 FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V 1:11.78 1:10.54 2:22.32 416.50
45 64 45/U14 FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 1:15.03 1:11.28 2:26.31 448.86
46 65 46/U14 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS 1:19.88 1:16.54 2:36.42 530.87
Abandons
43 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 1:04.13
48 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER
51 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 1:04.36
59 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 59.37
67 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 56.55
82 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 58.83
97 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 59.40
104 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 59.89
Disqualifiés
90 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 1:14.94
Non partants
29 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE
37 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE
38 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V
53 FFS2658246 1999 BETTEGA UGO SA CS TOUSSUIRE
55 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS
69 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE
101 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS