Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de MONTALBERT Circuit INTERSPORT "Qualification Coupe de la Fédération"

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM
Départ :
1480
Arrivée :
1350
Dénivelé :
130
Homologation :
2525/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
REYMOND HERVE (SA)
Ouvreurs A :
CAIOLA STEPHAN (SA)
Ouvreurs B :
ROCHE MAXIME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11:50
Traceur :
CAIOLA STEPHAN (SA)
Ouvreurs A :
CAIOLA STEPHAN (SA)
Ouvreurs B :
ROCHE MAXIME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.2500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U30 FFS1220210 1983 HAURET SYLVAIN PO CS GOURETTE 46.85 44.85 1:31.70 70.25
2 63 1/Mast-M FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA SC MONTALBER 47.17 46.21 1:33.38 81.61
3 60 1/U21 FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA ES CORMET 46.50 46.90 1:33.40 81.74
4 65 2/U30 FFS2231845 1990 BREYSSE THEO SA SC PEISEY VA 47.35 46.56 1:33.91 85.19
5 73 2/Mast-M FFS543083 1973 FOLLIET EMERIC SA CS TIGNES 47.62 46.33 1:33.95 85.46
6 68 1/U18 FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE 48.06 46.91 1:34.97 92.36
7 82 2/U18 FFS2629933 1995 PARDI CLEMENT SA CS TIGNES 49.20 45.81 1:35.01 92.63
8 66 3/U18 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 48.49 46.83 1:35.32 94.73
9 64 4/U18 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 48.01 47.53 1:35.54 96.21
10 74 5/U18 FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 49.10 46.71 1:35.81 98.04
11 141 6/U18 FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA SC MONTALBER 50.54 45.28 1:35.82 98.11
12 107 3/U30 FFS2304683 1983 GLEZ FREDERIC SA SC PEISEY VA 49.62 46.52 1:36.14 100.27
13 93 1/U16 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 50.46 47.15 1:37.61 110.21
14 79 7/U18 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 50.85 47.34 1:38.19 114.13
15 70 8/U18 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE 49.86 48.49 1:38.35 115.21
16 87 9/U18 FFS2616387 1996 MEREL ALIX SA SC LES ARCS 50.56 48.16 1:38.72 117.71
17 81 10/U18 FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 50.94 48.15 1:39.09 120.22
18 75 3/Mast-M FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 51.49 48.17 1:39.66 124.07
19 78 2/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 51.81 48.07 1:39.88 125.56
20 86 11/U18 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 51.32 48.87 1:40.19 127.65
21 124 2/U16 FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 51.61 48.62 1:40.23 127.92
22 112 3/U16 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 51.82 48.62 1:40.44 129.34
23 106 12/U18 FFS2618009 1996 BERGERE ELIOT SA VAL D'ISERE 51.80 48.65 1:40.45 129.41
24 76 4/U30 FFS2659409 1983 FONTANEL SEBASTIEN DA VOIRON SKI M 50.94 49.79 1:40.73 131.30
25 123 13/U18 FFS2621974 1995 SCHIAVO CAMILLE SA SC LES ARCS 52.22 48.59 1:40.81 131.84
26 94 4/U16 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 51.58 49.33 1:40.91 132.52
27 113 14/U18 FFS2604501 1995 DUFOUR ALEXIS SA SC LES ARCS 52.16 48.86 1:41.02 133.26
28 90 15/U18 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 51.51 49.98 1:41.49 136.44
29 84 5/U16 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 51.60 51.04 1:42.64 144.22
30 145 4/Mast-M FFS1301191 1971 MONTMAYEUR ERIC SA SC MONTALBER 52.53 50.30 1:42.83 145.50
31 101 6/U16 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 53.01 50.62 1:43.63 150.91
32 95 16/U18 FFS2621992 1996 SERRATRICE HUGO SA SC LES ARCS 53.07 50.70 1:43.77 151.86
33 85 5/U30 FFS2265109 1990 LEGROUX YOHANN SA SC MONTALBER 53.35 50.70 1:44.05 153.75
34 97 7/U16 FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 54.13 50.19 1:44.32 155.58
35 104 3/U21 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE 53.77 50.80 1:44.57 157.27
36 144 4/U21 FFS2326077 1993 GUIGNARD VALENTIN SA CS TIGNES 54.11 50.66 1:44.77 158.62
37 142 5/U21 FFS2600252 1993 CHARRIERE JORDAN SA CS LA PLAGNE 54.19 51.10 1:45.29 162.13
38 140 8/U16 FFS2668551 1997 BELART HUGO LY CS2L 54.26 51.16 1:45.42 163.01
39 121 17/U18 FFS2630647 1996 RENARD BASIL SA SC LES ARCS 54.01 51.49 1:45.50 163.55
40 71 18/U18 FFS2626765 1995 COLLOMB QUENTIN SA SC MONTALBER 56.64 48.90 1:45.54 163.82
41 105 9/U16 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 54.57 52.30 1:46.87 172.82
42 132 10/U16 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER 55.60 52.20 1:47.80 179.10
43 103 19/U18 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE 55.11 54.06 1:49.17 188.37
44 117 11/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 55.39 54.00 1:49.39 189.86
45 130 12/U16 FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 56.56 54.01 1:50.57 197.83
46 109 13/U16 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 55.50 55.18 1:50.68 198.58
47 115 20/U18 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 56.17 55.21 1:51.38 203.31
48 147 21/U18 FFS2636923 1996 BOURRACHOT CONSTANT LY CS2L 57.01 54.51 1:51.52 204.26
49 128 22/U18 FFS2616385 1996 FLAMMIER LOIC SA SC LES ARCS 57.64 54.07 1:51.71 205.54
50 125 14/U16 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 57.70 54.02 1:51.72 205.61
51 129 15/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 57.36 56.03 1:53.39 216.90
52 149 16/U16 FFS2667320 1998 FARABOT THOMAS LY CS2L 58.48 56.13 1:54.61 225.15
53 133 17/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 58.34 58.84 1:57.18 242.52
Abandons
61 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE
67 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE 47.14
69 FFS2616391 1996 SIMONIN THOMAS SA SC LES ARCS
72 FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA SC MONTALBER
77 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN
83 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER 50.22
89 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES
91 FFS2353522 1996 CHASSAGNE AUBIN SA CS MTCHAVIN
92 FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES 51.57
96 FFS2662064 1994 DEVEY CHANCE SA STE FOY TSE 53.97
99 FFS2614752 1992 REYMOND ERWAN SA SC MONTALBER
100 FFS2657692 1994 DEVEY SONNIE SA STE FOY TSE
102 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 54.27
114 FFS2628521 1996 HIMPENS JONATHAN SA SC LES ARCS 55.84
116 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE
122 FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA SC MONTALBER 54.97
126 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 55.13
134 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 52.63
136 FFS2614484 1996 PONCET TOM SA SC MONTALBER
137 FFS2626143 1996 JOVET NATHAN SA SC PEISEY VA
139 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA
143 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER
148 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE 58.76
Disqualifiés
98 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 51.73
110 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 52.92
119 FFS2626057 1996 CHENAL BORDONNOT JORDAN SA SC LES ARCS 53.65
Non partants
80 FFS2613547 1995 PONTHIEU THIBAULT SA US ROSIERE
88 FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE
108 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE
111 FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS
118 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES
120 FFS2625429 1994 DEFLIN CORENTIN SA US ROSIERE
127 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES
131 FFS2356388 1994 BOUFFARD JACK SA SC MONTALBER
135 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA
138 FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE
146 FFS2666556 1994 HERNOUX SEBASTIEN SA US ROSIERE
151 FFS2631267 1996 COT ANTHONY LY CS2L
Non traités
150 FFS2659288 1994 [V]MORAIN YANNIS SA US ROSIERE