Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix Masters Vola Challenge des Mastersloups

COMBLOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Arbitre :
MORAND ROMAIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1760
Arrivée :
1500
Dénivelé :
260
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
ASTAY LEO (MB)
Ouvreurs B :
LACHEB KENZA (MB)
Ouvreurs C :
DUVILLARD LAURA (MB)
Ouvreurs D :
PICOT CHARLES (MB)
Ouvreurs E :
SOCQUET JUGLARD JACKY (MB)
Temps :
neigeux
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
ASTAY LEO (MB)
Ouvreurs B :
LACHEB KENZA (MB)
Ouvreurs C :
UVILLARD LAURA (MB)
Ouvreurs D :
PICOT CHARLE (MB)
Ouvreurs E :
OCQUET JUGLARD JACKY (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.6600

Catégorie :
AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/A4 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 53.02 53.30 1:46.32 70.66
2 96 1/A1 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL DA GUC GRENOBLE 53.23 53.34 1:46.57 72.75
3 88 1/A3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 54.84 54.66 1:49.50 97.28
4 52 1/B7 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 55.26 56.20 1:51.46 113.69
5 67 1/A5 FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CLUB92CMCAS 55.59 56.95 1:52.54 122.73
6 81 2/A4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 56.33 56.66 1:52.99 126.49
7 55 2/B7 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 56.23 57.10 1:53.33 129.34
8 66 2/A5 FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 55.99 57.42 1:53.41 130.01
9 41 1/B8 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 56.17 57.35 1:53.52 130.93
10 74 3/A5 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CLUB92CMCAS 57.33 56.30 1:53.63 131.85
11 89 2/A3 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 57.55 57.37 1:54.92 142.65
12 78 3/A4 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 56.96 57.99 1:54.95 142.90
13 68 4/A5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 57.44 57.85 1:55.29 145.75
14 71 5/A5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 57.80 57.93 1:55.73 149.43
15 69 6/A5 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ 57.60 58.81 1:56.41 155.12
16 65 7/A5 FFS2644371 1960 MOREL ERIC SA CS SAISIES 57.40 59.18 1:56.58 156.55
17 91 3/A3 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 59.14 57.56 1:56.70 157.55
18 53 3/B7 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 57.54 59.70 1:57.24 162.07
19 76 4/A4 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 59.37 58.20 1:57.57 164.83
20 64 1/B6 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 58.50 59.25 1:57.75 166.34
21 63 2/B6 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 59.32 58.58 1:57.90 167.60
22 72 8/A5 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 1:00.12 58.79 1:58.91 176.05
23 51 4/B7 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 59.13 1:00.11 1:59.24 178.81
24 37 2/B8 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 59.68 1:00.57 2:00.25 187.27
25 60 3/B6 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 59.50 1:00.83 2:00.33 187.94
26 92 1/A2 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 1:00.93 59.98 2:00.91 192.79
27 84 5/A4 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 1:01.37 1:00.63 2:02.00 201.92
28 98 4/A3 FFS2659404 1968 GAMOT GILLES EMMANUEL LY CS2L 1:01.61 1:01.48 2:03.09 211.04
29 58 4/B6 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:01.03 1:02.24 2:03.27 212.55
30 49 5/B7 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:01.60 1:03.32 2:04.92 226.36
31 70 9/A5 FFS2600544 1961 DUJARDIN GERY MB CS ANNECY VX 1:03.02 1:03.51 2:06.53 239.84
32 85 6/A4 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:03.70 1:03.42 2:07.12 244.78
33 47 6/B7 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:02.04 1:05.17 2:07.21 245.53
34 43 3/B8 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 1:04.31 1:04.10 2:08.41 255.57
35 30 1/B9 FFS2211808 1941 TAGUCHI TAKASHI MB ALP'SKI 1:03.34 1:05.44 2:08.78 258.67
36 61 5/B6 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V 1:03.56 1:05.51 2:09.07 261.10
37 33 2/B9 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 1:04.36 1:04.94 2:09.30 263.02
38 93 2/A2 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:05.31 1:04.15 2:09.46 264.36
39 79 7/A4 FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 1:04.85 1:04.71 2:09.56 265.20
40 22 1/B10 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 1:04.52 1:05.98 2:10.50 273.07
41 38 4/B8 FFS2246097 1947 FRATI JEAN CLAUDE MB LE REPOSOIR 1:03.99 1:06.67 2:10.66 274.41
42 40 5/B8 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB JEAN D'AULPS 1:04.73 1:07.00 2:11.73 283.37
43 26 2/B10 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:06.64 1:07.11 2:13.75 300.28
44 28 3/B9 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 1:06.87 1:07.19 2:14.06 302.87
45 39 6/B8 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:07.61 1:09.62 2:17.23 329.41
46 29 4/B9 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 1:08.62 1:09.19 2:17.81 334.26
47 31 5/B9 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:09.13 1:09.64 2:18.77 342.30
48 42 7/B8 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:09.52 1:10.24 2:19.76 350.58
49 34 8/B8 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:08.93 1:11.08 2:20.01 352.68
50 24 3/B10 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:10.26 1:12.54 2:22.80 376.03
51 48 7/B7 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB CS BONNEVAUX 1:10.50 1:13.06 2:23.56 382.39
52 23 4/B10 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:11.63 1:12.65 2:24.28 388.42
53 36 9/B8 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL SA STE FOY TSE 1:13.30 1:14.43 2:27.73 417.30
54 90 5/A3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:15.20 1:13.15 2:28.35 422.49
55 35 10/B8 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:12.22 1:17.21 2:29.43 431.53
56 87 6/A3 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:16.18 1:13.74 2:29.92 435.63
57 21 1/B11 FFS2648506 1928 BAILLY MICHEL SA VAL D'ISERE 1:30.11 1:28.70 2:58.81 677.47
Abandons
62 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:02.00
73 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:01.14
Disqualifiés
44 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 1:05.44
54 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 1:03.58
56 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 58.93
Non partants
25 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON
27 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
32 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
45 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN
46 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR
50 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
57 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L
59 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
75 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE
77 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN
80 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI
83 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY
86 FFS2239210 1971 OLLIER CYRIL DA SE BELLEDONN
94 FFS1393909 1975 DUPERIER MAXIME SA COURCHEVEL
95 FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RCF
97 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB CA BONNEVILL