Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ESF D'ORCIERES 1850 SLALOM DU 19/01/2013

ORCIERES MERLETTE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
PELLISSIER LAURENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS CLAUDE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MIRABEAU
Départ :
2028
Arrivée :
1870
Dénivelé :
158
Homologation :
1889/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
JOFFROY CATHERINE (AP)
Ouvreurs B :
JOFFROY AMELIE (AP)
Ouvreurs C :
TALOTTA VINCENT (AP)
Ouvreurs D :
REBRON JONATHAN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeux
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
EYRAUD BERNARD (AP)
Ouvreurs A :
CHEVALIER PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
DI MASCIO HUGO (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 41.37 42.21 1:23.58 50.01
2 108 2/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 41.05 42.80 1:23.85 52.01
3 62 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 42.74 44.08 1:26.82 74.04
4 98 1/U18 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP SAUZE BARCEL 42.92 43.99 1:26.91 74.71
5 91 3/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 43.03 44.04 1:27.07 75.90
6 158 4/U30 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 43.99 43.21 1:27.20 76.86
7 153 1/U21 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 44.26 43.65 1:27.91 82.13
8 87 2/U18 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 43.86 45.20 1:29.06 90.66
9 128 2/U21 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 44.80 44.29 1:29.09 90.88
10 99 3/U18 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 43.83 45.66 1:29.49 93.85
11 105 5/U30 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 44.96 44.96 1:29.92 97.04
12 63 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.27 45.81 1:30.08 98.23
13 102 4/U18 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 45.50 44.67 1:30.17 98.89
14 72 5/U18 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 45.22 44.98 1:30.20 99.12
15 68 6/U30 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 44.82 45.83 1:30.65 102.46
16 157 6/U18 FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 46.30 44.38 1:30.68 102.68
17 149 3/U21 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 46.31 44.54 1:30.85 103.94
18 116 4/U21 FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 46.35 45.45 1:31.80 110.99
19 53 3/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 46.04 45.81 1:31.85 111.36
20 127 7/U18 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 46.64 45.35 1:31.99 112.40
21 52 4/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 45.89 46.31 1:32.20 113.95
22 124 8/U18 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 46.15 46.15 1:32.30 114.70
23 64 5/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 45.28 47.59 1:32.87 118.92
24 103 9/U18 FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 46.18 46.75 1:32.93 119.37
25 110 5/U21 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 46.67 46.40 1:33.07 120.41
26 73 6/U21 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 45.75 47.43 1:33.18 121.22
27 138 10/U18 FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 46.72 46.49 1:33.21 121.45
28 122 11/U18 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 47.47 45.80 1:33.27 121.89
29 55 6/Mast-M FFS191338 1977 NOLIER JEAN CHRISTOPHE AP ORC MERLETTE 46.47 47.13 1:33.60 124.34
30 126 7/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 46.73 46.89 1:33.62 124.49
31 56 8/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 46.39 47.44 1:33.83 126.04
32 121 12/U18 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SAUZE BARCEL 47.47 46.47 1:33.94 126.86
33 132 9/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 46.84 47.33 1:34.17 128.57
34 90 7/U30 FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 46.28 47.96 1:34.24 129.09
35 60 10/Mast-M FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 47.53 46.93 1:34.46 130.72
36 118 7/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 47.72 46.77 1:34.49 130.94
37 117 8/U21 FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 47.48 47.06 1:34.54 131.31
38 151 13/U18 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL 44.39 50.75 1:35.14 135.76
39 82 9/U21 FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 46.69 48.85 1:35.54 138.73
40 129 8/U30 FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 47.91 47.72 1:35.63 139.40
41 114 14/U18 FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 48.27 48.03 1:36.30 144.37
42 45 11/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 47.84 48.63 1:36.47 145.63
43 165 15/U18 FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 50.31 46.20 1:36.51 145.93
44 49 12/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 48.36 48.50 1:36.86 148.52
45 145 16/U18 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 49.71 49.36 1:39.07 164.92
46 161 17/U18 FFS2615844 1996 GARINO DAVY AP CO PRALOUP 49.57 49.62 1:39.19 165.81
47 120 10/U21 FFS2659637 1994 CHARTIER ANTOINE AP CS RISOUL 51.36 48.60 1:39.96 171.52
48 106 11/U21 FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 50.73 49.56 1:40.29 173.97
49 42 1/Mast-V FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 49.33 51.04 1:40.37 174.56
50 57 13/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 51.39 50.55 1:41.94 186.21
51 109 18/U18 FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 50.82 52.17 1:42.99 193.99
52 130 19/U18 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 53.11 50.23 1:43.34 196.59
53 46 2/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 58.73 57.80 1:56.53 294.43
Abandons
48 FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE
59 FFS2669070 1969 GARDEIL Emmanuel AP ES VALLOUISE 52.38
65 FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 43.86
66 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 51.15
69 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 55.22
74 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 46.90
77 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 44.08
80 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 52.40
83 FFS2256634 1992 ROCHE JEAN BAPTISTE AP GAP ORCIERES
88 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 46.77
89 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 51.01
93 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 48.53
96 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 44.29
101 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 51.67
104 FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA
112 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 44.04
131 FFS2616954 1996 GARCIN THEO AP GAP ORCIERES
133 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 50.45
135 FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 44.38
136 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 47.58
137 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 47.04
140 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 44.51
142 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 46.63
144 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 47.74
150 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 51.40
154 FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 51.19
155 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 47.87
160 FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP
163 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP
164 FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 46.93
Disqualifiés
50 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 47.12
51 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 47.60
86 FFS2663944 1986 FOURCADE BENJAMIN AP CSH BRIANCON 49.57
119 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 52.81
134 FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON
139 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP ORCIERES 45.28
162 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 56.17
Non partants
41 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN
43 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN
44 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL
58 FFS1343202 1966 BELLOT PIERRE AP ORRES EMBRUN
61 FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN
67 FFS2669127 1994 THUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN
70 FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL
71 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON
75 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL
76 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN
78 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL
79 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS
84 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL
85 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE
92 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH
94 FFS2348971 1994 [P]ALBANO LORYS AP SEYNE BLANCH
95 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 47.41
97 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ORRES EMBRUN
100 FFS2668185 1996 MARINOT VINCENT AP ORRES EMBRUN
107 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN
113 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN
115 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL
123 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN
125 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
141 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEVR
143 FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT AP ORRES EMBRUN
146 FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC QUEYRAS
147 FFS2656023 1992 REGAL MEZIN GABIN AP ORRES EMBRUN
148 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN
152 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN
156 FFS2662863 1994 DURANTI VALENTIN AP ORRES EMBRUN
159 FFS2669114 1987 GARRIGUE MARTIN AP SC MONGENEVR