Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

14EME CHALLENGE JEAN LAVIGNE - SLALOM HOMMES

KARELLIS MONTRICHER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE LANN PASCAL (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2145
Arrivée :
1995
Dénivelé :
150
Homologation :
2251/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H37
Traceur :
VOUTIER JEAN DENIS (SA)
Ouvreurs A :
GROS LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
AGERON GABIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H21
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
GROS LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
AGERON GABIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
82.4500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 49.09 51.28 1:40.37 82.45
2 45 2/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 50.13 50.27 1:40.40 82.64
3 35 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 50.59 51.71 1:42.30 94.37
4 39 2/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 52.99 52.03 1:45.02 111.17
5 36 1/U21 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 51.98 53.42 1:45.40 113.52
6 42 3/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 53.16 52.39 1:45.55 114.45
7 43 4/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 53.43 53.24 1:46.67 121.37
8 32 5/Mast-M FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 54.21 55.09 1:49.30 137.61
9 38 6/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 55.12 54.45 1:49.57 139.28
10 49 7/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 56.56 53.81 1:50.37 144.22
11 34 8/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 55.89 55.36 1:51.25 149.66
12 48 3/U30 FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 56.26 55.44 1:51.70 152.44
13 31 9/Mast-M FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 56.03 55.79 1:51.82 153.18
14 44 10/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 56.72 56.20 1:52.92 159.97
15 51 4/U30 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 56.83 56.44 1:53.27 162.14
16 80 11/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 56.53 56.90 1:53.43 163.12
17 82 1/U16 FFS2667320 1998 FARABOT THOMAS LY CS2L 58.51 56.95 1:55.46 175.66
18 47 12/Mast-M FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 58.13 57.51 1:55.64 176.77
19 55 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 58.16 57.53 1:55.69 177.08
20 41 13/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 57.76 58.04 1:55.80 177.76
21 52 14/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 58.61 57.54 1:56.15 179.93
22 37 15/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 57.70 58.66 1:56.36 181.22
23 53 16/Mast-M FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 58.83 58.25 1:57.08 185.67
24 58 17/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:00.88 58.58 1:59.46 200.37
25 61 18/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:00.35 59.17 1:59.52 200.74
26 84 19/Mast-M FFS2668492 1981 MORISSEE SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 1:01.01 59.26 2:00.27 205.38
27 50 20/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:01.49 59.65 2:01.14 210.75
28 56 21/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:00.38 1:00.84 2:01.22 211.24
29 59 2/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:01.39 1:02.35 2:03.74 226.81
30 66 22/Mast-M FFS2643227 1966 BIDEAU ERIC IF AS BOURSE 1:04.50 1:02.38 2:06.88 246.21
31 79 23/Mast-M FFS2602768 1973 MEUNIER BRUNO IF USCORG 1:04.01 1:04.42 2:08.43 255.78
32 72 24/Mast-M FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 1:04.18 1:04.62 2:08.80 258.07
33 63 25/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:05.06 1:04.55 2:09.61 263.07
34 70 26/Mast-M FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:05.55 1:04.30 2:09.85 264.55
35 71 27/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:06.09 1:04.86 2:10.95 271.35
36 67 28/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:06.78 1:05.46 2:12.24 279.32
37 68 29/Mast-M FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:07.27 1:06.41 2:13.68 288.21
38 64 3/Mast-V FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:07.38 1:09.01 2:16.39 304.95
39 73 30/Mast-M FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 1:09.13 1:08.58 2:17.71 313.10
40 65 31/Mast-M FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:09.28 1:09.55 2:18.83 320.02
41 69 32/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:10.44 1:10.58 2:21.02 333.55
42 76 33/Mast-M FFS2661878 1968 POIX LAURENT IF USCORG 1:10.82 1:10.22 2:21.04 333.67
43 75 4/Mast-V FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:13.96 1:14.70 2:28.66 380.74
44 78 34/Mast-M FFS2659850 1978 ETHEVE GUILLAUME IF SC CHEM EST 1:14.20 1:16.93 2:31.13 396.00
Abandons
40 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
46 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
54 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI
57 FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 1:01.02
60 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
62 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO
77 FFS2153244 1973 CAILLET PHILIPPE SA SKISNOW USCC
81 FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY CS2L
83 FFS2668514 1980 FOURNIER THOMAS IF SC CHEM EST 1:17.95
Non partants
74 FFS2656604 1981 MANCEAU NICOLAS IF USCORG