Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

AIGLE DU GRAND SERRE du 13 janvier 2013

ALPE DU GD SERRE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
HABERT YOANN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHAFFIOTTE LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1542
Arrivée :
1385
Dénivelé :
157
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
BATTISTEL FLORENT (DA)
Ouvreurs A :
FREYNET SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
 
Traceur :
FREYNET SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs A :
FREYNET SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
173.1500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U14 FFS2631404 1999 [P]FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 40.47 42.66 1:23.13 173.15
2 11 2/U14 FFS2634151 1999 [P]GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 41.19 42.80 1:23.99 179.56
3 25 3/U14 FFS2632633 1999 [P]MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 41.52 43.80 1:25.32 189.48
4 17 4/U14 FFS2632632 1999 [P]CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 42.73 43.77 1:26.50 198.28
5 7 5/U14 FFS2637242 1999 [P]VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 43.38 45.20 1:28.58 213.80
6 19 6/U14 FFS2638749 2000 [P]BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 44.39 45.30 1:29.69 222.08
7 21 7/U14 FFS2639264 2000 [P]AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 44.88 45.66 1:30.54 228.42
8 1 8/U14 FFS2633539 2000 [P]THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 44.58 46.79 1:31.37 234.61
9 15 9/U14 FFS2629100 2000 [P]VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 45.90 45.89 1:31.79 237.74
10 6 10/U14 FFS2641932 2000 [P]CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 44.94 47.03 1:31.97 239.08
11 18 11/U14 FFS2634224 1999 [P]DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 45.66 46.32 1:31.98 239.16
12 5 12/U14 FFS2638642 2000 [P]MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 46.10 48.31 1:34.41 257.28
13 22 13/U14 FFS2646517 1999 [P]MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 46.11 48.45 1:34.56 258.40
14 16 14/U14 FFS2650042 1999 [P]CURT LISE DA SC ALP SERRE 48.02 48.32 1:36.34 271.67
15 23 15/U14 FFS2629475 1999 [P]HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 48.40 48.11 1:36.51 272.94
16 9 16/U14 FFS2639855 1999 [P]NICOT FANNY DA SC BARIOZ 47.86 49.44 1:37.30 278.83
17 4 17/U14 FFS2640437 1999 [P]POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 51.82 54.95 1:46.77 349.46
18 14 18/U14 FFS2694815 2000 JACQUIN andrea DA ESF ALPE DU 59.69 1:00.78 2:00.47 451.64
Abandons
2 FFS2639620 2000 [P]AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX
12 FFS2643597 2000 [P]BIGE MANON DA GUC GRENOBLE
20 FFS2635054 1999 [P]AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX
24 FFS2657279 1999 [P]MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX
Non traités
8 FFS2639891 1999 [P]GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE
10 FFS2632626 1999 [P]LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX
13 FFS2633162 2000 [P]GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE