Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Banque Populaire des Alpes** CRJ U14

RISOUL

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PRAYER MICHEL PAUL (AP)
Arbitre :
BRISSON CLEMENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SOURCES
Départ :
2140
Arrivée :
1895
Dénivelé :
245
Homologation :
2561/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
 
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
VANHOUTTE KLARA (AP)
Ouvreurs B :
ANDRIEUX LEO (AP)
Ouvreurs C :
HUGUES THOMAS (AP)
Ouvreurs D :
LUZET MATIS (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
 
Traceur :
BONDARNAUD THIERRY (AP)
Ouvreurs A :
ANDRIEUX LEO (AP)
Ouvreurs B :
LUZET MATIS (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
194.4800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 130 1/U14 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 57.49 38.85 1:36.34 194.48
2 118 2/U14 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 58.03 38.45 1:36.48 196.03
3 72 3/U14 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 57.98 38.88 1:36.86 200.26
4 76 4/U14 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 59.00 39.14 1:38.14 214.47
5 69 5/U14 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 58.78 39.74 1:38.52 218.69
6 115 6/U14 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 58.71 39.87 1:38.58 219.36
7 103 7/U14 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 59.82 39.35 1:39.17 225.91
8 122 8/U14 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 58.79 40.73 1:39.52 229.80
9 96 9/U14 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 58.84 40.79 1:39.63 231.02
10 93 10/U14 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 59.66 40.36 1:40.02 235.35
11 79 11/U14 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 59.47 40.73 1:40.20 237.35
12 134 12/U14 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 1:00.72 39.99 1:40.71 243.02
13 74 13/U14 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 59.13 41.91 1:41.04 246.68
14 71 14/U14 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 59.43 41.64 1:41.07 247.01
15 81 15/U14 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 1:00.22 41.39 1:41.61 253.01
16 104 16/U14 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:01.06 41.03 1:42.09 258.34
17 101 17/U14 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:00.98 41.24 1:42.22 259.79
18 117 18/U14 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 1:00.93 41.66 1:42.59 263.90
19 108 19/U14 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 59.87 42.73 1:42.60 264.01
20 99 20/U14 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 1:00.88 41.79 1:42.67 264.78
21 55 21/U14 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 59.77 43.04 1:42.81 266.34
22 135 22/U14 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:00.12 43.10 1:43.22 270.89
23 92 23/U14 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:01.20 42.32 1:43.52 274.22
24 60 24/U14 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 59.78 44.20 1:43.98 279.33
25 97 25/U14 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:01.54 42.66 1:44.20 281.78
26 63 26/U14 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:01.64 42.63 1:44.27 282.55
27 75 27/U14 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 1:01.60 42.77 1:44.37 283.67
28 58 28/U14 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:02.19 42.19 1:44.38 283.78
29 113 29/U14 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 1:01.78 42.79 1:44.57 285.89
30 145 30/U14 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 1:02.32 42.42 1:44.74 287.77
31 88 31/U14 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:00.78 44.34 1:45.12 292.00
32 85 32/U14 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 1:01.22 43.93 1:45.15 292.33
33 142 33/U14 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:02.67 42.52 1:45.19 292.77
34 129 34/U14 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 1:01.37 43.83 1:45.20 292.88
35 107 35/U14 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS 1:01.98 43.30 1:45.28 293.77
36 83 36/U14 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:01.14 44.30 1:45.44 295.55
37 56 37/U14 FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 1:01.61 44.01 1:45.62 297.55
38 86 38/U14 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 1:02.48 43.29 1:45.77 299.21
39 61 39/U14 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP GAP ORCIERES 1:01.41 44.49 1:45.90 300.66
40 66 40/U14 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 1:00.69 45.36 1:46.05 302.32
41 131 41/U14 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 1:02.32 44.18 1:46.50 307.32
42 90 42/U14 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:02.70 43.98 1:46.68 309.32
43 114 43/U14 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:02.13 44.75 1:46.88 311.54
44 125 44/U14 FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 1:02.63 44.28 1:46.91 311.88
45 89 45/U14 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 59.48 47.44 1:46.92 311.99
46 62 46/U14 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 1:01.94 45.37 1:47.31 316.32
47 95 47/U14 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 1:04.51 43.15 1:47.66 320.21
48 123 48/U14 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:02.78 45.52 1:48.30 327.31
49 128 49/U14 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 1:02.20 46.29 1:48.49 329.42
50 106 50/U14 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 1:02.62 45.91 1:48.53 329.87
51 141 51/U14 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 1:05.20 43.37 1:48.57 330.31
52 77 52/U14 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:01.65 47.06 1:48.71 331.87
53 138 53/U14 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 1:04.82 44.20 1:49.02 335.31
54 132 54/U14 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 1:04.77 44.29 1:49.06 335.75
55 65 55/U14 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 1:04.18 45.15 1:49.33 338.75
56 98 56/U14 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:01.66 47.71 1:49.37 339.20
57 116 57/U14 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 1:02.86 46.83 1:49.69 342.75
58 84 58/U14 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 1:04.06 46.08 1:50.14 347.75
59 64 59/U14 FFS2643178 2000 [I]MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 1:03.73 46.76 1:50.49 351.64
60 137 60/U14 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:05.14 45.51 1:50.65 353.41
61 120 61/U14 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 1:05.88 44.83 1:50.71 354.08
62 87 62/U14 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR 1:03.87 46.94 1:50.81 355.19
63 121 63/U14 FFS2640536 2000 [I]LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 1:05.01 45.96 1:50.97 356.97
64 105 64/U14 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 1:06.05 46.25 1:52.30 371.74
65 119 65/U14 FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 1:04.90 47.50 1:52.40 372.85
66 143 66/U14 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 1:05.07 47.47 1:52.54 374.41
67 82 67/U14 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 1:12.00 46.17 1:58.17 436.93
68 59 68/U14 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 1:13.79 45.60 1:59.39 450.48
69 140 69/U14 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:11.19 52.78 2:03.97 501.35
70 70 70/U14 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 1:26.65 41.64 2:08.29 549.33
Abandons
57 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 1:02.32
73 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 41.01
91 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 42.38
94 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 1:02.85
102 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON
109 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS
110 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:00.46
112 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 59.07
126 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 1:01.52
133 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR 59.68
136 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 43.50
Disqualifiés
100 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP EC CHAMPSAUR
139 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 1:00.08
Non partants
67 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR
68 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON
78 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR
80 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON
111 FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS AP SC ST LEGER
124 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN
127 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS