Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium régional

COLLET D'ALLEVARD

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
METZEN DIDIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VARIANTE DE L'AIGLE
Départ :
1750
Arrivée :
1554
Dénivelé :
196
Homologation :
2359/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
MUFFATO LOGAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
 
Traceur :
MEZIN GILLES (DA)
Ouvreurs A :
MUFFATO LOGAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
240.0500

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U12 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 53.71 59.00 1:52.71 240.05
2 5 2/U12 FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 54.77 59.22 1:53.99 250.16
3 1 3/U12 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 54.89 59.89 1:54.78 256.40
4 3 4/U12 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 54.65 1:00.86 1:55.51 262.16
5 20 5/U12 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 55.32 1:01.33 1:56.65 271.16
6 10 6/U12 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA GUC GRENOBLE 56.70 59.97 1:56.67 271.32
7 7 7/U12 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 55.56 1:01.13 1:56.69 271.48
8 9 8/U12 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 55.09 1:01.74 1:56.83 272.58
9 29 9/U12 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S 56.29 1:00.90 1:57.19 275.43
10 16 10/U12 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 55.33 1:02.16 1:57.49 277.79
11 36 11/U12 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 58.17 59.53 1:57.70 279.45
12 15 12/U12 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 55.91 1:01.81 1:57.72 279.61
13 30 13/U12 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 56.23 1:01.96 1:58.19 283.32
14 4 14/U12 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 56.77 1:01.52 1:58.29 284.11
15 21 15/U12 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 57.50 1:00.98 1:58.48 285.61
16 38 16/U12 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 58.23 1:00.88 1:59.11 290.59
17 18 17/U12 FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA SC ALP SERRE 56.38 1:04.04 2:00.42 300.93
18 22 18/U12 FFS2645921 2002 POGNAT MARION DA SC OZ-ALLEMO 59.28 1:01.20 2:00.48 301.40
19 27 19/U12 FFS2643669 2001 PELLISSIER LUCILE DA FROGES OC 57.10 1:03.58 2:00.68 302.98
20 23 20/U12 FFS2657734 2002 JOURY CLAIRE DA FROGES OC 57.96 1:02.98 2:00.94 305.04
21 35 21/U12 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 58.80 1:03.86 2:02.66 318.62
22 12 22/U12 FFS2652348 2002 CONTE LENA DA VILLARDELANS 59.52 1:04.23 2:03.75 327.23
23 41 23/U12 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 1:00.21 1:03.88 2:04.09 329.91
24 2 24/U12 FFS2664153 2002 DUBOIS LOUNA DA VILLARDELANS 1:00.50 1:05.47 2:05.97 344.76
25 32 25/U12 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 1:00.93 1:07.81 2:08.74 366.63
26 39 26/U12 FFS2647039 2002 HUMBERT CAMILLE DA LANS VERCORS 1:02.27 1:06.50 2:08.77 366.87
27 24 27/U12 FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA SC ALPE HUEZ 1:02.21 1:07.09 2:09.30 371.05
28 25 28/U12 FFS2649366 2002 HADROUF LALIE DA VOIRON SKI M 1:01.84 1:08.28 2:10.12 377.53
29 31 29/U12 FFS2645360 2002 DE SAINT RAPT OLIVIA DA SC ALPE HUEZ 1:04.19 1:09.57 2:13.76 406.27
30 40 30/U12 FFS2640837 2001 BOSSARD BELLET LONNA DA CS VAUJANY 1:05.45 1:12.29 2:17.74 437.70
31 28 31/U12 FFS2652591 2001 FERRAND VIOLETTE DA CO SEPT LAUX 1:00.32 1:18.94 2:19.26 449.70
32 34 32/U12 FFS2659936 2002 CASTERAN MAILYS DA US AUTRANNAI 1:08.81 1:11.29 2:20.10 456.33
33 11 33/U12 FFS2634803 2001 WENDLING JEANNE DA CS VAUJANY 1:05.72 1:16.19 2:21.91 470.62
34 14 34/U12 FFS2666286 2002 MARCHAIS SOLENE DA US JARRIE CH 1:09.66 1:13.86 2:23.52 483.34
35 26 35/U12 FFS2666347 2002 EVANS ZOE DA GUC GRENOBLE 1:10.17 1:16.06 2:26.23 504.74
Abandons
8 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA SC VILLARD 59.72
13 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 59.11
33 FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 1:01.77
Disqualifiés
19 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 1:02.79
Non partants
17 FFS2641894 2001 AVANTURIER AURELIE DA SC ALPE HUEZ
37 FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ