Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP BOIS D'AMONT MEMORIAL EDWIGE ARBEL

LES ROUSSES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAMY CHAPPUIS DANIEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1310
Arrivée :
1160
Dénivelé :
150
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
CRETIN DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs B :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs C :
MANCHE ARTHUR (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
14H45
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs B :
CRETIN FRANCIS (MJ)
Ouvreurs C :
MANCHE ARTHUR (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
80.6500

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U30 FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 39.60 39.72 1:19.32 80.65
2 52 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 40.21 41.46 1:21.67 99.02
3 47 1/U16 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 40.74 41.35 1:22.09 102.30
4 54 2/U16 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 41.70 42.52 1:24.22 118.95
5 70 3/U16 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 42.72 43.44 1:26.16 134.11
6 62 4/U16 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 43.00 43.75 1:26.75 138.73
7 57 5/U16 FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 42.27 44.57 1:26.84 139.43
8 105 2/U30 FFS2127701 1987 VANDEL ANTHONY MJ SKI ROUSSES 43.87 45.05 1:28.92 155.69
9 46 1/U21 FFS2352811 1992 CUCHE REMI MJ VAL MORTEAU 44.13 44.81 1:28.94 155.84
10 58 1/U18 FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 45.29 43.80 1:29.09 157.02
11 44 2/U21 FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT 44.43 44.67 1:29.10 157.09
12 69 6/U16 FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 45.25 45.59 1:30.84 170.70
13 53 7/U16 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 48.81 42.82 1:31.63 176.87
14 65 3/U30 FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD 45.10 46.77 1:31.87 178.75
15 55 8/U16 FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 45.61 46.36 1:31.97 179.53
16 41 9/U16 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 46.90 46.45 1:33.35 190.31
17 78 10/U16 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES 46.44 46.94 1:33.38 190.55
18 51 2/U18 FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 45.22 48.25 1:33.47 191.25
19 68 3/U18 FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML 47.49 47.15 1:34.64 200.40
20 77 11/U16 FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES 47.08 47.75 1:34.83 201.88
21 108 12/U16 FFS2626876 1998 ROCHET XAVIER MJ US OYONNAX 47.44 48.56 1:36.00 211.03
22 75 4/U18 FFS2632139 1995 GOMES DE FARIA FLORIS MJ SC BELLEGARD 48.04 48.62 1:36.66 216.19
23 74 13/U16 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 47.04 49.75 1:36.79 217.20
24 107 14/U16 FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX 47.76 49.55 1:37.31 221.27
25 102 3/U21 FFS2322654 1992 BUFFARD GUILLAUME MJ US CHAUMERAN 50.61 49.18 1:39.79 240.65
26 60 5/U18 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 49.78 50.61 1:40.39 245.34
27 71 4/U21 FFS2322652 1993 BEAUD PIERRE MJ US CHAUMERAN 49.53 51.21 1:40.74 248.08
28 109 6/U18 FFS2626875 1996 ROCHET THIBAULT MJ US OYONNAX 50.27 50.58 1:40.85 248.94
29 106 15/U16 FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 50.88 51.45 1:42.33 260.51
30 91 16/U16 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 50.18 52.39 1:42.57 262.38
31 85 17/U16 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 50.76 51.88 1:42.64 262.93
32 90 18/U16 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 52.69 51.21 1:43.90 272.78
33 84 7/U18 FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON 50.08 54.02 1:44.10 274.34
34 97 19/U16 FFS2628497 1998 LACROIX HUGO MJ US CHAUMERAN 52.19 52.55 1:44.74 279.34
35 99 20/U16 FFS2628911 1998 BOURRET ANTOINE MJ SKI ROUSSES 52.91 53.49 1:46.40 292.32
36 101 21/U16 FFS2643895 1997 BAILLY ADRIEN MJ SC LANCRANS 51.95 55.38 1:47.33 299.59
37 80 22/U16 FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR 48.57 59.62 1:48.19 306.31
38 94 23/U16 FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 53.64 55.20 1:48.84 311.39
39 87 8/U18 FFS2618782 1996 GROSGURIN THEO MJ SC J.GESSIEN 54.36 55.71 1:50.07 321.01
40 100 24/U16 FFS2640012 1998 CELLE JEAN ETIENNE MJ SC LANCRANS 55.89 57.12 1:53.01 343.99
41 88 2/Mast-M FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1:10.62 1:06.44 2:17.06 531.97
Abandons
42 FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 43.48
45 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L'ANTOINE FLO MJ US LAMOURA 50.51
48 FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES
50 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 42.98
56 FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN 42.15
59 FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON
61 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 43.99
63 FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES
64 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SMBM
66 FFS2647706 1990 JACQUINOD THIBAUT MJ SC LANCRANS 52.37
67 FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM 45.19
72 FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 49.71
73 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU
79 FFS2650217 1997 JEANGUENIN CHARLES MJ ASCAP SOCHAU 46.90
81 FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON
82 FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR
83 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS
89 FFS2633452 1965 GAIFFE FREDERIC MJ VAL MORTEAU
93 FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU
95 FFS2644864 1998 HUBERT LEO MJ SC LIZON 54.03
103 FFS2668968 1995 VILLON THEO MJ SC LIZON 51.99
Disqualifiés
92 FFS2600436 1996 BERNARD THOMAS MJ VAL MORTEAU 44.73
Non partants
49 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR
76 FFS2639268 1996 NICOD THOMAS MJ SC BELLEGARD
86 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML
96 FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN
98 FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM
104 FFS2667116 1997 ANDREY CELIEN MJ SC LIZON