Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

51ème Grand Prix de LA SEYNEsur MER U08+U10 Jeunes Garçons

VARS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
SERAFINI ROMAIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUTILY ROBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
UBAC
Départ :
2070
Arrivée :
1920
Dénivelé :
150
Homologation :
1159/12/93

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
ESF VARS ()
Ouvreurs B :
ESF VARS ()
Ouvreurs C :
ESF VARS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U10 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 41.43 41.43 255.00
2 29 2/U10 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 42.09 42.09 271.73
3 26 3/U10 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ASPTT GAP 42.55 42.55 283.39
4 20 1/U8 FFS2658995 2005 LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 42.79 42.79 289.47
5 39 4/U10 FFS2664464 2003 CUVELIER LEONARD AP SKI ACADEMIE 43.82 43.82 315.57
6 25 2/U8 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 44.51 44.51 333.06
7 30 5/U10 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 45.04 45.04 346.49
8 44 6/U10 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 45.06 45.06 347.00
9 31 7/U10 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 45.30 45.30 353.08
10 19 3/U8 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 45.40 45.40 355.62
11 36 8/U10 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ASPTT GAP 46.97 46.97 395.41
12 46 9/U10 FFS2657936 2003 LE BOISSELIER NATHAN AP SKI ACADEMIE 47.59 47.59 411.12
13 43 10/U10 FFS2669215 2004 RIVES BAPTISTE AP ST ANTOINE 47.80 47.80 416.44
14 47 11/U10 FFS2669009 2004 QUARELLO PAUL AP SKI ACADEMIE 48.69 48.69 439.00
15 28 12/U10 FFS2669010 2003 MOHENG LOUIS AP SKI ACADEMIE 50.16 50.16 476.25
16 32 13/U10 FFS2667243 2003 CANALE ALBERTINI ANGE AP A.S EUROCOPT 51.01 51.01 497.80
17 22 4/U8 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE 52.59 52.59 537.84
18 40 14/U10 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE AP VENELLES PAM 53.31 53.31 556.09
19 24 5/U8 FFS2661441 2005 VRAIN RODOLPHE AP ST ANTOINE 53.73 53.73 566.73
20 42 15/U10 FFS2662621 2003 BARAT ALEXIS CA SCCS ROCO 54.06 54.06 575.09
21 38 16/U10 FFS2664110 2004 BOURCIER NALLE AP CSM SEYNOIS 58.53 58.53 688.38
22 15 6/U8 FFS2664166 2005 GOURDEN MATHIS AP SC SIX FOURS 59.28 59.28 707.39
23 33 17/U10 FFS2667173 2003 D'HERVE LUCAS AP CSM SEYNOIS 1:01.06 1:01.06 752.50
24 23 7/U8 FFS2669621 2005 ROPION HUGO AP SKI ACADEMIE 1:06.54 1:06.54 891.39
25 18 8/U8 FFS2669011 2006 MOHENG JULIEN AP SKI ACADEMIE 1:07.32 1:07.32 911.15
Abandons
17 FFS2657938 2005 MICHEL GAUTIER AP SKI ACADEMIE
Disqualifiés
34 FFS2666514 2004 BRUZZECHESSE TOM AP ST ANTOINE
Non partants
16 FFS2668576 2005 CONCIATORI LINO AP SKI ACADEMIE
21 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP ASPTT GAP
27 FFS2666648 2004 ALLIONE MAXIME AP ASPTT GAP
37 FFS2664271 2003 PAVIER LUCIEN AP US VEYNOISE
41 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE
45 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE AP VENELLES PAM