Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SOUVENIR VALLENZESCA VARS GARCONS U8 + U10

VARS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SUZZI ROBERT (AP)
Arbitre :
RUTILY ROBERT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SIMON JEAN PIERRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2180
Arrivée :
1930
Dénivelé :
250
Homologation :
1967/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MARTIN ALAIN (AP)
Ouvreurs A :
DAMBEL CYRIL (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U10 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 44.75 44.75
2 34 1/U8 FFS2657938 2005 MICHEL GAUTIER AP SKI ACADEMIE 45.79 45.79
3 18 2/U10 FFS2664464 2003 CUVELIER LEONARD AP SKI ACADEMIE 46.04 46.04
4 14 3/U10 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 46.86 46.86
5 27 4/U10 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 47.63 47.63
6 36 5/U10 FFS2669009 2004 QUARELLO PAUL AP SKI ACADEMIE 48.34 48.34
7 12 6/U10 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 48.63 48.63
8 28 7/U10 FFS2653457 2003 CHIGNAC LOUIS AP SKI ACADEMIE 49.60 49.60
9 33 8/U10 FFS2669010 2003 MOHENG LOUIS AP SKI ACADEMIE 50.49 50.49
10 38 9/U10 FFS2655441 2004 DA SILVA NINO AP GUILLESTRE 50.57 50.57
11 16 10/U10 FFS2667243 2003 CANALE ALBERTINI ANGE AP A.S EUROCOPT 51.96 51.96
12 39 11/U10 FFS2669215 2004 RIVES BAPTISTE AP ST ANTOINE 52.16 52.16
13 21 12/U10 FFS2657936 2003 LE BOISSELIER NATHAN AP SKI ACADEMIE 52.28 52.28
14 25 13/U10 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE AP VENELLES PAM 52.65 52.65
15 23 2/U8 FFS2661441 2005 VRAIN RODOLPHE AP ST ANTOINE 54.47 54.47
16 13 3/U8 FFS2661394 2005 ROCHEGUDE JULES AP ST ANTOINE 54.83 54.83
17 32 14/U10 FFS2663031 2003 EYMARD LILIAN AP GUILLESTRE 54.90 54.90
18 30 15/U10 FFS2668569 2003 DUMONT CLEMENT AP GUILLESTRE 57.30 57.30
19 11 16/U10 FFS2664110 2004 BOURCIER NALLE AP CSM SEYNOIS 57.35 57.35
20 24 17/U10 FFS2666514 2004 BRUZZECHESSE TOM AP ST ANTOINE 57.43 57.43
21 31 18/U10 FFS2662621 2003 BARAT ALEXIS CA SCCS ROCO 59.09 59.09
22 20 4/U8 FFS2664166 2005 GOURDEN MATHIS AP SC SIX FOURS 59.42 59.42
23 29 19/U10 FFS2667173 2003 D'HERVE LUCAS AP CSM SEYNOIS 1:05.93 1:05.93
24 26 5/U8 FFS2669621 2005 ROPION HUGO AP SKI ACADEMIE 1:08.43 1:08.43
25 15 6/U8 FFS2669011 2006 MOHENG JULIEN AP SKI ACADEMIE 1:14.26 1:14.26
Disqualifiés
37 FFS2662704 2003 FOURURE THOMAS AP GUILLESTRE
Non partants
17 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE
19 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE AP VENELLES PAM
22 FFS2668576 2005 CONCIATORI LINO AP SKI ACADEMIE