Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe des Skieurs de Strasbourg / Garçons

MARKSTEIN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KEMPF HENRI (MV)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOLWEG JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
1760/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
KUNTZMANN CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
HONORE JULES (MV)
Ouvreurs B :
CLAIR ROBIN (MV)
Ouvreurs C :
DREUILHE MANON (PE)
Ouvreurs D :
STRAUMANN ADRIEN (MV)
Ouvreurs E :
CLUB ()
Temps :
Beau
Neige :
humide

Manche 2

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
KUNTZMANN CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
HONORE JULES (MV)
Ouvreurs B :
CLAIR ROBIN (MV)
Ouvreurs C :
DREUILHE MANON (PE)
Ouvreurs D :
STRAUMANN ADRIEN (MV)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 135 1/Ben FFS2297308 1991 GREYENBUHL XAVIER MV ASPTT STRASB 46.77 46.91 1:33.68 255.00
2 112 2/Ben FFS2618298 1991 SPITZ FLORIAN MV SCE S.AMARIN 46.81 48.29 1:35.10 268.04
3 114 3/Ben FFS2613338 1991 STUMPF THIBAUT MV SC KRUTH 47.58 48.15 1:35.73 273.82
4 105 1/Pou FFS2605149 1993 KIEFFER THIBAUD MV MJC SEWEN 48.73 47.92 1:36.65 282.27
5 119 4/Ben FFS2618711 1991 KUNTZ ALBAN MV SC OBERNAI 48.21 49.40 1:37.61 291.08
6 116 5/Ben FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 47.88 49.80 1:37.68 291.72
7 128 6/Ben FFS2604051 1992 PIERREVELCIN JEREMIE MV SC BONHOMME 47.89 49.81 1:37.70 291.90
8 41 1/Mic FFS2601625 1995 KEMPF GREGORY MV VT MULHOUSE 47.65 50.50 1:38.15 296.04
9 86 2/Pou FFS2357325 1994 MOUGEL PAUL MV VT MULHOUSE 48.83 49.75 1:38.58 299.98
10 124 7/Ben FFS2357845 1992 WATHIER ROBIN MV ASPTT STRASB 49.08 49.59 1:38.67 300.81
11 136 8/Ben FFS2604050 1992 PERRIN KEVIN MV SC BONHOMME 51.27 48.05 1:39.32 306.78
12 103 3/Pou FFS2357617 1993 TRANZER ALEXANDRE MV SCV THANN 49.83 50.44 1:40.27 315.50
13 79 4/Pou FFS2616231 1993 HAAN THIBAUT MV MJC SEWEN 50.19 50.21 1:40.40 316.69
14 92 5/Pou FFS2604602 1994 MURA THEOPHILE MV SCV WESSERLI 51.08 50.02 1:41.10 323.12
15 87 6/Pou FFS2604595 1993 MARLE PAUL MV SCV WESSERLI 47.82 53.62 1:41.44 326.24
16 132 9/Ben FFS2615986 1992 COTTET JEAN BAPTIST MV SC BONHOMME 50.89 50.93 1:41.82 329.73
17 101 7/Pou FFS2615984 1994 SCHILLINGER LOUIS MV SC BONHOMME 50.51 51.50 1:42.01 331.47
18 51 2/Mic FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 51.06 50.97 1:42.03 331.65
19 50 3/Mic FFS2617147 1995 MEYER CHARLES MV AN MUNSTER 51.14 51.62 1:42.76 338.36
20 81 8/Pou FFS2357577 1993 LAMOUCHE LOIC MV SC BONHOMME 50.94 52.03 1:42.97 340.28
21 85 9/Pou FFS2358149 1994 MARTZ NICOLAS MV SCS GUEBWILL 50.72 52.71 1:43.43 344.51
22 133 10/Ben FFS2616232 1992 SCHINDLER CYRIL MV MJC SEWEN 51.98 51.74 1:43.72 347.17
23 91 10/Pou FFS2357659 1993 DEPIESSE GAUTIER MV SC HOHNECK 52.40 51.40 1:43.80 347.90
24 59 4/Mic FFS2614517 1995 FRITSCH THOMAS MV SCV THANN 52.35 51.60 1:43.95 349.28
25 120 11/Ben FFS2615989 1991 BALTHAZARD THOMAS MV SC BONHOMME 52.10 52.34 1:44.44 353.78
26 126 12/Ben FFS2600188 1992 FISCHER YANNICK MV SC SAUSHEIM 53.32 52.00 1:45.32 361.86
27 84 11/Pou FFS2357355 1994 ARDIZIO JEAN MV SCV THANN 51.79 53.59 1:45.38 362.41
28 138 13/Ben FFS2613444 1992 MARCK LAURENT MV SCV WESSERLI 53.29 52.83 1:46.12 369.20
29 89 12/Pou FFS2601096 1993 CHEVRIER THEO MV SC LE HOHWAL 53.01 53.22 1:46.23 370.21
30 57 5/Mic FFS2605907 1995 BIANCHI ARNAUD MV SCE S.AMARIN 54.02 53.69 1:47.71 383.80
31 99 13/Pou FFS2357369 1994 TSCHAEN XAVIER MV SCR THANN 54.11 53.70 1:47.81 384.72
32 106 14/Pou FFS2602559 1993 VIROT FABIEN MV SSTM BELFORT 54.39 53.63 1:48.02 386.64
33 93 15/Pou FFS2618048 1994 GIES ALEXANDRE MV SCV WESSERLI 53.45 54.67 1:48.12 387.56
34 90 16/Pou FFS2616104 1993 ROUTHIER CHARLES MV SSTM BELFORT 53.17 56.10 1:49.27 398.12
35 107 17/Pou FFS2618944 1994 KUNTZ THIBAUT MV SC OBERNAI 54.21 55.25 1:49.46 399.86
36 74 18/Pou FFS2604607 1994 WYSS PIERRE MV SCV WESSERLI 54.51 55.82 1:50.33 407.85
37 117 14/Ben FFS2601038 1992 LECLERE BENJAMIN MV ASPTT STRASB 53.66 57.25 1:50.91 413.17
38 60 6/Mic FFS2600876 1995 SOTHER ROBIN MV SCR THANN 56.39 54.60 1:50.99 413.91
39 56 7/Mic FFS2614512 1995 SCHILDKNECHT CHARLES EDOU MV SCV THANN 57.11 55.06 1:52.17 424.74
40 58 8/Mic FFS2602816 1995 KAELBEL RAPHAEL MV SC HOHNECK 57.59 55.10 1:52.69 429.52
41 55 9/Mic FFS2614792 1995 CHAROLAIS ARNAUD MV SC HOHNECK 58.34 55.13 1:53.47 436.68
42 111 15/Ben FFS2614793 1991 KLEDY MICHEL MV SC HOHNECK 59.19 54.40 1:53.59 437.78
43 80 19/Pou FFS2604387 1994 OLIVARI GERMAIN MV SCV WESSERLI 53.05 1:00.72 1:53.77 439.43
44 127 16/Ben FFS2605475 1991 BLEICHER FLORIAN MV SC SAUSHEIM 1:02.66 51.98 1:54.64 447.42
45 49 10/Mic FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 1:00.34 54.99 1:55.33 453.75
46 44 11/Mic FFS2613982 1995 WATHIER QUENTIN MV ASPTT STRASB 58.22 57.23 1:55.45 454.85
47 137 17/Ben FFS2601012 1992 QUINTARD OLIVIER MV ASPTT STRASB 57.37 58.61 1:55.98 459.72
48 61 12/Mic FFS2602650 1995 FEDER JEREMIE MV SC KRUTH 59.39 57.30 1:56.69 466.24
49 63 13/Mic FFS2601009 1995 WATHIER ALEXIS MV ASPTT STRASB 1:02.33 55.64 1:57.97 477.99
50 121 18/Ben FFS2614752 1992 REYMOND ERWANN MV SC LE HOHWAL 1:00.18 1:00.34 2:00.52 501.40
51 134 19/Ben FFS2616005 1992 FRECH MAXIME MV SC BONHOMME 50.15 1:10.79 2:00.94 505.25
52 52 14/Mic FFS2604609 1995 DIETEMANN REGIS MV SCV WESSERLI 1:03.97 58.65 2:02.62 520.67
53 45 15/Mic FFS2614510 1996 LORANG MAXIME MV SCV THANN 1:05.51 57.69 2:03.20 526.00
54 82 20/Pou FFS2614428 1994 COURILLON THIBAUT MV SCR THANN 1:01.60 1:01.82 2:03.42 528.02
55 62 16/Mic FFS2616167 1995 KOESSLER PAUL MV SC HOHNECK 1:01.98 1:02.98 2:04.96 542.16
56 94 21/Pou FFS2602815 1994 BOLCHERT BENJAMIN MV SC HOHNECK 1:07.23 58.97 2:06.20 553.54
57 42 17/Mic FFS2614190 1995 HOLWEG CONSTANTIN MV SKI STRASBOU 1:03.06 1:03.33 2:06.39 555.28
58 98 22/Pou FFS2602817 1993 GRANGE THOMAS MV SC HOHNECK 1:04.33 1:04.22 2:08.55 575.11
59 47 18/Mic FFS2614516 1996 TRANZER MARC ANTOINE MV SCV THANN 1:12.16 59.18 2:11.34 600.73
60 130 20/Ben FFS2613329 1992 SCHMIDTKE KEVIN MV SC HOHNECK 1:14.70 56.91 2:11.61 603.20
61 72 23/Pou FFS2613330 1994 SORG ANTOINE MV SC HOHNECK 54.36 1:19.00 2:13.36 619.27
62 83 24/Pou FFS2604603 1994 SIFFERLEN WILLIAM MV SCV WESSERLI 52.42 1:24.47 2:16.89 651.68
63 46 19/Mic FFS2615187 1996 DIEMUNSCH THOMAS MV SCV WESSERLI 1:31.30 57.16 2:28.46 757.89
64 53 20/Mic FFS2615643 1995 LAPOINTE FRANCOIS XAV MV SSTM BELFORT 1:23.95 1:04.58 2:28.53 758.53
65 43 21/Mic FFS2614791 1996 HUMBRECHT MAXIME MV SC HOHNECK 1:06.12 1:26.54 2:32.66 796.45
Abandons
54 FFS2600032 1995 BACH ARTHUR MV SK DU TANET 56.30
64 FFS2604418 1995 HANKOV NICOLAS MV SSTM BELFORT
65 FFS2614515 1995 OLIVIER ELIOT MV SCV THANN
75 FFS2615067 1994 KENNEL ARTHUR MV AN MUNSTER 48.61
77 FFS2616166 1993 KOESSLER CHARLES MV SC HOHNECK
97 FFS2604605 1994 VERGER THOMAS MV SCV WESSERLI
102 FFS2357386 1994 FAVROT THIBAUT MV SKI STRASBOU
123 FFS2613359 1992 HUNZINGER HUGO MV AN MUNSTER
Disqualifiés
88 FFS2613411 1993 TROUVE QUENTIN MV AC BRUNSTATT 51.96
Non partants
48 FFS2613244 1995 GUEDJ THOMAS MV VT MULHOUSE
71 FFS2613327 1993 SCHMIDTKE CEDRIC MV SC HOHNECK
73 FFS2357657 1994 DUPUY FRANCK MV SC HOHNECK
76 FFS2357720 1994 RUTTGER AXEL MV SCE S.AMARIN
78 FFS2604606 1994 ZUSSY FRANCK MV SCV WESSERLI
95 FFS2615997 1994 VALENTIN KEVIN MV SC BONHOMME
96 FFS2615535 1994 SALA CYPRIEN MV AN MUNSTER
100 FFS2616002 1994 TRAPET LOUIS MV SC BONHOMME
104 FFS2618971 1994 FAUSTIN CHRISTOPHE MV SC SAUSHEIM
108 FFS2600112 1994 ARNOLD JULIEN MV SCV THANN
113 FFS2616001 1992 TRAPET PIERRE MV SC BONHOMME
115 FFS2604099 1992 LEROY JEAN BAPTIST MV SCS GUEBWILL
118 FFS2600187 1991 MAURER BOB MV SC BONHOMME
122 FFS2604039 1992 HUEBER NICOLAS MV SC BONHOMME
125 FFS2603376 1992 LETT NICOLAS MV SK DU TANET
129 FFS2266475 1992 NIQUE CLEMENT MV SCS GUEBWILL
131 FFS2618609 1992 LUDWIG NICOLAS MV MJC SEWEN