Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze U12 Hommes

LA PLAGNE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLOMBAN EMMANUELLE (SA)
Arbitre :
MOCELLIN SABRINA (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAISSUS KAREN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2218
Arrivée :
1998
Dénivelé :
220
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
COLOMBAN EMMANUELLE (SA)
Ouvreurs A :
ASTIER MAXENCE ()
Ouvreurs B :
CURDY FAUSTINE ()
Ouvreurs C :
BOBOLAT TSIRY ()
Ouvreurs D :
SILVIN MARIE EMILY ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
ASTIER ROMAIN ()
Ouvreurs B :
ASTIER MAXENCE ()
Ouvreurs C :
ASTIER THIBAULT ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
254.2800

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U12 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 49.71 46.93 1:36.64 254.28
2 95 2/U12 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 50.80 48.54 1:39.34 279.15
3 121 3/U12 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 51.88 48.06 1:39.94 284.67
4 17 4/U12 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 50.91 49.13 1:40.04 285.59
5 132 5/U12 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 50.48 50.38 1:40.86 293.14
6 145 6/U12 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 52.87 48.50 1:41.37 297.84
7 104 7/U12 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 51.52 49.92 1:41.44 298.49
8 125 8/U12 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 52.89 48.81 1:41.70 300.88
9 133 9/U12 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 53.28 49.62 1:42.90 311.93
10 28 10/U12 FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE 52.09 51.01 1:43.10 313.77
11 26 11/U12 FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 52.21 51.19 1:43.40 316.54
12 161 12/U12 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 54.01 49.58 1:43.59 318.29
13 78 13/U12 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 54.65 49.13 1:43.78 320.04
14 52 14/U12 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 53.15 50.87 1:44.02 322.25
15 90 15/U12 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 53.77 50.45 1:44.22 324.09
16 165 16/U12 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 54.97 49.48 1:44.45 326.21
17 88 17/U12 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 53.86 50.93 1:44.79 329.34
18 122 18/U12 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 54.11 50.74 1:44.85 329.89
19 50 19/U12 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 55.26 49.91 1:45.17 332.84
20 53 20/U12 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 52.84 52.58 1:45.42 335.14
21 151 21/U12 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 54.80 51.01 1:45.81 338.73
22 136 22/U12 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 54.56 51.26 1:45.82 338.82
23 46 23/U12 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 53.95 51.97 1:45.92 339.74
24 148 24/U12 FFS2654398 2001 CHARPENTIER ELOUAN SA US ROSIERE 55.29 51.20 1:46.49 344.99
25 6 25/U12 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 53.29 53.38 1:46.67 346.65
26 157 26/U12 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 55.31 51.72 1:47.03 349.97
27 74 27/U12 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 54.79 52.37 1:47.16 351.16
28 103 28/U12 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 55.64 51.69 1:47.33 352.73
29 45 29/U12 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 54.20 53.27 1:47.47 354.02
30 155 30/U12 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 56.85 50.67 1:47.52 354.48
31 7 31/U12 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 53.31 54.30 1:47.61 355.31
32 139 32/U12 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 55.30 52.32 1:47.62 355.40
33 23 33/U12 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 54.76 52.99 1:47.75 356.60
34 97 34/U12 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 54.63 53.18 1:47.81 357.15
35 123 35/U12 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 55.26 52.85 1:48.11 359.91
36 72 36/U12 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 54.99 53.21 1:48.20 360.74
37 34 37/U12 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 54.80 53.49 1:48.29 361.57
38 55 38/U12 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 55.03 53.74 1:48.77 365.99
39 2 39/U12 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 55.60 53.20 1:48.80 366.27
40 8 40/U12 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 54.51 54.45 1:48.96 367.74
41 141 41/U12 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 56.84 52.62 1:49.46 372.34
42 1 42/U12 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 55.33 54.43 1:49.76 375.11
43 15 43/U12 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 55.91 53.97 1:49.88 376.21
44 42 44/U12 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 55.00 54.90 1:49.90 376.40
45 81 45/U12 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 57.52 52.68 1:50.20 379.16
46 9 46/U12 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 54.81 55.40 1:50.21 379.25
47 63 47/U12 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 56.51 53.74 1:50.25 379.62
48 93 48/U12 FFS2651263 2001 LOBRY TITOUAN SA VAL D'ISERE 56.10 54.28 1:50.38 380.82
49 164 49/U12 FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN 56.92 53.79 1:50.71 383.86
50 18 50/U12 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 56.02 54.76 1:50.78 384.50
51 87 51/U12 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 56.82 53.98 1:50.80 384.69
52 36 52/U12 FFS2648993 2002 BUTHOD ERWANN SA SC LES ARCS 55.63 55.22 1:50.85 385.15
53 68 53/U12 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 53.39 57.48 1:50.87 385.33
54 77 54/U12 FFS2654774 2002 LEVIEUX TIMOTHE SA SC LES ARCS 57.89 53.55 1:51.44 390.58
55 85 55/U12 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 57.15 54.49 1:51.64 392.42
56 109 56/U12 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 56.95 54.94 1:51.89 394.72
57 135 57/U12 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 57.16 54.83 1:51.99 395.64
58 41 58/U12 FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 57.04 54.99 1:52.03 396.01
59 160 59/U12 FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 58.48 53.65 1:52.13 396.93
60 61 60/U12 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 56.78 55.44 1:52.22 397.76
61 147 61/U12 FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS 57.68 54.55 1:52.23 397.86
62 79 62/U12 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 58.66 54.25 1:52.91 404.12
63 134 63/U12 FFS2660115 2002 GANZER LOUIS SA CS LA PLAGNE 58.06 55.04 1:53.10 405.87
64 138 64/U12 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 56.98 56.21 1:53.19 406.70
65 96 65/U12 FFS2645115 2002 MARTEL GIOVANNI SA VAL D'ISERE 57.52 56.05 1:53.57 410.20
66 70 66/U12 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 58.76 54.84 1:53.60 410.47
67 33 67/U12 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 58.33 56.30 1:54.63 419.96
67 69 67/U12 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 58.91 55.72 1:54.63 419.96
69 76 69/U12 FFS2639940 2001 DUBOST MATEO SA VAL D'ISERE 59.06 55.72 1:54.78 421.34
70 35 70/U12 FFS2648721 2001 ANDRIEU MAXENCE SA SC MONTALBER 58.64 56.66 1:55.30 426.13
71 11 71/U12 FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 58.35 57.07 1:55.42 427.23
72 149 72/U12 FFS2660221 2002 JOLY LUCAS SA US ROSIERE 1:00.16 55.86 1:56.02 432.76
73 127 73/U12 FFS2658897 2002 BISIAUX FELIX SA CS MTCHAVIN 58.95 57.08 1:56.03 432.85
74 162 74/U12 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 1:01.78 54.64 1:56.42 436.44
75 89 75/U12 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 1:00.44 56.92 1:57.36 445.10
76 57 76/U12 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 1:01.02 57.68 1:58.70 457.44
77 167 77/U12 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:01.72 57.37 1:59.09 461.03
78 62 78/U12 FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA 1:01.25 57.86 1:59.11 461.22
79 20 79/U12 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:01.05 58.57 1:59.62 465.91
80 152 80/U12 FFS2647552 2002 PILLON BRANDON SA CS TIGNES 1:03.08 57.51 2:00.59 474.85
81 29 81/U12 FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN 1:00.05 1:00.55 2:00.60 474.94
82 119 82/U12 FFS2664363 2002 RUEDY YANIS SA VILLAROGER 1:07.31 53.34 2:00.65 475.40
83 159 83/U12 FFS2643278 2001 MONTMAYEUR CHARLY SA SC MONTALBER 1:05.02 58.72 2:03.74 503.86
84 124 84/U12 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 1:09.60 54.34 2:03.94 505.70
85 105 85/U12 FFS2658730 2001 BERNARD ROBIN SA SC MONTALBER 1:03.55 1:00.99 2:04.54 511.22
86 43 86/U12 FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE 1:11.85 57.36 2:09.21 554.23
Abandons
21 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 53.04
30 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 1:01.39
44 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 53.73
60 FFS2655009 2001 PERETTO UGO SA SC PEISEY VA
73 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA US ROSIERE
80 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA STE FOY TSE 56.05
84 FFS2660218 2001 MARION ELIOT SA US ROSIERE 54.49
91 FFS2660124 2002 ROCHE BENJAMIN SA CS LA PLAGNE 54.63
98 FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 53.70
99 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS
102 FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE 54.22
115 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 49.53
118 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 56.24
120 FFS2658092 2002 PEYRON MATT SA US ROSIERE 54.92
137 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 50.17
144 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 54.93
146 FFS2664305 2002 FERRO FABIO SA CS LA PLAGNE 53.43
154 FFS2654399 2001 BENAROUS SAMUEL SA US ROSIERE 52.63
Non partants
5 FFS2668818 2001 LEGER GRAIN NICOLAS SA CS MTCHAVIN 59.67
38 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN
48 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE
56 FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE
58 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA
64 FFS2664325 2002 YATES SMITH BEN SA STE FOY TSE
71 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE
92 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA
100 FFS2660217 2001 ESTEBE JIMY SA US ROSIERE
111 FFS2654128 2002 ARNAUD LOUIS SA VILLAROGER
129 FFS2664755 2001 GILG TOM ELIE SA SC MONTALBER