Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Promo Comp WAOULAND-CUP

LA BRESSE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUER LAURENT ()
Arbitre :
EYFRIED JEAN SEBASTIEN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUNIER PASCAL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GOULET ROUGE
Départ :
1200
Arrivée :
1040
Dénivelé :
160
Homologation :
717/12/86

Manche 1

Nombre de Portes :
12
Heure de Départ :
13h
Traceur :
POIROT HUBERT (MV)
Ouvreurs A :
AUER ()
Ouvreurs B :
GEHIN ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
12
Heure de Départ :
14h30
Traceur :
POIROT GREGORY (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
228.2900

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 109 1/U14 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 48.44 49.27 1:37.71 228.29
2 69 1/U12 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 51.08 53.02 1:44.10 286.49
3 110 2/U14 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 51.58 53.35 1:44.93 294.05
4 76 2/U12 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 52.55 52.59 1:45.14 295.97
5 106 3/U14 FFS2657073 1999 BOLOT SIMON MV SCR THANN 52.62 53.03 1:45.65 300.61
6 122 4/U14 FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 52.04 53.74 1:45.78 301.80
7 86 3/U12 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 52.49 53.67 1:46.16 305.26
8 120 5/U14 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 52.82 53.85 1:46.67 309.90
9 79 4/U12 FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 53.46 53.22 1:46.68 309.99
10 115 6/U14 FFS2655104 1999 DEL TATTO LUCIEN MV SCR THANN 53.68 53.59 1:47.27 315.37
11 113 7/U14 FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 53.70 53.60 1:47.30 315.64
12 77 5/U12 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 54.04 54.39 1:48.43 325.93
13 102 8/U14 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 53.93 54.99 1:48.92 330.40
14 103 9/U14 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 54.39 54.65 1:49.04 331.49
15 73 6/U12 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 54.95 54.73 1:49.68 337.32
16 85 7/U12 FFS2657565 2001 MAURER QUENTIN MV SK DU TANET 54.64 55.22 1:49.86 338.96
17 117 10/U14 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 58.49 52.69 1:51.18 350.98
18 43 1/U10 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 55.03 56.42 1:51.45 353.44
19 38 2/U10 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 55.96 56.84 1:52.80 365.74
20 66 8/U12 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 56.17 56.86 1:53.03 367.83
21 121 11/U14 FFS2632652 1999 LORANG NATHAN MV SCV THANN 56.04 57.01 1:53.05 368.02
22 46 3/U10 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 56.39 56.98 1:53.37 370.93
23 36 4/U10 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MV SRD ST DIE 55.98 57.55 1:53.53 372.39
24 42 5/U10 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 57.68 56.78 1:54.46 380.86
25 105 12/U14 FFS2637370 2000 PETER KILLIAN MV SCV THANN 56.86 57.73 1:54.59 382.04
26 74 9/U12 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 56.91 57.84 1:54.75 383.50
27 82 10/U12 FFS2667475 2002 VUILLEMIN AYMERIC MV AS DU VALTIN 57.37 58.24 1:55.61 391.33
28 101 13/U14 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 1:00.76 55.65 1:56.41 398.62
29 40 6/U10 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 56.76 1:00.57 1:57.33 407.00
30 87 11/U12 FFS2648955 2001 POIROT PAUL MV LA BRESSAUDE 57.92 1:00.19 1:58.11 414.11
31 41 7/U10 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 58.69 1:00.58 1:59.27 424.67
32 81 12/U12 FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 58.67 1:00.62 1:59.29 424.85
33 78 13/U12 FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN 59.89 59.71 1:59.60 427.68
34 70 14/U12 LCN11350188 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 59.28 1:01.11 2:00.39 434.87
35 111 14/U14 FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN 59.96 1:00.44 2:00.40 434.96
36 47 8/U10 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 1:00.77 1:01.38 2:02.15 450.90
37 71 15/U12 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV SRD ST DIE 1:01.26 1:01.53 2:02.79 456.73
38 84 16/U12 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 1:09.79 53.86 2:03.65 464.57
39 88 17/U12 FFS2654556 2001 MARION EMILIEN MV LA BRESSAUDE 1:06.99 58.32 2:05.31 479.69
40 65 18/U12 TIC610860003 2001 GABISZ JORIS 1:02.66 1:03.98 2:06.64 491.80
41 45 9/U10 FFS2665834 2004 ALLEMAN RAUSCHER LOUIS MV ST MAURICE 1:02.71 1:05.45 2:08.16 505.65
42 44 10/U10 FFS2667415 2003 SAEZ MANUEL MV SCV THANN 1:02.10 1:06.63 2:08.73 510.84
43 116 15/U14 LCN11341466 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 55.02 1:13.81 2:08.83 511.75
44 64 19/U12 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 1:03.62 1:05.54 2:09.16 514.76
45 37 11/U10 FFS2667470 2004 STADER BEL IMRE MV AS DU VALTIN 1:04.59 1:04.93 2:09.52 518.03
46 72 20/U12 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 1:04.38 1:06.09 2:10.47 526.69
47 83 21/U12 TIC610860004 2001 DEMANGE LOUIS 1:01.86 1:11.74 2:13.60 555.20
48 114 16/U14 LCN11367343 2000 CERVA ROMAIN MV AS GERARDMER 1:07.10 1:08.75 2:15.85 575.69
49 68 22/U12 TIC610860008 2001 GEGONNE THEO MV 1:12.07 1:11.78 2:23.85 648.56
50 35 12/U10 LCN11370925 2004 DEL TATTO MARIUS MV SCR THANN 1:12.52 1:13.55 2:26.07 668.78
Disqualifiés
118 FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 52.93
Non partants
39 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV SC LURON
67 FFS2661490 2002 VAXELAIRE LILIAN MV LA BRESSAUDE
75 LCN11344047 2002 PERRIN EMILIEN SRD ST DIE
80 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE
100 FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER
104 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE
107 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER
108 FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN
112 FFS2668066 2000 REDOUTEY PIERRE MV SC LURON
119 FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE