Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée du Metro

LES CARROZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ALLAMAND CHRISTIAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TIMALETS
Départ :
1380
Arrivée :
1220
Dénivelé :
160
Homologation :
2429/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
17H
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
ALLAMAND DIDIER (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
pluie
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
ALLAMAND DIDIER (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
51.5700

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U21 FFS2602020 1993 ANTHONIOZ CHARLES IF STA FRANCAIS 44.91 45.09 1:30.00 51.57
2 26 1/U30 FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS 46.28 45.80 1:32.08 65.90
3 24 2/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 46.38 45.99 1:32.37 67.90
4 21 1/U18 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 46.63 47.29 1:33.92 78.57
5 23 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 46.83 47.54 1:34.37 81.67
6 29 2/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 48.38 46.91 1:35.29 88.01
7 28 3/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 50.42 47.76 1:38.18 107.92
8 34 4/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 52.01 50.36 1:42.37 136.79
9 25 3/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 48.38 54.43 1:42.81 139.82
10 80 5/Mast-M FFS2653377 1971 ZWILLING EMMANUEL IF USCORG 52.94 50.00 1:42.94 140.71
11 36 6/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 52.53 50.77 1:43.30 143.19
12 35 7/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 53.37 51.68 1:45.05 155.25
13 51 4/U30 FFS2643072 1989 GUEUGNEAU BAPTISTE BO SC BASSIN MI 53.39 51.77 1:45.16 156.01
14 49 2/U18 FFS2624267 1996 ANTHONIOZ VALENTIN IF STA FRANCAIS 53.46 52.50 1:45.96 161.52
15 30 8/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 53.52 52.81 1:46.33 164.07
16 44 9/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 55.02 53.72 1:48.74 180.67
17 39 10/Mast-M FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 55.76 53.20 1:48.96 182.18
18 41 11/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 55.71 53.48 1:49.19 183.77
19 81 12/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 55.32 54.38 1:49.70 187.28
20 43 13/Mast-M FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 55.72 54.13 1:49.85 188.31
21 47 14/Mast-M FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 55.98 54.22 1:50.20 190.73
22 45 5/U30 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 56.25 54.32 1:50.57 193.27
23 52 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 56.98 54.80 1:51.78 201.61
24 38 15/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 56.81 57.31 1:54.12 217.73
25 46 16/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 58.47 56.50 1:54.97 223.59
26 40 17/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 59.19 56.17 1:55.36 226.27
27 56 18/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:00.97 58.39 1:59.36 253.83
28 57 2/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 59.83 1:00.58 2:00.41 261.06
29 61 3/Mast-V FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF 1:01.63 1:00.08 2:01.71 270.02
30 69 19/Mast-M FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:04.51 1:01.46 2:05.97 299.36
31 64 20/Mast-M FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 1:04.28 1:02.89 2:07.17 307.63
31 73 4/Mast-V FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 1:04.47 1:02.70 2:07.17 307.63
33 63 6/U30 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:04.45 1:04.09 2:08.54 317.07
34 62 21/Mast-M FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 1:06.45 1:04.40 2:10.85 332.98
35 71 5/Mast-V FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 1:07.63 1:05.39 2:13.02 347.93
36 72 22/Mast-M FFS2664229 1966 DA SILVA FARIA PHILIPPE IF ALTIS IBM 1:08.95 1:08.55 2:17.50 378.79
37 66 23/Mast-M FFS2653386 1973 MASLARSKI GEORGES IF AS BOURSE 1:12.02 1:06.04 2:18.06 382.65
Abandons
31 FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 48.16
48 FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 59.99
50 FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT
60 FFS2665798 1981 MERCIER VIVIAN IF USMT
68 FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 1:02.64
Disqualifiés
22 FFS2656648 1982 SIMONNET JULIEN IF AS ACCENTURE 52.48
53 FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 58.64
55 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:01.13
59 FFS2666326 1970 BRIZON VINCENT IF RCF 57.10
67 FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT
74 FFS2214196 1967 DUSSAUT ERIC IF ESAM
Non partants
27 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
33 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 52.57
37 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE
42 FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL
54 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 55.71
58 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES
65 FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT
70 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES