Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CR Trophée Banque Populaire des Alpes qualif. coupe de la Fédération FILLES

LANS EN VERCORS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JALLIFFIER VERNE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1690
Arrivée :
1440
Dénivelé :
250
Homologation :
2579/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PELLAT FINET CAROLINE (DA)
Ouvreurs A :
GRUMEL CLARISSE (DA)
Ouvreurs B :
FONTANET KELLY (DA)
Ouvreurs C :
FOULON ETIENNE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
GRUMEL CLARISSE ()
Ouvreurs B :
FONTANET KELLY ()
Ouvreurs C :
FOULON ETIENNE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
170.8500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U14 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 57.64 55.17 1:52.81 170.85
2 32 2/U14 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 59.23 53.92 1:53.15 173.53
3 27 3/U14 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 59.47 53.82 1:53.29 174.64
4 8 4/U14 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 1:01.25 53.80 1:55.05 188.52
5 4 5/U14 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 1:01.87 54.53 1:56.40 199.17
6 26 6/U14 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:02.71 54.86 1:57.57 208.40
7 14 7/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:00.93 56.66 1:57.59 208.56
8 9 8/U14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:01.24 56.69 1:57.93 211.24
9 25 9/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:02.04 56.09 1:58.13 212.82
10 35 10/U14 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 1:02.22 56.00 1:58.22 213.53
11 21 11/U14 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 1:01.45 56.95 1:58.40 214.95
12 7 12/U14 FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 1:02.76 55.70 1:58.46 215.42
13 1 13/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:01.58 56.92 1:58.50 215.74
14 23 14/U14 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 1:04.14 55.07 1:59.21 221.34
15 5 15/U14 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 1:03.16 56.59 1:59.75 225.60
16 28 16/U14 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 1:03.02 57.38 2:00.40 230.73
17 18 17/U14 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 1:02.79 58.81 2:01.60 240.20
18 2 18/U14 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 1:03.11 58.51 2:01.62 240.36
19 11 19/U14 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:02.79 59.56 2:02.35 246.11
20 6 20/U14 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 1:06.44 55.98 2:02.42 246.67
21 19 21/U14 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 1:03.67 58.85 2:02.52 247.46
22 24 22/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:01.56 1:01.48 2:03.04 251.56
23 13 23/U14 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 1:04.60 58.97 2:03.57 255.74
24 16 24/U14 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:04.48 1:02.03 2:06.51 278.93
25 20 25/U14 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 1:06.12 1:02.72 2:08.84 297.32
26 29 26/U14 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:07.97 1:01.39 2:09.36 301.42
27 12 27/U14 FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 1:05.15 1:04.28 2:09.43 301.97
28 31 28/U14 FFS2646894 1999 PALOU JULIE DA BOURG VAL SM 1:08.93 1:03.18 2:12.11 323.11
29 3 29/U14 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 1:12.40 1:05.27 2:17.67 366.98
30 17 30/U14 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M 1:05.55 1:12.89 2:18.44 373.05
31 30 31/U14 FFS2647963 1999 GRESLOU NOEMIE DA SC GRESSE 1:14.11 1:07.05 2:21.16 394.51
32 10 32/U14 FFS2657285 1999 VARGEL MARIE DA SC GRESSE 1:13.19 1:12.73 2:25.92 432.07
33 36 33/U14 FFS2666781 2000 YOUF MANON DA PTIT MT TRI 1:21.95 1:13.34 2:35.29 505.99
Abandons
22 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:02.78
Disqualifiés
34 FFS2654606 1999 LE MEUR TEVA DA CHAMROUSSE S 1:05.16
37 FFS2669201 2000 ARMAND MANON DA SC VERCORS 1:22.00
Non partants
33 FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX