Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ GP de la Ville de Mulhouse / Qualif Cp de la Fédération

MARKSTEIN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD ()
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PROST DAME FRANCOIS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LEROMAIN LISE (SA)
Ouvreurs A :
SPECKBACHER LIV (MV)
Ouvreurs B :
VERGER VALENTINE (MV)
Ouvreurs C :
Laurent ()
Ouvreurs D :
Beduneau ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
SPECKBACHER LIV (MV)
Ouvreurs B :
VERGER VALENTINE (MV)
Ouvreurs C :
Laurent ()
Ouvreurs D :
Beduneau ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°
Température Arrivée :
-1°

Pénalité Appliquée :
174.6700

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U14 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 40.42 39.34 1:19.76 174.67
2 122 2/U14 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 42.39 40.00 1:22.39 204.02
3 110 3/U14 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 42.36 41.08 1:23.44 215.73
4 61 1/U12 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 42.13 41.68 1:23.81 219.86
5 91 4/U14 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 43.34 41.69 1:25.03 233.48
6 52 2/U12 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 43.18 42.12 1:25.30 236.49
7 120 5/U14 FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV SCS GUEBWILL 43.26 42.15 1:25.41 237.72
8 44 3/U12 FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 43.13 42.45 1:25.58 239.61
9 63 4/U12 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 43.95 42.41 1:26.36 248.32
10 45 5/U12 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 44.24 42.50 1:26.74 252.56
10 106 6/U14 FFS2631419 2000 ROGUE ROMAIN MV SC SAUSHEIM 43.71 43.03 1:26.74 252.56
12 118 7/U14 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 44.22 43.23 1:27.45 260.48
13 112 8/U14 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 44.66 43.71 1:28.37 270.74
14 121 9/U14 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER 44.89 43.52 1:28.41 271.19
15 28 6/U12 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 44.18 44.30 1:28.48 271.97
16 58 7/U12 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 45.18 43.58 1:28.76 275.10
17 104 10/U14 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 45.38 43.66 1:29.04 278.22
18 107 11/U14 FFS2640430 2000 RAPP JULES MV SCE S.AMARIN 45.41 44.12 1:29.53 283.69
19 116 12/U14 FFS2656923 1999 DIEFFENBACHER GREGORY MV SC BALLON 46.02 44.01 1:30.03 289.27
20 96 13/U14 FFS2654960 1999 HERGOTT ROBIN MV SC KRUTH 45.82 44.35 1:30.17 290.83
21 26 8/U12 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 45.85 44.65 1:30.50 294.51
22 97 14/U14 FFS2638192 2000 KLINGELSCHMITT HUGO MV SSTM BELFORT 46.57 44.56 1:31.13 301.54
23 102 15/U14 FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 46.35 44.86 1:31.21 302.43
24 36 9/U12 FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 45.97 45.48 1:31.45 305.11
25 34 10/U12 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 45.69 45.84 1:31.53 306.01
26 64 11/U12 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU 46.94 45.19 1:32.13 312.70
27 88 16/U14 FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 47.05 45.77 1:32.82 320.40
28 95 17/U14 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 47.67 45.31 1:32.98 322.19
29 128 18/U14 FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 47.26 45.79 1:33.05 322.97
30 48 1/U10 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV VT MULHOUSE 47.78 45.72 1:33.50 327.99
31 49 12/U12 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SC KRUTH 46.81 46.72 1:33.53 328.32
32 59 13/U12 FFS2664942 2001 MATHIEU PIERRE MV SCV WESSERLI 47.99 45.74 1:33.73 330.55
33 38 14/U12 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 47.67 46.09 1:33.76 330.89
34 67 15/U12 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 49.38 44.75 1:34.13 335.02
35 108 19/U14 FFS2642618 1999 JACOBS PAUL MV SC BALLON 48.57 46.30 1:34.87 343.27
36 101 20/U14 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 46.63 48.53 1:35.16 346.51
37 90 21/U14 FFS2643794 2000 SCHEIDECKER TOM MV VT MULHOUSE 47.90 47.41 1:35.31 348.18
38 42 16/U12 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 48.43 47.28 1:35.71 352.65
39 62 17/U12 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 48.17 47.63 1:35.80 353.65
40 126 22/U14 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI 49.33 46.63 1:35.96 355.44
41 37 18/U12 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET 48.40 47.65 1:36.05 356.44
42 56 19/U12 FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 49.30 47.14 1:36.44 360.79
43 29 20/U12 FFS2657565 2001 MAURER QUENTIN MV SK DU TANET 48.08 48.78 1:36.86 365.48
44 33 21/U12 FFS2645267 2001 SCHOTT BENOIT MV SC OBERNAI 48.92 48.33 1:37.25 369.83
45 39 2/U10 FFS2648857 2003 PETIT ANAKIN MV VT MULHOUSE 49.71 48.21 1:37.92 377.31
46 30 22/U12 FFS2664940 2002 WEBER THEODORE MV SCV WESSERLI 48.85 49.10 1:37.95 377.64
47 100 23/U14 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 49.58 48.64 1:38.22 380.66
48 66 3/U10 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 48.92 49.43 1:38.35 382.11
49 41 23/U12 FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 51.18 47.95 1:39.13 390.81
49 47 4/U10 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 49.88 49.25 1:39.13 390.81
51 125 24/U14 FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 52.27 48.48 1:40.75 408.89
52 54 5/U10 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 50.93 50.20 1:41.13 413.13
53 132 25/U14 FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 47.10 54.12 1:41.22 414.13
54 117 26/U14 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE MV SCR THANN 50.71 50.84 1:41.55 417.81
55 32 6/U10 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 50.88 50.78 1:41.66 419.04
56 103 27/U14 FFS2640488 2000 KEMPF CHARLES MV SC BONHOMME 56.45 47.04 1:43.49 439.46
57 89 28/U14 FFS2637557 2000 MARIE VINCENT MV SC BALLON 53.18 51.41 1:44.59 451.73
58 51 7/U10 FFS2656477 2004 FICHTER ROMAIN MV AS GERARDMER 53.09 52.64 1:45.73 464.46
59 60 24/U12 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 55.34 50.52 1:45.86 465.91
60 57 8/U10 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 54.31 53.22 1:47.53 484.54
61 27 25/U12 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 50.21 59.64 1:49.85 510.43
62 105 29/U14 FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 1:08.24 42.39 1:50.63 519.13
63 94 30/U14 FFS2652231 2000 BATO SEBASTIEN MV SC BONHOMME 44.82 1:09.81 1:54.63 563.77
64 46 9/U10 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN 1:18.50 47.88 2:06.38 694.88
Abandons
35 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV VT MULHOUSE 44.50
43 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 44.60
50 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 47.56
55 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 50.13
65 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 42.16
111 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 45.30
113 FFS2632173 1999 MEYER ANDOLY MV SC SAUSHEIM 43.83
114 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 41.46
115 FFS2648897 2000 MARCHAND LOUIS MV AN MUNSTER 46.56
119 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US VENTRON 42.61
123 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 45.84
124 FFS2657401 1999 KUSTER JONATHAN MV SC KRUTH 46.80
127 FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 45.39
129 FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 45.07
130 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 47.03
Disqualifiés
31 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 46.56
92 FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER
99 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 41.05
Non partants
40 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH
53 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO
93 FFS2632652 1999 LORANG NATHAN MV SCV THANN
109 FFS2638368 2000 FRITSCHY ROMAIN MV SC SAUSHEIM
131 FFS2657073 1999 BOLOT SIMON MV SCR THANN
133 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER