Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Savoie Qualification Coupe de la Fédération U14 U16

ST SORLIN D'ARVES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD ()
Arbitre :
GRANDO MAXIME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORELON DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CLAFOREY 2
Départ :
1773
Arrivée :
1650
Dénivelé :
123
Homologation :
2889/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
HERAULT NEDJAM YANIS (SA)
Ouvreurs B :
BOZON MAXENCE (SA)
Ouvreurs C :
TRUCHET JEROME (SA)
Ouvreurs D :
NOVEL LOIC (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
COMBET BLANC PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
HERAULT NEDJAM YANIS (SA)
Ouvreurs B :
BOZON MAXENCE (SA)
Ouvreurs C :
TRUCHET JEROME (SA)
Ouvreurs D :
NOVEL LOIC (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
148.2300

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 107 1/U16 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 39.58 42.45 1:22.03 148.23
2 113 2/U16 FFS2624671 1998 DIDIER ALEXIS SA ST SORLIN 40.01 42.26 1:22.27 150.04
3 72 1/U14 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 40.94 43.55 1:24.49 166.82
4 135 3/U16 FFS2620416 1998 FRAGALE DORIAN SA CS LA NORMA 41.36 44.15 1:25.51 174.53
5 122 4/U16 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 41.71 44.10 1:25.81 176.80
6 119 5/U16 FFS2628342 1998 BELAHAIM VICTOR SA SC CORBIER 41.77 44.26 1:26.03 178.46
7 128 6/U16 FFS2614164 1997 FREYDRICH OSCAR SA CO VAL THO 41.83 44.60 1:26.43 181.49
8 106 7/U16 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE SA SC CHAMBERY 42.15 44.70 1:26.85 184.66
9 126 8/U16 FFS2636536 1997 LE SOUDER ARTHUR SA CS LA NORMA 42.35 44.60 1:26.95 185.42
10 127 9/U16 FFS2658004 1997 LEGER AIME SA CT ROCHETTE 42.76 44.37 1:27.13 186.78
11 101 10/U16 FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA 42.36 44.87 1:27.23 187.53
12 68 2/U14 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 41.49 45.81 1:27.30 188.06
13 102 11/U16 FFS2631731 1997 PORTAZ DAVY SA CS LA NORMA 42.50 44.82 1:27.32 188.21
13 132 11/U16 FFS2641734 1997 ESPINASSE SULLIVAN SA CS KARELLIS 43.16 44.16 1:27.32 188.21
15 108 13/U16 FFS2622129 1997 BOEREKAMP GILLES SA CO VAL THO 41.76 45.88 1:27.64 190.63
16 104 14/U16 FFS2645792 1998 LOUWAGIE ELIE SA CS VALMOREL 42.50 46.25 1:28.75 199.02
17 74 3/U14 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 42.15 47.20 1:29.35 203.56
18 129 15/U16 FFS2659164 1997 GUIGONNET ARTHUR SA SC AILLONS 43.71 45.88 1:29.59 205.37
19 103 16/U16 FFS2620426 1998 LECOMTE PACOME SA CS LA NORMA 44.05 46.01 1:30.06 208.92
20 123 17/U16 FFS2651357 1997 BIGRE LUC SA AIX REVARD 44.21 46.12 1:30.33 210.96
21 139 18/U16 FFS2619298 1998 JULLIEN ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 48.35 42.04 1:30.39 211.42
22 131 19/U16 FFS2622644 1997 TRUCHET ROMAIN SA CS TOUSSUIRE 44.57 46.61 1:31.18 217.39
23 115 20/U16 FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS 44.46 46.80 1:31.26 217.99
24 63 4/U14 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 44.54 47.13 1:31.67 221.09
25 137 5/U14 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 45.84 47.04 1:32.88 230.24
26 59 6/U14 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 45.25 47.93 1:33.18 232.50
27 87 7/U14 FFS2651935 1999 PRUNIER CORENTIN SA TCAM 45.61 47.58 1:33.19 232.58
28 55 8/U14 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 45.00 48.32 1:33.32 233.56
29 67 9/U14 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 45.40 47.94 1:33.34 233.71
30 105 21/U16 FFS2649158 1997 DECOURT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 45.59 47.96 1:33.55 235.30
31 85 10/U14 FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 45.58 48.05 1:33.63 235.91
32 83 11/U14 FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO 45.04 48.97 1:34.01 238.78
33 78 12/U14 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE 45.68 48.44 1:34.12 239.61
34 53 13/U14 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 45.62 48.76 1:34.38 241.57
35 91 14/U14 FFS2642389 1999 GREMEN LUCIEN SA CT ROCHETTE 47.42 48.35 1:35.77 252.08
36 54 15/U14 FFS2649437 2000 CARCUAC TAOMA SA CS VALMOREL 46.90 49.19 1:36.09 254.50
37 66 16/U14 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 46.30 49.81 1:36.11 254.65
38 70 17/U14 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 46.77 49.50 1:36.27 255.86
39 97 22/U16 FFS2649483 1998 LE FLOCH YANN SA AIX REVARD 45.85 51.70 1:37.55 265.53
40 56 18/U14 FFS2649479 2000 BURDET TOM SA AIX REVARD 47.39 50.32 1:37.71 266.74
41 130 23/U16 FFS2657622 1997 ARNAUD BENJAMIN SA SKISNOW USCC 48.31 49.45 1:37.76 267.12
42 94 19/U14 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 47.00 51.38 1:38.38 271.81
43 138 20/U14 FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE 47.30 51.55 1:38.85 275.36
44 116 24/U16 FFS2640153 1998 CRESPY THOMAS SA AS AUSSOIS 48.09 50.85 1:38.94 276.04
45 64 21/U14 FFS2641449 2000 SERVES LINO SA SC AILLONS 48.15 51.42 1:39.57 280.80
46 61 22/U14 FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 49.08 51.20 1:40.28 286.17
47 60 23/U14 FFS2640450 1999 THEBAULT VICTOR SA SC AIX 47.89 52.57 1:40.46 287.53
48 82 24/U14 FFS2661552 2000 ROBERT NANS SA CT ROCHETTE 49.58 51.57 1:41.15 292.74
49 95 25/U14 FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 49.33 52.40 1:41.73 297.13
50 81 26/U14 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS 50.77 51.87 1:42.64 304.00
51 65 27/U14 FFS2632879 2000 PEROT MANOA SA CO VAL THO 50.33 53.65 1:43.98 314.13
52 92 28/U14 FFS2642624 1999 PHILIPPIN JOSEPH SA AIX REVARD 51.58 52.48 1:44.06 314.74
53 73 29/U14 FFS2645975 2000 PEGUET LEO SA AIX REVARD 52.16 55.10 1:47.26 338.92
54 71 30/U14 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 51.07 56.93 1:48.00 344.52
55 84 31/U14 FFS2655873 2000 FITSCH JONAS SA SKISNOW USCC 53.57 55.82 1:49.39 355.02
56 76 32/U14 FFS2658246 1999 BETTEGA UGO SA CS TOUSSUIRE 54.81 56.40 1:51.21 368.78
57 88 33/U14 FFS2654942 2000 BUSILLET ROBIN SA TCAM 53.78 58.30 1:52.08 375.35
58 77 34/U14 FFS2626323 1999 MEYNIEL PIERRE SA CO VAL THO 1:03.05 52.86 1:55.91 404.30
Abandons
57 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 45.67
58 FFS2662168 1999 CLERC BASTIEN SA TCAM 51.15
69 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS 1:02.11
80 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 45.75
90 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 47.16
96 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 49.55
114 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 44.26
118 FFS2629797 1998 CHAMINADE THIBAULT SA SC CHAMBERY 42.57
120 FFS2614171 1997 LANGOUET BENJAMIN SA CO VAL THO 42.70
121 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 42.75
124 FFS2643775 1997 PELTIER ABEL SA SC CORBIER 40.06
125 FFS2622645 1997 ADRAIT JOHN SA CS TOUSSUIRE 49.49
133 FFS2668871 1998 GARNIER NATHAN SA SC AILLONS 54.89
Disqualifiés
79 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 43.33
86 FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES 44.72
93 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 44.10
110 FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 40.93
112 FFS2656635 1997 BOULANGER MAXIME SA TCAM 44.10
Non partants
51 FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS
52 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO
62 FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE
75 FFS2626326 1999 ROCHIAS JEREMY SA CO VAL THO
89 FFS2649484 1999 MATHE GUERS ADRIEN SA AIX REVARD
98 FFS2626119 1998 MUNARI THEO SA CS LA NORMA
99 FFS2657696 1997 LAGRANGE FRANCOIS SA TCAM 56.11
100 FFS2619530 1997 BERMOND THEO SA SC MERIBEL
109 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA
111 FFS2667162 1998 MARTIN PAUL SA ST SORLIN
117 FFS2618519 1997 BOIRARD EDGAR SA AS AUSSOIS
134 FFS2626719 1997 PAPERIN PIERRE SA SC CORBIER