Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée du Metro

LES CARROZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1760
Arrivée :
1480
Dénivelé :
280
Homologation :
2424/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
KLUFTS EVAN (MB)
Ouvreurs B :
KLUFTS JEROME (MB)
Ouvreurs C :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
KLUFTS EVAN (MB)
Ouvreurs B :
KLUFTS JEROME (MB)
Ouvreurs C :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
62.3000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/Mast-M FFS512211 1980 HERMITAN CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 1:05.71 1:04.11 2:09.82 62.30
2 54 2/Mast-M FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 1:06.63 1:04.77 2:11.40 73.13
3 51 1/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 1:07.52 1:03.89 2:11.41 73.20
4 45 1/U18 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF 1:07.28 1:04.21 2:11.49 73.75
5 50 3/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 1:07.14 1:04.65 2:11.79 75.81
6 48 2/U30 FFS2281012 1986 CHILTON STEPHANE IF STA FRANCAIS 1:07.40 1:04.44 2:11.84 76.15
7 52 2/U18 FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 1:07.38 1:04.98 2:12.36 79.71
8 55 4/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 1:07.58 1:05.49 2:13.07 84.58
9 74 3/U30 FFS2158686 1988 KOPF DORIAN IF RCF 1:07.37 1:05.96 2:13.33 86.36
10 57 3/U18 FFS2654258 1996 BENICHOU THOMAS IF RCF 1:08.07 1:05.45 2:13.52 87.67
11 43 5/Mast-M FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 1:07.63 1:06.39 2:14.02 91.09
12 46 6/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 1:08.95 1:07.49 2:16.44 107.68
13 41 7/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:09.90 1:07.40 2:17.30 113.58
14 53 8/Mast-M FFS2656648 1982 SIMONNET JULIEN IF AS ACCENTURE 1:10.41 1:07.28 2:17.69 116.25
15 42 9/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:11.83 1:08.04 2:19.87 131.20
16 61 10/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:11.37 1:08.58 2:19.95 131.75
17 72 11/Mast-M FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:11.84 1:08.18 2:20.02 132.23
18 63 12/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 1:11.32 1:09.07 2:20.39 134.76
19 75 4/U30 FFS2660793 1984 GRAS SEBASTIEN IF ASC CRED AGR 1:10.26 1:10.56 2:20.82 137.71
20 60 13/Mast-M FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 1:12.43 1:09.43 2:21.86 144.84
21 49 14/Mast-M FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF ASC CRED AGR 1:11.68 1:10.26 2:21.94 145.39
22 58 15/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:12.33 1:10.27 2:22.60 149.92
23 62 16/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:12.06 1:10.55 2:22.61 149.98
24 73 5/U30 FFS2643072 1989 GUEUGNEAU BAPTISTE BO SC BASSIN MI 1:12.88 1:10.41 2:23.29 154.65
25 56 17/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:11.83 1:11.48 2:23.31 154.78
26 65 18/Mast-M FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 1:12.34 1:11.18 2:23.52 156.22
27 76 1/Mast-V FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:14.50 1:12.54 2:27.04 180.35
28 86 19/Mast-M FFS2616514 1976 WALTER ANTOINE IF ASC CRED AGR 1:14.57 1:12.88 2:27.45 183.17
29 104 20/Mast-M FFS2214196 1967 DUSSAUT ERIC IF ESAM 1:14.65 1:13.52 2:28.17 188.10
30 81 21/Mast-M FFS2666281 1972 TOURNIAIRE DENIS IF AS BOURSE 1:15.30 1:13.78 2:29.08 194.34
31 66 22/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:15.46 1:15.08 2:30.54 204.35
32 77 23/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:15.78 1:14.96 2:30.74 205.72
33 68 24/Mast-M FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 1:16.35 1:14.83 2:31.18 208.74
34 80 25/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:16.48 1:15.75 2:32.23 215.94
35 93 26/Mast-M FFS2641524 1981 BOUSQUIERES VINCENT IF ASC CRED AGR 1:17.11 1:16.14 2:33.25 222.93
36 79 2/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:19.22 1:16.19 2:35.41 237.74
37 82 3/Mast-V FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:18.53 1:17.21 2:35.74 240.00
38 88 6/U30 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:19.60 1:17.11 2:36.71 246.65
39 91 27/Mast-M FFS2653386 1973 MASLARSKI GEORGES IF AS BOURSE 1:20.09 1:17.20 2:37.29 250.62
40 102 4/Mast-V FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 1:19.62 1:17.96 2:37.58 252.61
41 97 28/Mast-M FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:20.61 1:19.29 2:39.90 268.52
42 100 5/Mast-V FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 1:21.41 1:20.44 2:41.85 281.89
43 90 29/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:22.00 1:21.30 2:43.30 291.83
44 101 30/Mast-M FFS2664229 1966 DA SILVA FARIA PHILIPPE IF ALTIS IBM 1:22.81 1:20.77 2:43.58 293.75
45 105 31/Mast-M FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:23.17 1:20.92 2:44.09 297.24
46 94 32/Mast-M FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:23.68 1:20.54 2:44.22 298.13
47 98 33/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:23.92 1:27.41 2:51.33 346.88
Abandons
44 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS
59 FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS
70 FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:11.32
84 FFS2666326 1970 BRIZON VINCENT IF RCF
85 FFS2665798 1981 MERCIER VIVIAN IF USMT
92 FFS2647966 1965 MOREAU LAURENT IF IBM PARIS
95 FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT
96 FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST
99 FFS2637883 1977 TYROU VINCENT IF ASC CRED AGR
Disqualifiés
47 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 1:08.96
64 FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 1:08.46
89 FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT
103 FFS2661389 1976 LAYADI SAID IF AS BOURSE 1:33.07
Non partants
67 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 1:22.15
69 FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR
71 FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT
83 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES
87 FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT