Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe d'Argentière

ARGENTIERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRIPARD ISA (MB)
Arbitre :
RAMBALDINI BRUNO (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERGUERAND LIONEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2091
Arrivée :
1941
Dénivelé :
150
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BRUCHEZ VIVIAN (MB)
Ouvreurs A :
DUNAND EMMA (MB)
Ouvreurs B :
RAVANEL LEO (MB)
Ouvreurs C :
BELLAHCENE GABIN (MB)
Ouvreurs D :
RAVANEL LUCK (MB)
Ouvreurs E :
LAFAILLE TOM (MB)
Temps :
Beau nuageux
Neige :
Dure lustrée

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BRUCHEZ VIVIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/U10 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 45.49 41.36 1:26.85 255.00
2 83 2/U10 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES 46.12 40.84 1:26.96 256.13
3 68 3/U10 FFS2654789 2004 TWEEDY BEN MB CS CHAMONIX 49.05 43.20 1:32.25 310.34
4 75 4/U10 FFS2649419 2003 PETITTI ARTHUR MB LES HOUCHES 48.37 43.93 1:32.30 310.85
5 64 5/U10 FFS2656187 2003 COOPER MAXWELL MB CS CHAMONIX 49.37 43.48 1:32.85 316.49
6 74 6/U10 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 48.76 44.15 1:32.91 317.10
7 84 7/U10 FFS2655967 2003 BATLE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 48.52 44.81 1:33.33 321.40
8 81 8/U10 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 49.08 44.27 1:33.35 321.61
9 85 9/U10 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 49.90 43.69 1:33.59 324.07
10 88 10/U10 FFS2655965 2003 BAYARD LOUIS MB CS CHAMONIX 49.50 44.35 1:33.85 326.73
11 78 11/U10 FFS2656203 2004 NEWBERRY SAMUEL MB LES HOUCHES 50.41 43.91 1:34.32 331.55
12 66 12/U10 FFS2656204 2004 HILLS TOM MB LES HOUCHES 50.41 44.55 1:34.96 338.11
13 55 13/U10 FFS2665711 2003 RICHARD MAXENCE MB CS ARGENTIER 50.15 45.43 1:35.58 344.46
14 60 14/U10 FFS2654900 2003 LAWSON ARCHIE MB CS CHAMONIX 51.22 44.82 1:36.04 349.18
15 59 15/U10 FFS2660149 2004 SIMOND CHARLIE MB CS CHAMONIX 50.66 45.44 1:36.10 349.79
16 89 16/U10 FFS2661241 2004 TROLLIET OLIVIER MB CS ARGENTIER 50.75 45.68 1:36.43 353.17
17 69 17/U10 FFS2656237 2003 DAVY QUENTIN MB CS CHAMONIX 51.09 45.41 1:36.50 353.89
18 52 18/U10 FFS2664893 2004 HENNESSY DILLON MB CS CHAMONIX 50.08 47.07 1:37.15 360.55
19 54 19/U10 FFS2660203 2004 SILITCH BIRKEN MB CS CHAMONIX 51.94 45.23 1:37.17 360.75
20 77 20/U10 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB LES HOUCHES 51.58 45.69 1:37.27 361.78
21 65 21/U10 FFS2666217 2004 RIVERIEULX VICTOR MB LES HOUCHES 51.28 46.30 1:37.58 364.96
22 67 22/U10 FFS2661216 2004 GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 51.40 46.23 1:37.63 365.47
23 73 23/U10 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 52.37 45.27 1:37.64 365.57
24 53 24/U10 FFS2657191 2003 DUNAND MAXIME MB VALLORCINE 50.60 47.05 1:37.65 365.67
25 72 25/U10 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 48.15 49.82 1:37.97 368.95
26 58 26/U10 FFS2668632 2004 LEYSHON JOSHUA MB CS CHAMONIX 51.23 46.83 1:38.06 369.88
27 79 27/U10 FFS2666218 2004 GENEST GASPARD MB LES HOUCHES 51.76 46.41 1:38.17 371.00
28 56 28/U10 FFS2656208 2004 LATTION LOUIS MB LES HOUCHES 52.45 47.14 1:39.59 385.55
29 76 29/U10 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 52.94 46.71 1:39.65 386.17
30 50 30/U10 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 54.60 45.06 1:39.66 386.27
31 62 31/U10 FFS2663306 2004 LAUNAY ILYES MB VALLORCINE 52.57 47.39 1:39.96 389.35
32 47 1/U8 FFS2661041 2005 MANSFIELD THOMAS MB LES HOUCHES 51.79 48.24 1:40.03 390.06
33 42 2/U8 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 52.21 47.88 1:40.09 390.68
34 51 32/U10 FFS2658714 2003 GALLIOZ LONQUE FLORIAN MB VALLORCINE 52.06 48.15 1:40.21 391.91
35 82 33/U10 FFS2663612 2003 BURTIN LOUISON MB CS CHAMONIX 54.73 45.78 1:40.51 394.98
36 80 34/U10 FFS2662898 2004 COMTE ARTHUR MB CS CHAMONIX 53.86 47.04 1:40.90 398.98
37 46 3/U8 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB LES HOUCHES 53.26 47.81 1:41.07 400.72
38 45 4/U8 FFS2666215 2005 DEPERRAZ YANN MB LES HOUCHES 54.06 48.58 1:42.64 416.81
39 63 35/U10 FFS2660616 2003 TURNER OLIVER MB CS ARGENTIER 54.45 48.35 1:42.80 418.45
40 43 5/U8 FFS2661042 2005 RAPHOZ MAEL MB LES HOUCHES 53.63 49.22 1:42.85 418.96
41 57 36/U10 FFS2663775 2004 DELARUE NICOLAS MB CS ARGENTIER 54.53 49.71 1:44.24 433.20
42 44 6/U8 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 55.65 51.84 1:47.49 466.51
43 86 37/U10 FFS2668131 2003 PUTMAN BRIG MB CS ARGENTIER 59.42 54.97 1:54.39 537.22
Disqualifiés
70 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB LES HOUCHES
71 FFS2662381 2004 DOWSE SEBASTIEN MB VALLORCINE
87 FFS2664918 2004 DEVOUASSOUX WILLIAM MB CS ARGENTIER
Non partants
41 FFS2661043 2005 RUFFET BON CORPS SAMUEL MB LES HOUCHES