Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Filles Critérium régional Coupe A Trophée Banque Populaire des Alpes U14 Qualif. coupe de la Fédération

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GRASSI ROBERTO (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1730
Arrivée :
1580
Dénivelé :
150
Homologation :
2465/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
BLACHIER RAPHAEL (DA)
Ouvreurs B :
PILOT ALEXANDRE (DA)
Ouvreurs C :
DORNE KYRIAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
BLACHIER RAPHAEL (DA)
Ouvreurs B :
PILOT ALEXANDRE (DA)
Ouvreurs C :
DORNE KYRIAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
167.2900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U14 FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 45.68 46.56 1:32.24 167.29
2 5 2/U14 FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 45.37 47.22 1:32.59 169.64
3 16 3/U14 FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 48.15 48.27 1:36.42 195.39
4 22 4/U14 FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 48.17 48.86 1:37.03 199.49
5 6 5/U14 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 47.98 49.29 1:37.27 201.10
6 9 6/U14 FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 48.22 50.01 1:38.23 207.55
7 28 7/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 49.51 49.17 1:38.68 210.58
8 21 8/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 49.82 51.44 1:41.26 227.92
9 10 9/U14 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 50.31 52.40 1:42.71 237.67
10 4 10/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 50.35 52.65 1:43.00 239.61
11 17 11/U14 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 50.46 52.62 1:43.08 240.15
12 27 12/U14 FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX 50.98 52.40 1:43.38 242.17
13 14 13/U14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 50.76 53.34 1:44.10 247.01
14 26 14/U14 FFS2654606 1999 LE MEUR TEVA DA CHAMROUSSE S 51.77 53.59 1:45.36 255.48
15 15 15/U14 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 51.09 54.36 1:45.45 256.08
16 1 16/U14 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 50.79 54.67 1:45.46 256.15
17 24 17/U14 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 52.44 54.23 1:46.67 264.28
18 29 18/U14 FFS2639855 1999 NICOT FANNY DA SC BARIOZ 54.02 54.38 1:48.40 275.91
19 11 19/U14 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 53.46 55.39 1:48.85 278.94
20 32 20/U14 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 54.23 55.03 1:49.26 281.69
21 8 21/U14 FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 53.34 56.59 1:49.93 286.20
22 19 22/U14 FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 55.19 57.95 1:53.14 307.77
23 20 23/U14 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 57.29 1:00.02 1:57.31 335.80
24 2 24/U14 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 48.28 1:14.25 2:02.53 370.89
Abandons
3 FFS2660113 1999 MEYRONIN LEA DA VOIRON SKI M 56.01
12 FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 50.11
13 FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE
18 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 53.92
25 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 55.21
31 FFS2654517 1999 GUIGNIER SARAH DA CHAMROUSSE S 51.02
Disqualifiés
7 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 51.32
23 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 49.54