Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL COQ D'ARGENT

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ASTRAUDO PIERRE (CA)
Arbitre :
BACQUE GEORGE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROBIN JOSE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2015
Arrivée :
1780
Dénivelé :
235
Homologation :
2162/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SOLANS OLIVIER (CA)
Ouvreurs A :
CERDAN LOLITA (CA)
Ouvreurs B :
ASTRAUDO ELISA (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
CERDAN LOLITA (CA)
Ouvreurs B :
ASTRAUDO ELISA (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8° C
Température Arrivée :
-6°C

Pénalité Appliquée :
225.0100

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/U14 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 49.45 50.55 1:40.00 225.01
2 98 2/U14 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 52.12 48.89 1:41.01 234.00
3 92 3/U14 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 50.82 50.27 1:41.09 234.71
4 93 4/U14 FFS2651997 1999 COPPIN LOIC CA INTER CLUB 50.79 50.85 1:41.64 239.61
5 75 5/U14 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 50.72 51.00 1:41.72 240.32
6 109 6/U14 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN CA INTER CLUB 51.01 50.96 1:41.97 242.54
7 107 7/U14 FFS2628007 2000 LACLAU QUENTIN CA CSCASTERINO 51.46 50.84 1:42.30 245.48
8 84 8/U14 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 51.91 51.04 1:42.95 251.27
9 16 1/U12 FFS2663102 2002 CATIEAU VICTORIEN CA ISOLA 2000 51.85 51.17 1:43.02 251.89
10 27 2/U12 FFS2655127 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON 51.77 51.97 1:43.74 258.30
11 71 9/U14 FFS2636369 2000 GARIN ANTHONY CA INTER CLUB 51.95 52.23 1:44.18 262.21
12 36 3/U12 FFS2654319 2001 SAIONI YOANN CA CSPM VALBERG 53.02 51.49 1:44.51 265.15
13 76 10/U14 FFS2627407 2000 ROUMY SERAPHIN CA INTER CLUB 52.07 52.58 1:44.65 266.40
14 101 11/U14 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 50.38 54.57 1:44.95 269.07
15 31 4/U12 FFS2654689 2001 DE LA CHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG 52.28 52.82 1:45.10 270.40
15 69 12/U14 FFS2639409 2000 AIPERTO FABIEN CA CSCASTERINO 53.01 52.09 1:45.10 270.40
17 83 13/U14 FFS2645978 1999 GAGGIOLI ARNAUD CA CS AURON 52.57 53.04 1:45.61 274.94
18 45 5/U12 FFS2654693 2001 MILLON FLORIAN CA CSPM VALBERG 53.41 52.52 1:45.93 277.79
19 100 14/U14 FFS2647579 2000 MADDENS VALENTIN MO M.C.SC 52.85 53.12 1:45.97 278.14
20 103 15/U14 FFS2651550 2000 SONCARRIEU JULIEN CA ISOLA 2000 53.11 53.26 1:46.37 281.70
21 28 6/U12 FFS2653417 2001 MANFREDI CLEMENT CA SC COLMIANE 53.52 53.13 1:46.65 284.20
22 85 16/U14 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE 53.15 54.00 1:47.15 288.65
23 38 7/U12 FFS2659774 2001 CHATTON ROBIN CA ISOLA 2000 53.83 53.38 1:47.21 289.18
24 30 8/U12 FFS2641317 2001 ALBERNHE LORIS CA CS AURON 53.95 53.33 1:47.28 289.80
25 32 9/U12 FFS2680989 2002 CIAIS CLEMENT CA SC COLMIANE 54.21 53.17 1:47.38 290.69
26 78 17/U14 FFS2634506 1999 ROSSET SACHA CA CS AURON 53.94 53.45 1:47.39 290.78
27 18 10/U12 FFS2654687 2001 BELTRAN THOMAS CA CSPM VALBERG 55.06 52.55 1:47.61 292.74
28 29 11/U12 FFS2654347 2001 BLETRY JULIEN CA ISOLA 2000 51.16 56.72 1:47.88 295.14
29 15 12/U12 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 54.64 53.91 1:48.55 301.11
30 73 18/U14 FFS2653070 2000 PATTEDOIE NICOLAS CA INTER CLUB 54.48 54.14 1:48.62 301.73
31 82 19/U14 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 54.77 53.90 1:48.67 302.17
32 97 20/U14 FFS2650969 1999 PESINI THOMAS CA ISOLA 2000 59.16 49.75 1:48.91 304.31
32 127 20/U14 FFS2665713 1999 PASTOR FRANCOIS CA ISOLA 2000 54.89 54.02 1:48.91 304.31
34 44 13/U12 FFS2650637 2002 GORGUES FLORIAN MO M.C.SC 54.92 54.26 1:49.18 306.71
35 46 14/U12 FFS2651906 2001 BITTER VALENTIN CA CS AURON 55.02 54.21 1:49.23 307.16
36 33 15/U12 FFS2664461 2001 MURRIS JEREMY CA CS AURON 56.37 53.92 1:50.29 316.59
37 81 22/U14 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA SC COLMIANE 55.45 54.95 1:50.40 317.57
38 128 23/U14 FFS2645379 1999 PARIS KEVIN CA CSPM VALBERG 55.68 55.80 1:51.48 327.18
39 41 16/U12 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 55.97 55.88 1:51.85 330.48
40 25 17/U12 FFS2639933 2001 BERTINCOURT ELI CA INTER CLUB 55.87 56.02 1:51.89 330.83
41 35 18/U12 FFS2662515 2001 BASTANTI GABRIEL CA ISOLA 2000 56.44 55.84 1:52.28 334.30
42 130 24/U14 FFS2645384 1999 SAINTVOIRIN ALEXANDRE CA CSPM VALBERG 56.69 55.64 1:52.33 334.75
43 42 19/U12 FFS2659455 2001 GARIN ROBIN CA CS AURON 56.73 55.96 1:52.69 337.95
44 95 25/U14 FFS2651044 2000 LAMASA ROMEO CA CSPM VALBERG 57.39 55.56 1:52.95 340.27
45 24 20/U12 FFS2639405 2001 TURCO ROMAIN CA CSCASTERINO 56.43 56.96 1:53.39 344.18
46 21 21/U12 FFS2654695 2001 STENWAGA ANDREA CA CSPM VALBERG 57.58 56.63 1:54.21 351.48
47 19 22/U12 FFS2654696 2001 THOMAS ANDREA CA CSPM VALBERG 57.64 56.86 1:54.50 354.06
48 104 26/U14 FFS2646454 1999 KOHLHUBER XAVIER CA SC COLMIANE 57.99 56.62 1:54.61 355.04
49 34 23/U12 FFS2646810 2001 MADDENS CLEMENT MO M.C.SC 54.55 1:00.17 1:54.72 356.02
50 17 24/U12 FFS2663495 2002 GREYER MATTHIAS CA INTER CLUB 57.87 57.66 1:55.53 363.23
51 80 27/U14 FFS2651957 2000 TROIN JULES CA CS AURON 58.88 57.01 1:55.89 366.43
52 20 25/U12 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 58.43 57.47 1:55.90 366.52
53 96 28/U14 FFS2664420 2000 GASNOT DORIAN CA CS AURON 58.24 57.74 1:55.98 367.23
54 108 29/U14 FFS2658220 1999 MUSI BAPTISTE CA SC COLMIANE 58.73 57.99 1:56.72 373.82
55 106 30/U14 FFS2637711 2000 PINATEL GUILLAUME MO M.C.SC 58.57 59.12 1:57.69 382.45
56 26 26/U12 FFS2648023 2001 MARSAN ALEXANDRE MO M.C.SC 59.22 58.91 1:58.13 386.37
57 39 27/U12 FFS2660310 2002 VERNIN VICTOR CA CSPM VALBERG 1:00.60 57.60 1:58.20 386.99
58 105 31/U14 FFS2652644 2000 MESCHINI ROMAIN CA CSPM VALBERG 1:00.22 58.35 1:58.57 390.28
59 123 28/U12 FFS2664294 2002 REY HUGO CA INTER CLUB 1:00.65 58.21 1:58.86 392.86
60 124 29/U12 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 1:00.58 58.32 1:58.90 393.22
61 99 32/U14 FFS2652376 1999 PETIT FLORENT CA ANTIBES AZUR 1:01.43 58.06 1:59.49 398.47
62 70 33/U14 FFS2651747 2000 GUIGONIS ANTHONY CA GAZELEC SPOR 1:00.56 1:00.34 2:00.90 411.02
63 126 30/U12 FFS2653415 2002 GILLE EWAN CA SC COLMIANE 59.06 1:02.64 2:01.70 418.14
64 40 31/U12 FFS2663191 2002 BETTINI TOM CA SC COLMIANE 1:01.13 1:00.66 2:01.79 418.94
Abandons
14 FFS2647283 2001 LUCCHESE MATTEO MO M.C.SC 58.05
37 FFS2654448 2001 CAVALERA MARTIN CA GAZELEC SPOR
43 FFS2657249 2001 BAUD ADRIEN CA INTER CLUB 53.53
47 FFS2660305 2002 GUYOT NOE CA CSPM VALBERG 55.37
68 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 52.54
89 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE 55.29
102 FFS2645374 1999 COLACIURI TOM CA CSPM VALBERG 51.48
110 FFS2640783 2000 COMPORT CHARLES CA CS AURON
129 FFS2665431 2000 GIRARD JORDAN CA ISOLA 2000 54.91
Non partants
22 FFS2647756 2002 BONNEL VIRGILE CA ESF ISOLA 20
23 FFS2656926 2001 HOFMAN LOUIS CA ISOLA 2000
74 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO MO M.C.SC
77 FFS2651027 2000 DI CARLO THOMAS CA CSPM VALBERG
79 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA SC CAGNES
86 FFS2662274 2000 MAGLIANO ALEXANDRE CA SC CAGNES
87 FFS2635372 2000 CHARBONNIER FRANCOIS CLEM MO M.C.SC
88 FFS2652008 2000 IRONDELLE TAMBURRINI RAPH CA CS AURON
90 FFS2647423 1999 BOTTERO LUCA CA ISOLA 2000
91 FFS2641831 2000 FOI LUCAS CA INTER CLUB
94 FFS2651019 2000 GAGLIO ENZO CA CSPM VALBERG
111 FFS2652905 2000 LEVRAY MAREK CA SC ANDON AUD
125 FFS2663496 2002 CECCHINI PABLO CA INTER CLUB