Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FLAINE 9 FEVRIER 2013

FLAINE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1705
Arrivée :
1585
Dénivelé :
120
Homologation :
1990/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BOREL SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DUBICH STEPHANE (MB)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 10°
Température Arrivée :
- 8°

Pénalité Appliquée :
178.6500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U14 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 44.24 44.13 1:28.37 178.65
2 43 2/U14 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 45.77 43.80 1:29.57 187.07
3 23 3/U14 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 45.95 43.82 1:29.77 188.47
4 45 4/U14 FFS2642750 1999 LECOMTE LOANA MB SC CARROZ 46.12 44.71 1:30.83 195.91
5 74 5/U14 FFS2632596 1999 DUVILLARD NOA MB CS PRAZ/ARLY 47.11 43.80 1:30.91 196.47
6 79 6/U14 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 47.15 44.59 1:31.74 202.29
7 53 7/U14 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 47.60 44.33 1:31.93 203.63
8 50 8/U14 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 47.29 44.84 1:32.13 205.03
9 42 9/U14 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO 46.38 46.03 1:32.41 206.99
10 27 10/U14 FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB SC ST GERVAI 47.31 45.24 1:32.55 207.98
11 61 11/U14 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 48.14 46.15 1:34.29 220.18
12 37 12/U14 FFS2634385 1999 BOYER JOANNA MB SC CARROZ 47.34 47.07 1:34.41 221.03
13 60 13/U14 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 48.05 46.41 1:34.46 221.38
14 71 14/U14 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC TANINGES 48.53 46.29 1:34.82 223.90
15 14 15/U14 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74 47.96 46.88 1:34.84 224.04
16 51 16/U14 FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB SC COMBLOUX 47.65 47.23 1:34.88 224.32
17 12 17/U14 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 48.07 47.23 1:35.30 227.27
18 29 18/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 48.24 47.08 1:35.32 227.41
19 63 19/U14 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 50.63 44.79 1:35.42 228.11
20 52 20/U14 FFS2629816 1999 MAS ENEE MARGOT MB SC ST GERVAI 48.70 46.85 1:35.55 229.02
21 24 21/U14 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 48.41 47.20 1:35.61 229.45
22 76 22/U14 FFS2634425 1999 PERRILLAT MONET CLARISSE MB SC GD BORNAN 49.71 45.93 1:35.64 229.66
23 26 23/U14 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 48.20 47.52 1:35.72 230.22
24 67 24/U14 FFS2633961 1999 DUBICH LISE MB CS FLAINE 49.08 46.74 1:35.82 230.92
25 33 25/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MT SAXONN 48.35 47.68 1:36.03 232.39
25 69 25/U14 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 49.65 46.38 1:36.03 232.39
27 54 27/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 49.50 46.73 1:36.23 233.80
28 62 28/U14 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 49.27 47.03 1:36.30 234.29
29 68 29/U14 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 49.35 46.99 1:36.34 234.57
30 21 30/U14 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 49.31 47.29 1:36.60 236.39
31 10 31/U14 FFS2633637 1999 CAVAGNOUD LAURA MB SC TANINGES 48.89 47.74 1:36.63 236.60
32 82 32/U14 FFS2638578 1999 PFITZER ESTELLE MB SC MORILLON 49.85 46.85 1:36.70 237.09
33 8 33/U14 FFS2634569 1999 BOUCROT MARION MB SC CARROZ 47.70 49.08 1:36.78 237.65
34 11 34/U14 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB SC ABONDANCE 48.72 48.30 1:37.02 239.34
35 58 35/U14 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB LE REPOSOIR 48.97 48.15 1:37.12 240.04
36 64 36/U14 FFS2640691 2000 GRENIER CHARLOTTE MB SC CARROZ 50.22 47.05 1:37.27 241.09
37 66 37/U14 FFS2641278 1999 GADAT STEPHANIE MB HABER POCHE 50.37 46.98 1:37.35 241.65
38 55 38/U14 FFS2640195 1999 MARTIN LEA MB SC SAMOENS 49.65 47.82 1:37.47 242.50
39 18 39/U14 FFS2638463 1999 DELAVAY EMMA MB LES GETS S.C 48.71 48.77 1:37.48 242.57
40 19 40/U14 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 49.19 48.45 1:37.64 243.69
41 80 41/U14 FFS2631615 1999 MORAND ALIZEE MB CS MEGEVE 51.01 46.65 1:37.66 243.83
42 41 42/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 49.75 48.16 1:37.91 245.58
43 1 43/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 49.28 48.72 1:38.00 246.21
44 70 44/U14 FFS2632983 1999 CRUZ MERMY OCEANE MB S.C. CHATEL 49.72 48.34 1:38.06 246.63
45 31 45/U14 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 53.10 45.20 1:38.30 248.32
46 72 46/U14 FFS2638867 1999 BIBOLET LEA MB CS PRAZ/ARLY 50.41 48.24 1:38.65 250.77
47 65 47/U14 FFS2641706 1999 TROMBERT OPHELIE MB JEAN D'AULPS 49.67 49.16 1:38.83 252.04
48 49 48/U14 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 52.02 47.59 1:39.61 257.51
49 17 49/U14 FFS2639602 2000 REVIL GAELLE MB CS FLAINE 51.62 48.03 1:39.65 257.79
50 5 50/U14 FFS2633687 1999 HEBETTE AMELIE MB SC ST GERVAI 49.94 49.91 1:39.85 259.19
51 47 51/U14 FFS2649552 2000 VAN RIJSWIJK NIKKI MB CS PRAZ/ARLY 51.17 48.93 1:40.10 260.95
52 48 52/U14 FFS2637965 2000 LAURENT FANNY MB JEAN D'AULPS 51.39 48.83 1:40.22 261.79
53 40 53/U14 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB VIUZ SALLAZ 51.09 49.58 1:40.67 264.95
54 6 54/U14 FFS2635014 1999 LEFEVRE MAYLIS MB CS MANIGOD 49.45 51.27 1:40.72 265.30
55 46 55/U14 FFS2629485 1999 GUEGAN MORGANE MB SC BERNEX 74 52.05 49.10 1:41.15 268.31
56 36 56/U14 FFS2645854 1999 NEVIERE FANNY MB SC THONON 50.84 50.42 1:41.26 269.09
57 75 57/U14 FFS2632595 1999 DUVILLARD NEL MB CS PRAZ/ARLY 51.61 49.70 1:41.31 269.44
58 59 58/U14 FFS2638549 2000 CRETTON MARIE MB CS ARGENTIER 51.43 50.24 1:41.67 271.96
59 3 59/U14 FFS2645661 1999 STENT TORRIANI ANASTASSIA MB CS MANIGOD 50.04 51.88 1:41.92 273.72
60 2 60/U14 FFS2638271 2000 DEVOUASSOUX ZOE MB CS ARGENTIER 50.14 52.09 1:42.23 275.89
61 28 61/U14 FFS2640909 1999 BEL ALICE MB SC LULLIN 53.62 48.94 1:42.56 278.21
61 32 61/U14 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 50.66 51.90 1:42.56 278.21
63 34 63/U14 FFS2629561 1999 ABGRALL CLARISSE MB SC BERNEX 74 51.65 51.14 1:42.79 279.82
64 16 64/U14 FFS2639293 1999 AIT SLIMANI PALOMA MB SC MORILLON 52.48 50.58 1:43.06 281.71
65 15 65/U14 FFS2637978 2000 JACQUES SERMET NOELIE MB JEAN D'AULPS 52.26 51.63 1:43.89 287.54
66 35 66/U14 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 54.00 51.68 1:45.68 300.10
67 9 67/U14 FFS2639444 2000 VOLTZ KATIA MB COMPE CLUSES 57.47 51.07 1:48.54 320.16
Abandons
4 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 45.77
7 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 48.55
25 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 45.25
39 FFS2620838 1999 DUVILLARET SOLINE MB SC BELLEVAUX 44.85
44 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 46.09
57 FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZ AVO 47.01
77 FFS2638459 1999 ANTHONIOZ MATHILDE MB LES GETS S.C 45.40
78 FFS2632583 1999 ARDIN MARGOT MB CS LA CLUSAZ 50.38
Disqualifiés
30 FFS2638473 2000 PELLET JAMBAZ LEA MB LES GETS S.C 49.04
56 FFS2640474 2000 GUILLEMAUD TANIA MB CS FLAINE 47.82
73 FFS2635187 1999 MOLLARD EMILY MB SC CONTAMINE 49.60
83 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 45.53
Non partants
20 FFS2637966 1999 CHARAT VALENTINE MB JEAN D'AULPS
22 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX
38 FFS2645853 1999 SAID JADE MB SC THONON
81 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS PRAZ/ARLY