Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Mémorial Maurice Grosjean

BUSSANG LARCENAIRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PARMENTIER GUY (MV)
Arbitre :
PETITJEAN CAROLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAURENT MAXIME ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDS CORBEAUX
Départ :
920
Arrivée :
830
Dénivelé :
90
Homologation :
2649/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
REMY PHILIPPE (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
REMY PHILIPPE (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
222.6900

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/U14 FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 37.42 36.22 1:13.64 222.69
2 127 2/U14 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 39.01 36.58 1:15.59 239.11
3 122 3/U14 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 38.71 37.02 1:15.73 240.29
4 63 1/U12 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 38.88 37.89 1:16.77 249.04
5 70 2/U12 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 39.05 37.93 1:16.98 250.81
6 78 3/U12 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 39.37 37.99 1:17.36 254.01
7 24 1/U10 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 39.75 37.62 1:17.37 254.09
8 120 4/U14 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US VENTRON 40.19 37.95 1:18.14 260.58
9 116 5/U14 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER 40.50 38.13 1:18.63 264.70
10 124 6/U14 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 40.42 38.74 1:19.16 269.16
11 113 7/U14 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 40.86 39.06 1:19.92 275.56
12 89 4/U12 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 40.78 39.20 1:19.98 276.07
13 131 8/U14 FFS2660538 2000 BISIAUX LISIAN MV SC AMNEVILLE 41.21 39.03 1:20.24 278.26
14 132 9/U14 FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 41.52 38.89 1:20.41 279.69
15 71 5/U12 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 40.47 40.29 1:20.76 282.64
16 129 10/U14 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 41.87 39.46 1:21.33 287.43
17 134 11/U14 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 41.71 40.01 1:21.72 290.72
18 114 12/U14 FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 42.26 39.66 1:21.92 292.40
19 86 6/U12 FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 41.52 40.59 1:22.11 294.00
20 79 7/U12 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 42.98 39.49 1:22.47 297.03
21 125 13/U14 FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER 42.79 39.75 1:22.54 297.62
22 33 2/U10 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 43.01 40.83 1:23.84 308.57
23 29 3/U10 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 42.87 41.01 1:23.88 308.90
24 41 4/U10 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN 42.56 41.94 1:24.50 314.12
25 30 5/U10 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 43.66 41.33 1:24.99 318.25
26 133 14/U14 FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 44.02 41.27 1:25.29 320.78
27 75 8/U12 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER 44.31 41.15 1:25.46 322.21
28 25 6/U10 FFS2660544 2003 MIGNUCCI ELIOT MV SC AMNEVILLE 41.89 43.67 1:25.56 323.05
29 65 9/U12 FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 43.17 42.88 1:26.05 327.17
30 118 15/U14 FFS2660596 1999 PHILIPPI PIERRE MV SC AMNEVILLE 44.01 42.31 1:26.32 329.45
31 77 10/U12 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 44.06 42.30 1:26.36 329.78
32 126 16/U14 FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 43.93 42.89 1:26.82 333.66
33 112 17/U14 FFS2644962 1999 MOUGEL JEREMIE MV AVOL LUNEVIL 44.53 43.02 1:27.55 339.80
34 74 11/U12 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV SRD ST DIE 45.30 43.90 1:29.20 353.69
35 76 12/U12 FFS2654556 2001 MARION EMILIEN MV LA BRESSAUDE 45.83 43.68 1:29.51 356.30
36 26 7/U10 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 45.80 44.77 1:30.57 365.23
37 38 8/U10 FFS2656477 2004 FICHTER ROMAIN MV AS GERARDMER 47.19 44.68 1:31.87 376.17
38 68 13/U12 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 47.10 45.89 1:32.99 385.60
39 80 14/U12 FFS2660192 2001 BLONDEAU TOINY LENAIC MV AVOL LUNEVIL 47.80 45.44 1:33.24 387.71
40 130 18/U14 FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN 46.92 48.12 1:35.04 402.86
41 81 15/U12 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 48.30 47.44 1:35.74 408.76
42 87 16/U12 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE 49.61 48.86 1:38.47 431.74
43 85 17/U12 FFS2663961 2002 VALDENAIRE TEO MV ST MAURICE 51.76 48.31 1:40.07 445.21
44 64 18/U12 FFS2652665 2001 MOUGEL JONATHAN MV AVOL LUNEVIL 50.50 49.60 1:40.10 445.47
45 67 19/U12 FFS2660193 2001 BLONDEAU TOINY MAEL MV AVOL LUNEVIL 51.51 48.60 1:40.11 445.55
46 72 20/U12 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV SC AMNEVILLE 51.32 49.47 1:40.79 451.28
47 28 9/U10 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 50.20 51.16 1:41.36 456.07
48 61 21/U12 FFS2667475 2002 VUILLEMIN AYMERIC MV AS DU VALTIN 54.73 46.68 1:41.41 456.49
49 66 22/U12 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 51.67 50.25 1:41.92 460.79
50 40 10/U10 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAULD MV ST MAURICE 52.59 51.72 1:44.31 480.91
51 37 11/U10 FFS2665834 2004 ALLEMAN RAUSCHER LOUIS MV ST MAURICE 54.68 51.77 1:46.45 498.93
52 83 23/U12 FFS2659315 2002 MENGIN JOLANN MV SC AMNEVILLE 56.50 52.73 1:49.23 522.33
53 82 24/U12 FFS2658571 2002 COLLIN KEVIN MV ST MAURICE 54.55 55.23 1:49.78 526.96
54 88 25/U12 FFS2668704 2002 TRIMBORN JULES MV US VENTRON 57.33 56.22 1:53.55 558.71
55 35 12/U10 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 51.50 1:06.61 1:58.11 597.10
56 22 13/U10 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME MV US VENTRON 1:05.49 1:02.73 2:08.22 682.22
Abandons
27 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 46.24
117 FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 39.92
121 FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 41.56
128 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 40.69
Disqualifiés
21 FFS2660195 2003 BARBATTE POL MV AVOL LUNEVIL
23 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 51.85
31 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE 42.52
32 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 42.72
34 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MV SRD ST DIE 41.96
62 FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE
69 FFS2669738 2001 CLAUDEL GABIN MV ST MAURICE 45.65
111 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 36.96
123 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 38.20
Non partants
36 FFS2667470 2004 STADER BEL IMRE MV AS DU VALTIN
39 FFS2664731 2004 CLAUDEL ALEXIS MV ST MAURICE 54.70
73 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 46.79
84 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE
119 FFS2668066 2000 REDOUTEY PIERRE MV SC LURON 56.92