Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROCOUPE DE CHAMONIX Combe des Vioz Samedi 9 février 2013

CHAMONIX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COMTE FREDERIC (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COUTTET PIERRE YVES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMBE DES VIOZ
Départ :
2000
Arrivée :
1840
Dénivelé :
160
Homologation :
2422/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
SONDAZ MARION (MB)
Ouvreurs A :
ROLLET BRICE (MB)
Ouvreurs B :
AGRESTI LEONI (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs A :
ROLLET BRICE (MB)
Ouvreurs B :
AGRESTI LEONI (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-15

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/U10 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 46.05 45.30 1:31.35 255.00
2 72 2/U10 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES 47.29 46.09 1:33.38 274.78
3 71 3/U10 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 46.93 46.90 1:33.83 279.16
4 65 4/U10 FFS2655965 2003 BAYARD LOUIS MB CS CHAMONIX 47.11 47.10 1:34.21 282.86
5 85 5/U10 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 47.43 47.48 1:34.91 289.68
6 75 6/U10 FFS2654789 2004 TWEEDY BEN MB CS CHAMONIX 47.76 47.56 1:35.32 293.68
7 74 7/U10 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 49.44 45.94 1:35.38 294.26
8 82 8/U10 FFS2654900 2003 LAWSON ARCHIE MB CS CHAMONIX 47.98 47.49 1:35.47 295.14
9 107 9/U10 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 48.68 47.40 1:36.08 301.08
10 87 10/U10 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 49.68 46.96 1:36.64 306.54
11 68 11/U10 FFS2656187 2003 COOPER MAXWELL MB CS CHAMONIX 48.43 48.41 1:36.84 308.49
12 84 12/U10 FFS2655967 2003 BATLE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 49.18 47.74 1:36.92 309.27
13 66 13/U10 FFS2660149 2004 SIMOND CHARLIE MB CS CHAMONIX 48.71 48.62 1:37.33 313.26
14 81 14/U10 FFS2655726 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 49.17 48.95 1:38.12 320.96
15 96 15/U10 FFS2664893 2004 HENNESSY DILLON MB CS CHAMONIX 50.22 48.66 1:38.88 328.36
15 102 15/U10 FFS2654975 2003 MABBOUX MATHIAS MB CS MEGEVE 48.88 50.00 1:38.88 328.36
17 64 17/U10 FFS2662898 2004 COMTE ARTHUR MB CS CHAMONIX 49.93 49.09 1:39.02 329.73
18 93 18/U10 FFS2655279 2003 FEIGE TITOUAN MB CS MEGEVE 49.44 49.79 1:39.23 331.77
19 73 19/U10 FFS2656237 2003 DAVY QUENTIN MB CS CHAMONIX 49.46 50.01 1:39.47 334.11
20 78 20/U10 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB PASSY VARAN 49.14 50.46 1:39.60 335.38
21 106 21/U10 FFS2656408 2003 DELOBEL ALEX MB MULTIGLISSE 51.09 49.25 1:40.34 342.59
22 59 22/U10 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 50.41 50.20 1:40.61 345.22
23 67 23/U10 FFS2657191 2003 DUNAND MAXIME MB VALLORCINE 50.42 50.21 1:40.63 345.41
24 104 24/U10 FFS2666218 2004 GENEST GASPARD MB LES HOUCHES 50.68 50.06 1:40.74 346.48
25 94 25/U10 FFS2666217 2004 RIVERIEULX VICTOR MB LES HOUCHES 51.34 49.76 1:41.10 349.99
26 103 26/U10 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 50.97 50.17 1:41.14 350.38
27 63 27/U10 FFS2656204 2004 HILLS TOM MB LES HOUCHES 50.52 50.66 1:41.18 350.77
28 83 28/U10 FFS2663612 2003 BURTIN LOUISON MB CS CHAMONIX 50.51 51.23 1:41.74 356.23
29 105 29/U10 FFS2656203 2004 NEWBERRY SAMUEL MB LES HOUCHES 50.92 51.14 1:42.06 359.34
30 58 30/U10 FFS2655001 2003 HIBLOT THOMAS MB CS MEGEVE 50.38 52.24 1:42.62 364.80
31 90 31/U10 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB LES HOUCHES 51.36 51.28 1:42.64 365.00
32 76 32/U10 FFS2658714 2003 GALLIOZ LONQUE FLORIAN MB VALLORCINE 52.26 50.60 1:42.86 367.14
33 99 33/U10 FFS2668632 2004 LEYSHON JOSHUA MB CS CHAMONIX 52.06 50.83 1:42.89 367.43
34 77 34/U10 FFS2656208 2004 LATTION LOUIS MB LES HOUCHES 51.81 52.40 1:44.21 380.29
35 69 35/U10 FFS2665711 2003 RICHARD MAXENCE MB CS ARGENTIER 49.63 55.26 1:44.89 386.92
36 92 36/U10 FFS2660616 2003 TURNER OLIVER MB CS ARGENTIER 53.35 52.01 1:45.36 391.50
37 89 37/U10 FFS2662381 2004 DOWSE SEBASTIEN MB VALLORCINE 53.93 53.51 1:47.44 411.76
38 60 38/U10 FFS2664918 2004 DEVOUASSOUX WILLIAM MB CS ARGENTIER 55.89 53.78 1:49.67 433.49
39 97 39/U10 FFS2649419 2003 PETITTI ARTHUR MB LES HOUCHES 57.96 51.96 1:49.92 435.92
40 86 40/U10 FFS2668131 2003 PUTMAN BRIG MB CS ARGENTIER 57.98 56.81 1:54.79 483.37
41 95 41/U10 FFS2663306 2004 LAUNAY ILYES MB VALLORCINE 1:34.47 51.29 2:25.76 785.10
Abandons
57 FFS2655053 2003 BOITEAU SHANOUK MB CS MEGEVE 47.01
61 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX
70 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 46.23
79 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 48.87
91 FFS2657052 2003 WALLNER PAUL MB CS MEGEVE
100 FFS2663775 2004 DELARUE NICOLAS MB CS ARGENTIER 51.83
101 FFS2661241 2004 TROLLIET OLIVIER MB CS ARGENTIER 49.01
Disqualifiés
62 FFS2661216 2004 GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 48.47
80 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 46.23
Non partants
98 FFS2655847 2004 PAULOUIN GASPARD MB LES HOUCHES