Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE FINALE MAURIENNE U14

VAL CENIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE SIMONE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SABLON II
Départ :
1575
Arrivée :
1425
Dénivelé :
150
Homologation :
2835/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10H
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
GAGNIERE REMI (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
GAGNIERE REMI (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
161.8900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U14 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 38.03 38.96 1:16.99 161.89
2 2 2/U14 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 37.47 39.91 1:17.38 166.40
3 58 3/U14 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 38.02 39.63 1:17.65 169.52
4 95 4/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 38.35 39.64 1:17.99 173.45
5 43 5/U14 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 38.50 40.30 1:18.80 182.81
6 98 6/U14 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 38.57 40.51 1:19.08 186.05
7 59 7/U14 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 38.40 40.74 1:19.14 186.74
8 77 8/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 38.81 40.64 1:19.45 190.33
9 49 9/U14 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 38.29 41.40 1:19.69 193.10
10 87 10/U14 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 39.37 40.42 1:19.79 194.26
11 6 11/U14 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 39.33 41.04 1:20.37 200.96
12 39 12/U14 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 39.73 41.03 1:20.76 205.47
13 89 13/U14 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 39.85 40.99 1:20.84 206.40
14 28 14/U14 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 39.27 41.84 1:21.11 209.52
15 27 15/U14 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 39.34 42.13 1:21.47 213.68
16 85 16/U14 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 40.48 41.40 1:21.88 218.42
17 23 17/U14 FFS2636786 1999 AGERON GABIN SA CS KARELLIS 39.58 42.37 1:21.95 219.23
18 37 18/U14 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL 39.99 42.03 1:22.02 220.04
19 75 19/U14 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 40.28 41.89 1:22.17 221.77
20 68 20/U14 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 40.36 42.18 1:22.54 226.05
21 1 21/U14 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 40.25 43.08 1:23.33 235.18
22 104 22/U14 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 40.95 42.52 1:23.47 236.80
23 61 23/U14 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 40.95 42.56 1:23.51 237.26
24 82 24/U14 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 41.11 42.47 1:23.58 238.07
25 86 25/U14 FFS2642088 1999 GATARD ESTEBAN SA CS ALBIEZ 40.82 42.87 1:23.69 239.34
26 3 26/U14 FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 40.26 43.66 1:23.92 242.00
27 54 27/U14 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID 41.20 43.18 1:24.38 247.32
28 97 28/U14 FFS2641434 1999 DHERSE ALEXANDRE SA CS TOUSSUIRE 41.49 43.21 1:24.70 251.02
29 22 29/U14 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 41.13 43.83 1:24.96 254.02
30 26 30/U14 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 41.67 43.43 1:25.10 255.64
31 60 31/U14 FFS2629074 1999 JAY PIERRE SA ST SORLIN 41.44 44.18 1:25.62 261.65
32 47 32/U14 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 41.78 44.26 1:26.04 266.51
33 63 33/U14 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 42.42 43.72 1:26.14 267.66
34 51 34/U14 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 41.93 44.38 1:26.31 269.63
35 67 35/U14 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 43.09 44.21 1:27.30 281.07
36 24 36/U14 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 43.10 44.62 1:27.72 285.93
37 33 37/U14 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 42.79 46.16 1:28.95 300.15
38 5 38/U14 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 43.21 47.28 1:30.49 317.95
39 108 39/U14 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V 44.31 47.19 1:31.50 329.62
40 66 40/U14 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS 45.22 46.53 1:31.75 332.51
41 11 41/U14 FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ 45.39 49.21 1:34.60 365.46
42 91 42/U14 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 47.70 48.24 1:35.94 380.95
Abandons
18 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 41.41
45 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 39.57
72 FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 40.60
93 FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 39.35
Non partants
10 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
12 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS
29 FFS2635824 1999 ROVELLI GREGOIRE SA SC VALLOIRE
32 FFS2629486 1999 BOURGEOIS ALEXIS SA CS VAL CENIS
36 FFS2633982 1999 TRACQUI PIERRE SA SC BONNEVAL
38 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS
48 FFS2648771 1999 DARIDON ALEXANDRE SA S.H MODANE-V
52 FFS2630729 1999 DUCLOS TOM SA AS AUSSOIS
57 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL
73 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS
78 FFS2653012 1999 FIORILLO AXEL SA S.H MODANE-V
88 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V
94 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 39.79
106 FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE
107 FFS2658246 1999 BETTEGA UGO SA CS TOUSSUIRE
109 FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE