Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE TIGNES

TIGNES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOSSET J PHILIPPE (SA)
Arbitre :
DONCHE JEAN MICHEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DULOIS DANY ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2380
Arrivée :
2110
Dénivelé :
270
Homologation :
2514/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
LEKAENE RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
BURNHAM OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
FAVRE EUGENIE (SA)
Ouvreurs C :
FOLLIET LOAN (SA)
Ouvreurs D :
LUTTENBACHER KENZO (SA)
Ouvreurs E :
CHILLON RIWAN (SA)
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BAUDET ANTHONY (SA)
Ouvreurs A :
BURNHAM OSCAR (SA)
Ouvreurs B :
FAVRE EUGENIE (SA)
Ouvreurs C :
FOLLIET LOAN (SA)
Ouvreurs D :
LUTTENBACHER KENZO (SA)
Ouvreurs E :
CHILLON RIWAN (SA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
71.5600

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Mast-M FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RCF 45.73 48.54 1:34.27 71.56
2 58 1/U21 FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA SC MONTALBER 46.43 48.84 1:35.27 81.00
3 60 1/U18 FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE 47.78 48.97 1:36.75 94.97
4 55 1/U16 FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 47.71 49.57 1:37.28 99.98
5 61 2/U18 FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN 47.90 49.44 1:37.34 100.54
6 66 2/U21 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 48.35 49.02 1:37.37 100.83
7 54 3/U18 FFS2604505 1995 MONNIER LEONARD SA VAL D'ISERE 48.20 49.47 1:37.67 103.66
8 65 4/U18 FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 48.13 49.71 1:37.84 105.26
9 51 5/U18 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE 48.34 49.86 1:38.20 108.66
10 89 2/U16 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 48.56 49.98 1:38.54 111.87
11 68 3/U16 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 48.62 50.17 1:38.79 114.23
12 78 6/U18 FFS2353522 1996 CHASSAGNE AUBIN SA CS MTCHAVIN 48.55 50.34 1:38.89 115.18
12 131 6/U18 FFS2629933 1995 PARDI CLEMENT SA CS TIGNES 48.87 50.02 1:38.89 115.18
14 96 3/U21 FFS2600252 1993 CHARRIERE JORDAN SA CS LA PLAGNE 48.38 50.74 1:39.12 117.35
15 64 8/U18 FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 48.15 51.01 1:39.16 117.73
16 67 4/U21 FFS2356141 1993 OLIVIERI CAMILLE SA VAL D'ISERE 49.16 50.25 1:39.41 120.09
17 130 9/U18 FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 49.00 50.46 1:39.46 120.56
18 56 10/U18 FFS2616391 1996 SIMONIN THOMAS SA SC LES ARCS 48.63 51.29 1:39.92 124.90
19 63 11/U18 FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 49.17 51.09 1:40.26 128.11
20 101 12/U18 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 49.49 51.18 1:40.67 131.98
21 118 5/U21 FFS2264998 1992 MENGEON JEAN MARIE SA CS MTCHAVIN 49.65 51.03 1:40.68 132.08
22 98 13/U18 FFS2635558 1995 BURTON JONATHAN SA CS MTCHAVIN 50.21 51.75 1:41.96 144.16
23 82 6/U21 FFS2662064 1994 DEVEY CHANCE SA STE FOY TSE 49.89 52.12 1:42.01 144.63
24 84 4/U16 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 50.22 52.08 1:42.30 147.37
25 71 5/U16 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 49.67 52.66 1:42.33 147.65
26 104 14/U18 FFS2604730 1996 BOURDETTE JULES SA CS TIGNES 50.40 52.20 1:42.60 150.20
27 88 6/U16 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 50.45 52.16 1:42.61 150.30
28 87 15/U18 FFS2616885 1996 JACCOD KEVIN SA VAL D'ISERE 50.38 52.26 1:42.64 150.58
29 86 7/U21 FFS2657692 1994 DEVEY SONNIE SA STE FOY TSE 50.36 52.70 1:43.06 154.55
30 79 1/U30 FFS2659346 1984 BOURDIER NICOLAS SA CS TIGNES 50.46 52.73 1:43.19 155.77
31 108 16/U18 FFS2626057 1996 CHENAL BORDONNOT JORDAN SA SC LES ARCS 51.11 52.41 1:43.52 158.89
32 97 7/U16 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 50.21 53.35 1:43.56 159.27
33 70 17/U18 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 51.39 52.63 1:44.02 163.61
34 92 8/U16 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 51.19 52.88 1:44.07 164.08
35 99 18/U18 FFS2630647 1996 RENARD BASIL SA SC LES ARCS 51.69 52.39 1:44.08 164.18
36 85 19/U18 FFS2617427 1995 GILLET FLORIAN SA CS MTCHAVIN 50.40 54.29 1:44.69 169.93
37 93 9/U16 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 51.66 53.44 1:45.10 173.81
38 76 20/U18 FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 51.71 53.46 1:45.17 174.47
39 112 10/U16 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 51.67 53.54 1:45.21 174.84
40 113 11/U16 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER 52.22 53.43 1:45.65 179.00
41 111 2/U30 FFS2131080 1986 ALLARD REMY SA STE FOY TSE 51.85 54.04 1:45.89 181.26
42 125 8/U21 FFS2356321 1992 ORTUNO HUGO DA GUC GRENOBLE 52.57 53.62 1:46.19 184.10
43 115 12/U16 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 52.42 54.13 1:46.55 187.50
44 114 13/U16 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 52.65 54.60 1:47.25 194.10
45 102 3/U30 FFS2644153 1984 BUHR JACQUES SA VAL D'ISERE 53.60 54.23 1:47.83 199.58
45 105 14/U16 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 53.00 54.83 1:47.83 199.58
47 109 21/U18 FFS2616385 1996 FLAMMIER LOIC SA SC LES ARCS 52.63 55.26 1:47.89 200.15
48 122 15/U16 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA VILLAROGER 54.14 55.60 1:49.74 217.61
49 116 16/U16 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 54.48 55.99 1:50.47 224.50
50 126 17/U16 FFS2641479 1998 TOLLA CYRIL SA CS TIGNES 55.63 58.16 1:53.79 255.85
Abandons
52 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE
69 FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA SC MONTALBER 49.23
73 FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES 48.67
75 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE
90 FFS2621458 1994 DUARTE PIERRE SA US ROSIERE
94 FFS2606453 1996 CARTAYRADE GAUTHIER SA US ROSIERE 48.61
103 FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 53.11
107 FFS2326077 1993 GUIGNARD VALENTIN SA CS TIGNES 49.20
110 FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA SC MONTALBER 53.22
119 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN
120 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES
121 FFS2626544 1997 WACHSBERGER OSCAR SA SC MONTALBER
124 FFS2666085 1998 DRUMMOND THOMAS SA VILLAROGER
129 FFS2665265 1997 VALLADIER FLORIAN SA CS MTCHAVIN
Disqualifiés
62 FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE
117 FFS2645782 1987 FESTEAU ROMAIN SA CS LA PLAGNE
127 FFS2621327 1996 ROUMEGOUS GABET THOMAS SA VAL D'ISERE 52.42
Non partants
57 FFS2626765 1995 COLLOMB QUENTIN SA SC MONTALBER
59 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA SC MONTALBER 47.28
72 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE
74 FFS2604502 1995 LAGARDE BENJAMIN SA VAL D'ISERE
77 FFS2604500 1995 DE VILLENOISY JULIEN SA VAL D'ISERE
80 FFS2618009 1996 BERGERE ELIOT SA VAL D'ISERE
81 FFS2604501 1995 DUFOUR ALEXIS SA SC LES ARCS
83 FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS
91 FFS2614811 1994 MEREL MORGAN SA VILLAROGER
95 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN
100 FFS2628521 1996 HIMPENS JONATHAN SA SC LES ARCS 53.18
106 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE
123 FFS2616384 1996 MASSON JENS SA VILLAROGER
128 FFS2616392 1996 GOUTAGNY TIM SA VILLAROGER