Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE SLALOM

LES HOUCHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Arbitre :
LATTION LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANSART TEDDY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1070
Arrivée :
1005
Dénivelé :
65
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
 
Traceur :
TRIPARD ISA (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MANSART TEDDY (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U10 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 37.41 35.43 1:12.84 255.00
2 33 2/U10 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES 37.74 37.39 1:15.13 274.49
3 29 3/U10 FFS2655965 2003 BAYARD LOUIS MB CS CHAMONIX 38.58 37.36 1:15.94 281.39
4 31 4/U10 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 39.54 38.08 1:17.62 295.69
5 21 5/U10 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 38.53 39.41 1:17.94 298.41
6 32 6/U10 FFS2654900 2003 LAWSON ARCHIE MB CS CHAMONIX 39.72 40.05 1:19.77 313.99
7 25 7/U10 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 40.88 38.97 1:19.85 314.67
8 15 8/U10 FFS2649419 2003 PETITTI ARTHUR MB LES HOUCHES 39.35 40.51 1:19.86 314.75
9 26 9/U10 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 41.23 38.86 1:20.09 316.71
10 22 10/U10 FFS2663612 2003 BURTIN LOUISON MB CS CHAMONIX 40.21 40.51 1:20.72 322.07
11 35 11/U10 FFS2656187 2003 COOPER MAXWELL MB CS CHAMONIX 40.61 40.69 1:21.30 327.01
12 16 12/U10 FFS2665711 2003 RICHARD MAXENCE MB CS ARGENTIER 41.31 40.14 1:21.45 328.29
13 27 13/U10 FFS2655967 2003 BATLE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 42.52 39.13 1:21.65 329.99
14 24 14/U10 FFS2656237 2003 DAVY QUENTIN MB CS CHAMONIX 45.04 42.23 1:27.27 377.83
15 30 15/U10 FFS2669861 2003 [I]KHADRAOUI SECAMP MAXIME MB CS CHAMONIX 46.91 43.09 1:30.00 401.06
16 17 16/U10 FFS2657191 2003 DUNAND MAXIME MB VALLORCINE 46.66 44.67 1:31.33 412.38
Abandons
19 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 36.58
Non partants
18 FFS2656408 2003 DELOBEL ALEX MB MULTIGLISSE
20 FFS2668131 2003 PUTMAN BRIG MB CS ARGENTIER
23 FFS2660616 2003 TURNER OLIVER MB CS ARGENTIER
34 FFS2658714 2003 GALLIOZ LONQUE FLORIAN MB VALLORCINE