Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Haute Tarentaise 1ère Course

VAL D'ISERE

SG Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Arbitre :
MOCELLIN SABRINA (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2065
Arrivée :
1815
Dénivelé :
250
Homologation :
2894/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
TRAPASSO CHARLY (SA)
Ouvreurs B :
BOSON TIMOTHEE (SA)
Ouvreurs C :
CROUE MAES HIPPOLYTE (SA)
Ouvreurs D :
TISSOT JULES (SA)
Ouvreurs E :
LAPORTERIE ELLIOT (SA)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
243.7600

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U12 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 55.30 55.30 243.76
2 34 2/U12 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 55.40 55.40 245.66
3 123 3/U12 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 55.45 55.45 246.61
4 53 1/U12 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 55.76 55.76 252.49
5 50 4/U12 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 56.25 56.25 261.80
6 66 5/U12 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 56.48 56.48 266.17
7 38 6/U12 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 56.57 56.57 267.87
8 75 7/U12 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 56.60 56.60 268.44
9 144 8/U12 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 56.71 56.71 270.53
10 8 9/U12 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 57.05 57.05 276.99
10 127 9/U12 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 57.05 57.05 276.99
12 68 2/U12 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 57.13 57.13 278.51
13 12 11/U12 FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 57.20 57.20 279.84
14 33 3/U12 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 57.47 57.47 284.96
15 7 12/U12 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 57.51 57.51 285.72
16 29 13/U12 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 57.67 57.67 288.76
16 56 4/U12 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 57.67 57.67 288.76
18 1 14/U12 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 57.82 57.82 291.61
19 61 5/U12 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 57.97 57.97 294.46
20 15 15/U12 FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE 58.09 58.09 296.73
21 141 16/U12 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 58.21 58.21 299.01
22 62 6/U12 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 58.28 58.28 300.34
23 14 17/U12 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 58.32 58.32 301.10
24 70 18/U12 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 58.40 58.40 302.62
25 95 7/U12 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 58.41 58.41 302.81
26 52 19/U12 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 58.47 58.47 303.95
26 102 19/U12 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 58.47 58.47 303.95
28 136 21/U12 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 58.51 58.51 304.71
29 51 22/U12 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 58.56 58.56 305.66
30 115 23/U12 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 58.58 58.58 306.04
31 94 24/U12 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 58.62 58.62 306.80
32 132 8/U12 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 58.69 58.69 308.13
33 162 9/U12 FFS2644567 2001 JOND EMELINE SA SC LES ARCS 58.71 58.71 308.51
34 118 25/U12 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 58.75 58.75 309.27
35 83 26/U12 FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS 58.79 58.79 310.03
36 19 27/U12 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 58.84 58.84 310.98
37 87 28/U12 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 59.04 59.04 314.77
38 9 29/U12 FFS2660472 2002 MAC CLELLAND JOEL SA SC PEISEY VA 59.09 59.09 315.72
39 101 30/U12 FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 59.11 59.11 316.10
40 129 31/U12 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 59.13 59.13 316.48
41 152 32/U12 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 59.23 59.23 318.38
42 59 33/U12 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 59.28 59.28 319.33
42 125 33/U12 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 59.28 59.28 319.33
44 120 35/U12 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 59.29 59.29 319.52
45 11 10/U12 FFS2648726 2001 DELMAU LILY SA SC MONTALBER 59.36 59.36 320.85
46 150 36/U12 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 59.44 59.44 322.37
47 16 11/U12 FFS2645769 2001 EVANS GRACE SA STE FOY TSE 59.54 59.54 324.27
48 43 12/U12 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE SA CS TIGNES 59.61 59.61 325.60
49 143 13/U12 FFS2664982 2002 D'AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 59.68 59.68 326.92
50 18 37/U12 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 59.96 59.96 332.24
51 39 14/U12 FFS2654725 2001 CAMPLAN EMMA SA CS LA PLAGNE 1:00.05 1:00.05 333.95
51 76 38/U12 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:00.05 1:00.05 333.95
53 63 39/U12 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:00.29 1:00.29 338.51
54 96 40/U12 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:00.31 1:00.31 338.89
55 113 41/U12 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:00.36 1:00.36 339.84
56 97 42/U12 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 1:00.44 1:00.44 341.35
57 67 43/U12 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 1:00.45 1:00.45 341.54
58 148 44/U12 FFS2654398 2001 CHARPENTIER ELOUAN SA US ROSIERE 1:00.47 1:00.47 341.92
59 57 15/U12 FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 1:00.54 1:00.54 343.25
60 35 16/U12 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 1:00.57 1:00.57 343.82
60 106 16/U12 FFS2639960 2001 KRISCHER ZOE SA VAL D'ISERE 1:00.57 1:00.57 343.82
62 99 45/U12 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA US ROSIERE 1:00.79 1:00.79 348.00
63 65 46/U12 FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE 1:00.95 1:00.95 351.04
64 85 47/U12 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:00.97 1:00.97 351.42
65 32 48/U12 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE 1:01.14 1:01.14 354.65
66 4 18/U12 FFS2645768 2001 EVANS LILY SA STE FOY TSE 1:01.16 1:01.16 355.03
67 77 49/U12 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:01.17 1:01.17 355.22
68 121 50/U12 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:01.24 1:01.24 356.54
69 78 51/U12 FFS2660120 2002 DERISBOURG CLEMENT SA CS LA PLAGNE 1:01.33 1:01.33 358.25
70 137 52/U12 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 1:01.34 1:01.34 358.44
71 103 53/U12 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 1:01.36 1:01.36 358.82
72 55 54/U12 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 1:01.37 1:01.37 359.01
72 126 19/U12 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 1:01.37 1:01.37 359.01
74 21 55/U12 FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 1:01.45 1:01.45 360.53
75 109 56/U12 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA STE FOY TSE 1:01.49 1:01.49 361.29
76 153 20/U12 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 1:01.53 1:01.53 362.05
77 2 21/U12 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 1:01.66 1:01.66 364.52
78 149 57/U12 FFS2654399 2001 BENAROUS SAMUEL SA US ROSIERE 1:01.68 1:01.68 364.90
79 48 22/U12 FFS2647009 2002 GRELLET JADE SA CS LA PLAGNE 1:01.71 1:01.71 365.47
80 64 58/U12 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 1:01.74 1:01.74 366.04
81 88 59/U12 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 1:01.76 1:01.76 366.42
82 47 60/U12 FFS2651263 2001 LOBRY TITOUAN SA VAL D'ISERE 1:01.79 1:01.79 366.99
83 117 61/U12 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 1:01.82 1:01.82 367.56
84 41 62/U12 FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:02.05 1:02.05 371.92
85 10 63/U12 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 1:02.08 1:02.08 372.49
86 112 64/U12 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 1:02.10 1:02.10 372.87
87 5 65/U12 FFS2660473 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:02.12 1:02.12 373.25
88 71 66/U12 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:02.15 1:02.15 373.82
89 40 23/U12 FFS2658033 2001 RAYNAL JULIE SA SC MONTALBER 1:02.16 1:02.16 374.01
90 134 24/U12 FFS2660220 2002 GIANNICO ANNE SA US ROSIERE 1:02.20 1:02.20 374.77
91 25 67/U12 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 1:02.21 1:02.21 374.96
92 98 68/U12 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 1:02.23 1:02.23 375.34
93 69 69/U12 FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE 1:02.25 1:02.25 375.72
94 146 70/U12 FFS2658092 2002 PEYRON MATT SA US ROSIERE 1:02.43 1:02.43 379.14
95 24 71/U12 FFS2660410 2002 ORSET ANAEL SA SC PEISEY VA 1:02.58 1:02.58 381.99
96 91 25/U12 FFS2641123 2001 PALLEIRO LENA SA CS TIGNES 1:02.62 1:02.62 382.75
97 6 72/U12 FFS2660217 2001 ESTEBE JIMY SA US ROSIERE 1:02.66 1:02.66 383.51
98 133 26/U12 FFS2641119 2001 TISTOUNET MELLE SA CS TIGNES 1:03.01 1:03.01 390.15
99 81 73/U12 FFS2648993 2002 BUTHOD ERWANN SA SC LES ARCS 1:03.03 1:03.03 390.53
100 92 74/U12 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:03.13 1:03.13 392.43
101 3 75/U12 FFS2660960 2002 MONIN JULES SA SC PEISEY VA 1:03.19 1:03.19 393.57
102 90 27/U12 FFS2654728 2001 GREZES HELENE SA CS LA PLAGNE 1:03.31 1:03.31 395.85
103 140 76/U12 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:03.37 1:03.37 396.99
104 100 77/U12 FFS2664363 2002 RUEDY YANIS SA VILLAROGER 1:03.45 1:03.45 398.51
105 93 78/U12 FFS2645115 2002 MARTEL GIOVANNI SA VAL D'ISERE 1:03.47 1:03.47 398.89
106 45 28/U12 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC PEISEY VA 1:03.49 1:03.49 399.27
106 119 28/U12 FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 1:03.49 1:03.49 399.27
108 26 79/U12 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 1:03.52 1:03.52 399.84
109 31 80/U12 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:03.66 1:03.66 402.49
110 30 81/U12 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 1:03.76 1:03.76 404.39
111 111 82/U12 FFS2647552 2002 PILLON BRANDON SA CS TIGNES 1:03.88 1:03.88 406.67
112 49 83/U12 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:04.14 1:04.14 411.61
113 44 30/U12 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMY SA VILLAROGER 1:04.33 1:04.33 415.22
113 160 84/U12 FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 1:04.33 1:04.33 415.22
115 158 85/U12 FFS2664292 2002 FOUGERAT ETIENNE SA CS MTCHAVIN 1:04.44 1:04.44 417.30
116 17 86/U12 FFS2658897 2002 BISIAUX FELIX SA CS MTCHAVIN 1:04.47 1:04.47 417.87
117 157 31/U12 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA CS LA PLAGNE 1:04.52 1:04.52 418.82
118 74 87/U12 FFS2639940 2001 DUBOST MATEO SA VAL D'ISERE 1:04.65 1:04.65 421.29
119 27 32/U12 FFS2660409 2002 HURPEZ MANON SA SC PEISEY VA 1:04.68 1:04.68 421.86
120 124 88/U12 FFS2658739 2002 BAUBE LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:04.80 1:04.80 424.14
121 104 89/U12 FFS2660221 2002 JOLY LUCAS SA US ROSIERE 1:04.81 1:04.81 424.33
122 128 33/U12 FFS2660961 2002 VINCENS CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 1:05.18 1:05.18 431.35
123 154 34/U12 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 1:05.23 1:05.23 432.30
124 22 35/U12 FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA SC MONTALBER 1:05.26 1:05.26 432.87
125 110 90/U12 FFS2660115 2002 GANZER LOUIS SA CS LA PLAGNE 1:05.34 1:05.34 434.39
126 13 36/U12 FFS2660114 2002 CHARNAY NOA SA CS LA PLAGNE 1:05.36 1:05.36 434.77
127 23 91/U12 FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE 1:05.47 1:05.47 436.86
128 161 92/U12 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:05.64 1:05.64 440.09
129 105 93/U12 FFS2654773 2002 COUSTY BASTIEN SA SC LES ARCS 1:05.89 1:05.89 444.84
130 60 37/U12 FFS2660118 2002 JOVET LEA SA CS LA PLAGNE 1:06.15 1:06.15 449.77
131 135 94/U12 FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 1:06.20 1:06.20 450.72
132 151 38/U12 FFS2639982 2001 ROSZAK MAIWENN SA VAL D'ISERE 1:06.26 1:06.26 451.86
133 58 95/U12 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 1:06.27 1:06.27 452.05
134 131 96/U12 FFS2662299 2002 JEAN ADRIEN SA SC PEISEY VA 1:06.29 1:06.29 452.43
135 114 39/U12 FFS2646888 2002 BENOIT LAUREN SA CS TIGNES 1:06.33 1:06.33 453.19
136 147 97/U12 FFS2664755 2001 GILG TOM ELIE SA SC MONTALBER 1:06.39 1:06.39 454.33
137 82 40/U12 FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 1:06.59 1:06.59 458.13
138 142 98/U12 FFS2660405 2002 GONTHARET MATEO SA SC PEISEY VA 1:06.72 1:06.72 460.60
139 46 41/U12 FFS2662961 2002 JENKINS LYRON SA CS LA PLAGNE 1:06.92 1:06.92 464.39
140 80 42/U12 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE 1:06.99 1:06.99 465.72
141 107 43/U12 FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 1:07.02 1:07.02 466.29
142 155 99/U12 FFS2648721 2001 ANDRIEU MAXENCE SA SC MONTALBER 1:07.04 1:07.04 466.67
143 42 100/U12 FFS2665463 2002 HARVEY JOSHUA SA SC MONTALBER 1:07.09 1:07.09 467.62
144 73 44/U12 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 1:07.40 1:07.40 473.51
145 54 45/U12 FFS2648733 2002 VINSON HELOISE SA SC MONTALBER 1:07.49 1:07.49 475.22
146 28 101/U12 FFS2668818 2001 LEGER GRAIN NICOLAS SA CS MTCHAVIN 1:07.85 1:07.85 482.05
147 139 46/U12 FFS2647999 2002 LUTTENBACHER EMMA SA CS TIGNES 1:09.54 1:09.54 514.14
148 36 47/U12 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA CS TIGNES 1:10.11 1:10.11 524.96
Abandons
37 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA
108 FFS2664305 2002 FERRO FABIO SA CS LA PLAGNE
138 FFS2660124 2002 ROCHE BENJAMIN SA CS LA PLAGNE
145 FFS2654774 2002 LEVIEUX TIMOTHE SA SC LES ARCS
156 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS
159 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS
Non partants
72 FFS2648906 2002 MONTMAYEUR JADE SA CS MTCHAVIN
79 FFS2660406 2002 MENGOLLI ALICIA SA SC PEISEY VA
84 FFS2648904 2001 DANEL BUTHOD MANON SA CS MTCHAVIN
86 FFS2655009 2001 PERETTO UGO SA SC PEISEY VA
89 FFS2660218 2001 MARION ELIOT SA US ROSIERE
116 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE
122 FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN
163 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE
Non traités
900 EXT-900
901 EXT-901
902 EXT-902
903 EXT-903
904 EXT-904
905 EXT-905
906 EXT-906