Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES MANCHE SPRINT

MIEUSSY

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLAMY YVAN (MB)
Arbitre :
DURUZ KARINE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELAVENAY RAPHAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BUCHILLES
Départ :
1675
Arrivée :
1555
Dénivelé :
120
Homologation :
2760/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MASSAROTTI PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
SC MIEUSSY ()
Ouvreurs B :
SC MIEUSSY ()
Ouvreurs C :
SC MARNAZ ()
Ouvreurs D :
SC MARNAZ ()
Ouvreurs E :
SC MIEUSSY ()
Temps :
TRES BEAU
Neige :
DURE PUIS TRANSFORME

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
AUFFRET ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
161.6500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U14 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE 41.78 41.78 161.65
2 50 2/U14 FFS2642750 1999 LECOMTE LOANA MB SC CARROZ 43.62 43.62 188.95
3 56 3/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 43.80 43.80 191.63
4 24 4/U14 FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 44.20 44.20 197.56
5 8 5/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 44.46 44.46 201.42
6 69 6/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MT SAXONN 44.50 44.50 202.01
7 63 7/U14 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB LE REPOSOIR 44.70 44.70 204.98
8 30 8/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 45.02 45.02 209.73
9 19 9/U14 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC TANINGES 45.10 45.10 210.92
10 48 10/U14 FFS2631615 1999 MORAND ALIZEE MB CS MEGEVE 45.30 45.30 213.89
11 62 11/U14 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB SC ABONDANCE 45.42 45.42 215.67
12 66 12/U14 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 45.77 45.77 220.86
13 14 13/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 45.92 45.92 223.09
14 81 14/U14 FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 46.05 46.05 225.02
15 16 15/U14 FFS2634425 1999 PERRILLAT MONET CLARISSE MB SC GD BORNAN 46.34 46.34 229.32
16 47 16/U14 FFS2633637 1999 CAVAGNOUD LAURA MB SC TANINGES 46.36 46.36 229.62
17 80 17/U14 FFS2635187 1999 MOLLARD EMILY MB SC CONTAMINE 46.89 46.89 237.48
18 36 18/U14 FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS PRAZ/ARLY 49.01 49.01 268.94
Abandons
1 FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX
3 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ
17 FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS
18 FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ
20 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX
23 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN
25 FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES
33 FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZ AVO
55 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI
57 FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ
59 FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX
Non partants
10 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES