Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U14 "Trophée Banque Populaire des Alpes"

FLUMET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDDON CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1220
Arrivée :
1070
Dénivelé :
150
Homologation :
1929/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
REY JEAN FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
MORILLON MEDDY (SA)
Ouvreurs B :
MARIN CUDRAZ ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
MORILLON MEDDY (SA)
Ouvreurs B :
MARIN CUDRAZ ROBIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
165.5900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U14 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 43.09 43.28 1:26.37 165.59
2 72 2/U14 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES 44.76 42.94 1:27.70 175.14
3 98 3/U14 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 45.32 42.86 1:28.18 178.58
4 11 4/U14 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 44.46 43.82 1:28.28 179.30
5 9 5/U14 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 44.99 43.69 1:28.68 182.17
6 41 6/U14 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 44.66 44.10 1:28.76 182.75
7 29 7/U14 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 44.41 44.45 1:28.86 183.46
8 80 8/U14 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 45.64 43.37 1:29.01 184.54
9 44 9/U14 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 45.11 44.43 1:29.54 188.35
10 50 10/U14 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 44.83 45.20 1:30.03 191.86
11 99 11/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 45.96 44.27 1:30.23 193.30
12 20 12/U14 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 45.29 44.97 1:30.26 193.51
13 89 13/U14 FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 46.55 43.98 1:30.53 195.45
14 18 14/U14 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 46.18 44.77 1:30.95 198.47
15 6 15/U14 FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 46.09 45.27 1:31.36 201.41
16 91 16/U14 FFS2627223 1999 BOURE LLOYD SA CS SAISIES 46.27 45.24 1:31.51 202.49
17 30 17/U14 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 47.24 44.91 1:32.15 207.08
18 51 18/U14 FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 46.90 45.37 1:32.27 207.94
19 4 19/U14 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 47.72 44.76 1:32.48 209.45
19 88 19/U14 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 47.67 44.81 1:32.48 209.45
21 90 21/U14 FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 48.34 44.83 1:33.17 214.40
22 47 22/U14 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SC CHAMBERY 46.61 46.61 1:33.22 214.76
23 68 23/U14 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 48.40 44.85 1:33.25 214.98
24 22 24/U14 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 47.64 45.67 1:33.31 215.41
25 46 25/U14 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO SA CS LA PLAGNE 47.20 46.22 1:33.42 216.20
26 15 26/U14 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 47.29 46.23 1:33.52 216.92
27 31 27/U14 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 47.35 46.30 1:33.65 217.85
28 17 28/U14 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 47.06 46.86 1:33.92 219.79
29 14 29/U14 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 48.00 46.38 1:34.38 223.09
30 42 30/U14 FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY 47.51 47.10 1:34.61 224.74
31 49 31/U14 FFS2633242 1999 VIALLET ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 47.79 46.85 1:34.64 224.96
32 8 32/U14 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 48.44 47.15 1:35.59 231.78
33 94 33/U14 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 49.35 46.31 1:35.66 232.28
34 82 34/U14 FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 50.58 45.49 1:36.07 235.22
35 25 35/U14 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 49.07 47.11 1:36.18 236.01
36 27 36/U14 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 48.50 47.70 1:36.20 236.15
37 71 37/U14 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 49.62 46.68 1:36.30 236.87
38 93 38/U14 FFS2632919 2000 PRIKRIL FRANTISEK SA CO VAL THO 50.34 46.31 1:36.65 239.38
39 32 39/U14 FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 48.69 48.10 1:36.79 240.39
40 105 40/U14 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 49.28 47.64 1:36.92 241.32
41 36 41/U14 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 49.23 47.72 1:36.95 241.54
42 81 42/U14 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 50.50 46.87 1:37.37 244.55
43 74 43/U14 FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 45.59 52.36 1:37.95 248.72
44 104 44/U14 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 50.35 47.74 1:38.09 249.72
45 109 45/U14 FFS2634247 1999 ROSSET VICTOR SA SC MENUIRES 50.11 48.13 1:38.24 250.80
46 67 46/U14 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 51.08 47.24 1:38.32 251.37
47 43 47/U14 FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES 49.67 49.26 1:38.93 255.75
48 53 48/U14 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 49.56 49.39 1:38.95 255.89
49 34 49/U14 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 49.99 49.12 1:39.11 257.04
50 52 50/U14 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 46.62 52.50 1:39.12 257.11
51 84 51/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 51.50 47.64 1:39.14 257.26
52 77 52/U14 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO 51.47 48.02 1:39.49 259.77
53 55 53/U14 FFS2624829 1999 GRANGE PIERRICK SA SC VALLOIRE 51.38 48.82 1:40.20 264.87
54 75 54/U14 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 52.66 47.89 1:40.55 267.38
55 40 55/U14 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 54.53 46.08 1:40.61 267.81
56 97 56/U14 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 51.40 49.38 1:40.78 269.03
57 76 57/U14 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 46.94 54.13 1:41.07 271.11
58 107 58/U14 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 51.22 50.22 1:41.44 273.77
59 1 59/U14 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 52.12 50.52 1:42.64 282.38
60 85 60/U14 FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND 52.92 49.81 1:42.73 283.03
61 24 61/U14 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 52.58 50.41 1:42.99 284.90
62 63 62/U14 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 54.27 50.29 1:44.56 296.17
63 10 63/U14 FFS2632367 1999 DE MOURGUES MARIUS SA CS LA FECLAZ 57.66 48.64 1:46.30 308.66
64 95 64/U14 FFS2648318 2000 DURET GUILLARD MAX SA CS LA FECLAZ 55.79 51.28 1:47.07 314.18
Abandons
2 FFS2636081 1999 PASCAL YANIS SA SC VALMEINIE 46.06
3 FFS2634266 1999 COMBET BLANC PIERRE SA SC CORBIER 46.07
5 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 46.53
7 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL
13 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 46.79
19 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 45.37
21 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 49.93
23 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 45.52
28 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 45.71
33 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 50.24
45 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 51.55
48 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 42.65
58 FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 41.92
60 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA STE FOY TSE
61 FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 47.38
62 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 48.60
69 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 47.52
70 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 46.09
73 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 45.30
79 FFS2665545 1999 VILADOMS DIEGO SA STE FOY TSE
86 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB
87 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 45.04
96 FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES
100 FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE 46.30
101 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 45.76
102 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 1:08.30
103 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 47.91
110 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
12 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 51.63
38 FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 48.31
54 FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB
56 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 40.91
59 FFS2627157 1999 COMBAZ STEPHAN SA CS SAISIES 45.49
64 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 47.26
65 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES 48.89
66 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT 48.75
78 FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 44.71
106 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA CS ALBIEZ 45.11
111 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS
Non partants
26 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE
37 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA SC MONTALBER
39 FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS
57 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL
83 FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL
92 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN
108 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET