Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée Banque Populaire des Alpes Garçons

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROGER STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BURLE
Départ :
1750
Arrivée :
1550
Dénivelé :
200
Homologation :
2012/03/03

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H
Traceur :
THUM HUGO (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13H
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
176.9400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/U14 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 38.93 41.62 1:20.55 176.94
2 142 2/U14 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 40.92 41.60 1:22.52 192.10
3 135 3/U14 FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 41.41 42.23 1:23.64 200.72
4 100 4/U14 FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 41.05 43.38 1:24.43 206.80
5 139 5/U14 FFS2663044 1999 CAGNET UGO AP ORRES EMBRUN 41.82 42.93 1:24.75 209.27
6 70 6/U14 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 40.70 44.06 1:24.76 209.34
7 88 7/U14 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 41.62 43.26 1:24.88 210.27
8 151 8/U14 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP EC CHAMPSAUR 42.84 42.67 1:25.51 215.12
9 140 9/U14 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 42.09 43.48 1:25.57 215.58
10 128 10/U14 FFS2646496 1999 DAYRAUT ROMAIN AP VAL D'ALLOS 43.36 43.45 1:26.81 225.12
11 105 11/U14 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 42.56 44.31 1:26.87 225.59
12 77 12/U14 FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 41.63 45.60 1:27.23 228.36
13 73 13/U14 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 41.94 45.79 1:27.73 232.21
14 152 14/U14 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 43.47 44.39 1:27.86 233.21
15 60 15/U14 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 42.67 45.25 1:27.92 233.67
16 109 16/U14 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 44.58 44.52 1:29.10 242.75
17 71 17/U14 FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 42.91 46.26 1:29.17 243.29
18 149 18/U14 FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 44.12 45.15 1:29.27 244.06
19 103 19/U14 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 44.54 45.40 1:29.94 249.22
20 93 20/U14 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 43.79 46.58 1:30.37 252.53
21 69 21/U14 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 47.69 42.85 1:30.54 253.83
22 126 22/U14 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 44.42 46.14 1:30.56 253.99
23 90 23/U14 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 44.25 46.60 1:30.85 256.22
24 131 24/U14 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 44.68 46.34 1:31.02 257.53
25 137 25/U14 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 45.11 45.96 1:31.07 257.91
26 74 26/U14 FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 44.36 46.89 1:31.25 259.30
27 124 27/U14 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 44.87 46.41 1:31.28 259.53
28 72 28/U14 FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 43.09 48.21 1:31.30 259.68
29 79 29/U14 FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 44.85 46.54 1:31.39 260.38
30 146 30/U14 FFS2643178 2000 [I]MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 45.52 46.01 1:31.53 261.45
31 62 31/U14 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 44.68 47.60 1:32.28 267.23
32 127 32/U14 FFS2644906 2000 DE SOUSA LAGE NICOLAS AP ES VALLOUISE 45.00 47.47 1:32.47 268.69
33 113 33/U14 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 45.48 47.91 1:33.39 275.77
34 81 34/U14 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP GAP ORCIERES 44.86 48.70 1:33.56 277.08
35 110 35/U14 FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 45.59 48.24 1:33.83 279.16
36 82 36/U14 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 45.20 49.19 1:34.39 283.47
37 114 37/U14 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 45.81 48.85 1:34.66 285.55
38 130 38/U14 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 46.75 48.21 1:34.96 287.85
39 106 39/U14 FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 47.98 48.80 1:36.78 301.86
40 120 40/U14 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 48.46 49.43 1:37.89 310.41
41 83 41/U14 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 49.55 48.61 1:38.16 312.49
42 150 42/U14 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 48.43 49.91 1:38.34 313.87
43 119 43/U14 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 48.52 52.42 1:40.94 333.88
44 80 44/U14 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 54.72 47.93 1:42.65 347.05
Abandons
61 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SAUZE BARCEL 44.27
64 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON
65 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 47.20
66 FFS2652477 1999 REDDING MC FADDEN LORCAN AP VAL D'ALLOS
67 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 41.44
78 FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 44.62
84 FFS2640536 2000 [I]LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 47.36
85 FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 44.51
94 FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 45.55
96 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 46.15
97 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 45.23
98 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER
99 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEVR
101 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 45.27
104 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 41.58
115 FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 42.28
117 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY
121 FFS2652691 1999 JULLIEN DYLAN AP VAL D'ALLOS 48.93
122 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 42.70
129 FFS2664129 1999 PUECH HUGUES AP ORC MERLETTE 43.70
132 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 45.47
134 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 41.66
141 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP EC CHAMPSAUR
143 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 42.64
147 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 41.08
Disqualifiés
63 FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 47.05
86 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 47.36
87 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY
89 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE 47.45
91 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 46.18
108 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 41.72
111 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 47.37
123 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 45.41
136 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY
138 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 44.94
145 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES
153 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR
Non partants
68 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES
75 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER
76 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE
92 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
95 FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL
102 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL
107 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON
112 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE
116 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP SC MONGENEVR
125 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON
133 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE
144 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE
148 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY