Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ GP de la Godille / Qualif Cp de la Fédération

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LUTENBACHER JEAN JACQUES (MV)
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUDEL CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1126
Arrivée :
926
Dénivelé :
200
Homologation :
2414/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H13
Traceur :
LAURENT PIERRE (MV)
Ouvreurs A :
JUNG ELISA (MV)
Ouvreurs B :
JUNG RICHARD (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H35
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
JUNG ELISA (MV)
Ouvreurs B :
JUNG RICHARD (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
186.3500

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U14 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 1:03.74 1:00.07 2:03.81 186.35
2 113 2/U14 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 1:03.61 1:00.72 2:04.33 190.09
3 110 3/U14 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 1:03.44 1:00.91 2:04.35 190.23
4 50 1/U12 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 1:04.08 1:01.29 2:05.37 197.56
5 109 4/U14 FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 1:04.65 1:01.73 2:06.38 204.82
6 146 5/U14 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 1:04.07 1:02.71 2:06.78 207.70
7 52 2/U12 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 1:05.81 1:01.82 2:07.63 213.81
8 143 6/U14 FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV SCS GUEBWILL 1:06.34 1:01.46 2:07.80 215.03
9 121 7/U14 FFS2632173 1999 MEYER ANDOLY MV SC SAUSHEIM 1:06.07 1:02.09 2:08.16 217.62
10 42 3/U12 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 1:05.55 1:02.69 2:08.24 218.19
11 108 8/U14 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 1:05.50 1:03.49 2:08.99 223.59
12 78 4/U12 FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 1:06.63 1:03.27 2:09.90 230.13
13 136 9/U14 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US VENTRON 1:07.00 1:02.96 2:09.96 230.56
14 132 10/U14 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 1:07.27 1:02.92 2:10.19 232.21
15 135 11/U14 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 1:06.66 1:03.57 2:10.23 232.50
16 127 12/U14 FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 1:07.23 1:03.40 2:10.63 235.38
17 38 5/U12 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 1:06.87 1:04.04 2:10.91 237.39
18 111 13/U14 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 1:06.96 1:04.06 2:11.02 238.18
19 141 14/U14 FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER 1:07.36 1:04.14 2:11.50 241.63
20 107 15/U14 FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 1:07.69 1:03.88 2:11.57 242.13
21 137 16/U14 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 1:07.98 1:03.60 2:11.58 242.20
22 54 6/U12 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 1:07.81 1:04.02 2:11.83 244.00
23 69 7/U12 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 1:06.68 1:05.29 2:11.97 245.01
24 70 8/U12 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 1:07.84 1:04.22 2:12.06 245.65
25 114 17/U14 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER 1:08.02 1:04.42 2:12.44 248.39
26 118 18/U14 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 1:09.34 1:03.34 2:12.68 250.11
27 131 19/U14 FFS2657401 1999 KUSTER JONATHAN MV SC KRUTH 1:08.26 1:04.50 2:12.76 250.69
28 106 20/U14 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI 1:07.82 1:05.10 2:12.92 251.84
29 112 21/U14 FFS2652231 2000 BATO SEBASTIEN MV SC BONHOMME 1:07.84 1:05.10 2:12.94 251.98
30 125 22/U14 FFS2654960 1999 HERGOTT ROBIN MV SC KRUTH 1:08.41 1:04.82 2:13.23 254.07
31 72 9/U12 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 1:08.60 1:04.69 2:13.29 254.50
32 142 23/U14 FFS2637497 2000 FRITSCH EMILE MV VT MULHOUSE 1:09.00 1:05.08 2:14.08 260.18
33 138 24/U14 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 1:08.48 1:05.76 2:14.24 261.33
34 122 25/U14 FFS2638368 2000 FRITSCHY ROMAIN MV SC SAUSHEIM 1:08.92 1:05.93 2:14.85 265.71
35 48 10/U12 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 1:09.49 1:05.66 2:15.15 267.87
35 57 10/U12 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 1:09.20 1:05.95 2:15.15 267.87
37 129 26/U14 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 1:08.74 1:06.52 2:15.26 268.66
38 124 27/U14 FFS2657271 1999 CLEMENT THEO MV SC BONHOMME 1:09.89 1:05.72 2:15.61 271.17
39 59 1/U10 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV VT MULHOUSE 1:09.76 1:06.12 2:15.88 273.11
40 133 28/U14 FFS2640488 2000 KEMPF CHARLES MV SC BONHOMME 1:10.70 1:05.40 2:16.10 274.70
41 116 29/U14 FFS2631419 2000 ROGUE ROMAIN MV SC SAUSHEIM 1:10.83 1:05.31 2:16.14 274.98
42 68 12/U12 FFS2657565 2001 MAURER QUENTIN MV SK DU TANET 1:10.45 1:05.89 2:16.34 276.42
43 128 30/U14 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 1:10.46 1:06.70 2:17.16 282.32
44 79 13/U12 FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 1:10.64 1:07.25 2:17.89 287.56
45 56 14/U12 FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 1:10.64 1:08.23 2:18.87 294.61
46 66 15/U12 FFS2649327 2001 RISCH CYRIL MV SC BONHOMME 1:10.53 1:08.42 2:18.95 295.18
47 47 16/U12 FFS2645267 2001 SCHOTT BENOIT MV SC OBERNAI 1:10.47 1:08.52 2:18.99 295.47
48 77 2/U10 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 1:12.15 1:06.88 2:19.03 295.76
49 36 17/U12 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET 1:11.95 1:07.17 2:19.12 296.40
50 65 3/U10 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 1:12.81 1:07.05 2:19.86 301.72
51 120 31/U14 FFS2638192 2000 KLINGELSCHMITT HUGO MV SSTM BELFORT 1:11.82 1:08.39 2:20.21 304.24
52 134 32/U14 FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 1:09.53 1:11.99 2:21.52 313.66
53 53 18/U12 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER 1:12.16 1:09.57 2:21.73 315.17
54 105 33/U14 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 1:12.23 1:10.07 2:22.30 319.26
55 58 19/U12 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 1:13.04 1:09.28 2:22.32 319.41
56 115 34/U14 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 1:14.36 1:08.37 2:22.73 322.36
57 75 20/U12 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 1:13.87 1:09.11 2:22.98 324.15
58 63 21/U12 FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN 1:13.70 1:10.10 2:23.80 330.05
59 139 35/U14 FFS2637557 2000 MARIE VINCENT MV SC BALLON 1:13.69 1:10.24 2:23.93 330.98
60 76 4/U10 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 1:14.69 1:09.54 2:24.23 333.14
61 62 22/U12 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 1:15.10 1:10.00 2:25.10 339.39
62 45 5/U10 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 1:14.71 1:10.58 2:25.29 340.76
63 123 36/U14 FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 1:14.08 1:11.38 2:25.46 341.98
64 49 6/U10 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 1:14.79 1:11.14 2:25.93 345.36
65 60 23/U12 FFS2664940 2002 WEBER THEODORE MV SCV WESSERLI 1:15.62 1:11.93 2:27.55 357.00
66 40 7/U10 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 1:15.47 1:12.14 2:27.61 357.43
67 44 24/U12 FFS2652306 2001 GRIMM NOAH MV SC BONHOMME 1:16.99 1:11.53 2:28.52 363.98
68 39 25/U12 FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 1:16.29 1:14.97 2:31.26 383.67
69 55 26/U12 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 1:17.20 1:14.08 2:31.28 383.82
70 41 8/U10 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 1:17.41 1:14.61 2:32.02 389.14
71 71 9/U10 FFS2648857 2003 PETIT ANAKIN MV VT MULHOUSE 1:26.76 1:09.01 2:35.77 416.09
Abandons
37 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 1:05.66
64 FFS2655156 2001 CHARTIER NILLS MV ASE STRASBOU
67 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN 1:09.05
73 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 1:06.10
140 FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 1:08.16
144 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 1:02.12
Disqualifiés
35 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 1:11.27
Non partants
43 FFS2664942 2001 MATHIEU PIERRE MV SCV WESSERLI
46 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 1:15.10
51 FFS2652233 2001 BILLON FLORENTIN MV SC BONHOMME
61 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME
74 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV VT MULHOUSE
117 FFS2656923 1999 DIEFFENBACHER GREGORY MV SC BALLON
126 FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN
130 FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON
145 FFS2657073 1999 BOLOT SIMON MV SCR THANN 1:08.61