Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix le Couarôge La Bresse

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEGOUT ROBERT ()
Arbitre :
AUER LAURENT (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1095
Arrivée :
895
Dénivelé :
200
Homologation :
2873/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
MABILLE CELESTIN (MV)
Ouvreurs B :
SEKIELYK NIKOLAI (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
MABILLE CELESTIN (MV)
Ouvreurs B :
SEKIELYK NIKOLAI (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
207.6800

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U14 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 47.49 49.08 1:36.57 207.68
2 104 2/U14 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 48.17 49.37 1:37.54 216.62
3 99 3/U14 FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 47.15 50.59 1:37.74 218.46
4 93 4/U14 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 48.57 50.27 1:38.84 228.60
5 51 1/U12 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 48.72 50.48 1:39.20 231.92
6 92 5/U14 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 48.88 50.63 1:39.51 234.78
7 101 6/U14 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US VENTRON 49.04 50.98 1:40.02 239.48
8 73 2/U12 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 49.76 51.24 1:41.00 248.51
9 95 7/U14 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER 49.52 51.59 1:41.11 249.52
10 110 8/U14 FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER 49.75 51.48 1:41.23 250.63
11 100 9/U14 FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 50.43 52.54 1:42.97 266.66
12 109 10/U14 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 50.16 52.88 1:43.04 267.31
13 105 11/U14 FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 51.10 52.24 1:43.34 270.07
14 75 3/U12 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 50.93 52.42 1:43.35 270.17
15 68 4/U12 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 52.10 51.43 1:43.53 271.82
15 98 12/U14 FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 50.93 52.60 1:43.53 271.82
17 52 5/U12 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 50.89 53.33 1:44.22 278.18
18 12 1/U10 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 51.73 52.57 1:44.30 278.92
19 102 13/U14 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 50.88 53.45 1:44.33 279.20
20 57 6/U12 FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 51.19 53.30 1:44.49 280.67
21 67 7/U12 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 51.65 53.67 1:45.32 288.32
22 94 14/U14 FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 51.96 55.36 1:47.32 306.75
23 78 8/U12 FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE 53.19 54.30 1:47.49 308.32
24 74 9/U12 FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 53.78 54.46 1:48.24 315.23
25 23 2/U10 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 53.70 56.07 1:49.77 329.33
26 25 3/U10 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 53.89 55.95 1:49.84 329.98
27 63 10/U12 FFS2654556 2001 MARION EMILIEN MV LA BRESSAUDE 54.72 56.89 1:51.61 346.29
28 18 4/U10 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 54.33 57.78 1:52.11 350.90
29 22 5/U10 FFS2656477 2004 FICHTER ROMAIN MV AS GERARDMER 55.67 57.06 1:52.73 356.61
30 60 11/U12 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 58.96 54.71 1:53.67 365.28
31 72 12/U12 FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 57.02 56.68 1:53.70 365.55
32 58 13/U12 FFS2652606 2001 RIPOLL THEO MV AS GERARDMER 56.39 57.81 1:54.20 370.16
33 108 15/U14 FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 56.70 59.18 1:55.88 385.64
34 20 6/U10 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 57.86 58.06 1:55.92 386.01
35 56 14/U12 FFS2648955 2001 POIROT PAUL MV LA BRESSAUDE 57.23 1:00.26 1:57.49 400.48
36 64 15/U12 FFS2652373 2001 JEANSELME TOM MV AS GERARDMER 58.54 59.35 1:57.89 404.17
37 91 16/U14 FFS2660596 1999 PHILIPPI PIERRE MV SC AMNEVILLE 58.30 59.78 1:58.08 405.92
38 65 16/U12 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV SRD ST DIE 57.54 1:01.37 1:58.91 413.57
39 24 7/U10 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 1:00.01 59.05 1:59.06 414.95
40 71 17/U12 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE 57.50 1:01.61 1:59.11 415.41
41 59 18/U12 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 57.27 1:02.50 1:59.77 421.49
42 13 8/U10 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 58.91 1:00.88 1:59.79 421.68
43 21 9/U10 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 58.94 1:01.29 2:00.23 425.73
44 27 10/U10 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE 1:00.77 1:01.58 2:02.35 445.27
45 16 11/U10 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 1:00.24 1:02.50 2:02.74 448.87
46 26 12/U10 FFS2660544 2003 MIGNUCCI ELIOT MV SC AMNEVILLE 1:01.10 1:02.05 2:03.15 452.64
47 76 19/U12 FFS2669738 2001 CLAUDEL GABIN MV ST MAURICE 1:01.52 1:03.08 2:04.60 466.01
48 69 20/U12 FFS2657723 2001 HALLUITTE TITOUAN MV AS GERARDMER 1:02.64 1:03.28 2:05.92 478.17
49 11 13/U10 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAULD MV ST MAURICE 1:02.49 1:04.04 2:06.53 483.79
50 61 21/U12 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 1:01.66 1:05.12 2:06.78 486.10
51 53 22/U12 FFS2658571 2002 COLLIN KEVIN MV ST MAURICE 1:03.49 1:05.31 2:08.80 504.72
52 19 14/U10 FFS2668994 2004 PONTIEU THEO MV AS GERARDMER 1:03.55 1:06.18 2:09.73 513.29
53 62 23/U12 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 1:05.05 1:06.40 2:11.45 529.14
Abandons
103 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 54.15
106 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 54.05
107 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 49.38
111 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 55.75
112 FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN 1:04.25
Disqualifiés
17 FFS2659451 2004 ROBERT NYCOLAS MV AS GERARDMER 1:04.16
54 FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN
55 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 1:01.16
70 FFS2659315 2002 MENGIN JOLANN MV SC AMNEVILLE
Non partants
14 FFS2664731 2004 CLAUDEL ALEXIS MV ST MAURICE
15 FFS2665834 2004 ALLEMAN RAUSCHER LOUIS MV ST MAURICE
66 FFS2667475 2002 VUILLEMIN AYMERIC MV AS DU VALTIN
77 FFS2663961 2002 VALDENAIRE TEO MV ST MAURICE
97 FFS2660538 2000 BISIAUX LISIAN MV SC AMNEVILLE